Перейти к содержанию

Mafia II


Арг

Рекомендуемые сообщения

Хех, кажется я понял, почему многие так расстроены. ПР-отдел 2К Чех те еще балаболы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел, на днях наверное начну перепроходить на русском, чтобы лучше раскурить сюжет, некоторые моменты остались непонятны. Концовка, конечно, нда... ДЛЦ - быть.

Во-первых что хочется сказать, Мафия 2 это совсем не та игра, которую помнят фанаты первой части, более того, это совсем не та игра, которую эти фанаты ждали. Тут сказывается синдром завышеных ожиданий, который в случае с М2 достиг просто таки эпохальных размеров. Не припомню еще такого случая, чтоб обещания разработчиков настолько расходились с релизом, разве что Lada Racing Club... Но я всеже не склонен обвинять разрабов, тут скорее сыграла жадность издателя 2К, решившего уже готовую, наполненую фишками игру попилить на дополнения, чтоб их подороже загнать. Свинство. Но и разрабам следовало расчитывать силы, а не обещать всякого, например, то что не реализовали вступление в три разные семьи на выбор - я даже не удивлен - это была бы прорва работы, учитывая качество роликов хотябы.

 

Но в целом, я остался более чем доволен, т.к. игру ждал, но не выискивал новых подробностей о разработке и превью с брехней не читал. Так что мои ожидания оправдались вполне. Те же, кто ждал от игры вехи в жанре будут разочарованы, и их трудно винить )

 

Да у игры объективно много минусов и порезана она изрядно. Но где вы еще увидите, кроме гангстерских фильмов, настолько скурпулезно и с любовью к мелочам созданый город той самой эпохи, ночные виды которого не оставят равнодушным ценителя прекрасного. Пускай город не такой, как говорят, живой как в ГТА4, но знаете - к черту ГТА, современного задымленого города мне хватает и за окном. Чего у Мафии 2 не отнять так это ощущения того времени. Во всем, от детально проработаных дизайнов интерьеров и машин до музыки и такой неуловимой вещи как атмосфера, все выполнено стильно и со вкусом.

Такие вещи сложно передать на словах или в скриншотах, но попробуйте, пробегая очередную сюжетную главу, остановиться и вслушаться как в баре Мальтийский Сокол, среди клубов дыма, пианист играет блюзовую фантазию, прогуляться под мелким дождем по вечернему парку...

 

Вот в галерее мимо колонн скользнуло несколько теней, слева между деревьев еще двое, я успеваю различить у них в руках ружья, дождь переходит в ливень и ветер развевает мой плащ, я перезаряжаю томпсон и готовлюсь броситься к ближайшему укрытию. Они все таки нашли меня. Легавые...

*тут запас слов иссякает, я удаляюсь спать*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл основную кампанию.Прошёл DLC Jimmy's Vendetta.

Понравилось всё.Кроме 17 FPS :/

Да, тормозит на максах даже без физикса прилично. Хотя с физиксом совсем намертво встает. Причем, не заметил особой разницы между Very low и All max настройках ни по производительности ни по качеству картинки. Забавно.

 

А Jimmy's Vendetta какая-то невразумительная фигня, мало того, что легкая - ад на земле тут можно устроить закрытыми глазами - в добавок героя за каким-то пенисом сменили. Чувак конечно харизматичен, похож на грязного Гарри, Хитмана и Брюса Уиллиса одновременно. Но его появление вобще ничем не обосновано, кто он вобще такой, почему я должен им играть?

 

Я еще тогда, играя в М1 недоумевал, зачем нужна эта "большая прогулка", тем более как отдельный режим. Все таки в ГТА это было реализовано более изящно и выполнение доп заданий было тесно вплетено в проходжение сторилайна. Тут же это выполнено так криво и бестолково... одно слово Чехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Да, после повтороного прохождения, но теперь на русской вересии, от игры у меня остались весьма позитивные впечетления.

Атмосфреность так и прёт, да и интересно, чёрт возьми, хоть и по второму разу играю.

Для полного счастья не хватает сигнальных поворотников у машин гг :D

Зы и еще разнообразных магазинчегов, а то магазины с одеждой и оружия - это мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Там была страшноватая графика, убогие улицы и невероятное, жуткое, чудовищное управление. Короче, после гта она смотрелась как выкидыш
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

!

Ну вот считай во все миссии и поиграли... чо там роликов на движке опять не будет, э? -__-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дошел до 11 главы

 

ну что я могу сказать... игра эпически скучна. мне после нее сильно захотелось поиграть в макса пейна. скучно, простовато, с неплохим сюжетом. такой средненький фильм про "крестного" отца" со слабой пародией на песочницу

 

единственное, что действительно удалось - это атмосфера, которая напрочь уходит с наступлением лета. Зима просто шикарна. Едешь по улице на заснеженном авто, радио играет let it snow, во льду дороги отражаются уличные фонари, в лютом холоде клубится туман. круче зимы я нигде не видел и, боюсь, не увижу. очень жаль что она кончилась...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинал прошел, сейчас играю в Jimmy's Vendetta

 

Что сказать про сюжет оригинала... он весьма не оригинален. Нащет мяса, тут согласен с Алексом: совершенно бессмысленная стрельба по мишеням - а ничего круче геймплей выдать не может - сдобренная ну ооочень диетическими порциями физикса. Фактически весь физикс вбухали в одежду и немного крошек на асфальте от побитой машины. Ну и стекла еще бьются зачотно. А модели повреждений у машин нет вовсе, на сотне миль въезжаем в столб и разбиваем верхнюю часть капота *фейспалм* После Burnout Paradise это смотрится как... как...

Возвращаясь к сюжету. Кто не понял - Джо в конце уехали мочить. Зачем - непонятно. Сценарист совершенно не искушен во всяких бандитских интригах, потому что все сюжетные "повороты" либо предсказуемы, либо вовсе нет их. Вспомнить миссии в, к примеру, том же Two Words 2: добрые добряки плачутся нам в рубашку о том что злые злодеи щемят их по темным углам, мы, воспылавши праведным гневом, идем мочить злодеев, но злодеи оказываются вовсе не злодеями и предлагают альтернативные прохождения квеста. Здесь же можно быть уверенным, что если нам дали задание "убить их всех" то мы будем их всех убивать до самой их смерти. Те же главы мифиозо - одного обозначили как молодого и горячего с инициативой отказаться от заветов сицилийских предков, другой - старый последователь традиций. Угадайте, кто из них умрет?

Главный герой... даже терминатор Арни улыбался (в режиссерской версии Т2), этот же - тупая машина для убийств. Это все, что можно сказать про Вито, так как характер его не раскрыт. Совсем и никак.

 

 

 

Говорящие скрины из вендетты

 

http://img405.imageshack.us/img405/1134/mafia22010112012415309.th.jpg http://img823.imageshack.us/img823/7205/mafia22010112012345132.th.jpg

http://img16.imageshack.us/img16/8060/mafia22010112012351821.th.jpg http://img405.imageshack.us/img405/7649/mafia22010112012364868.th.jpg

 

Но здесь нет обязательной красной точки, все миссии по выбору, между ними можно кататься по городу (хотя делать как всегда нефиг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...