Перейти к содержанию

Mafia II


Арг

Рекомендуемые сообщения

Ок.

 

Прошел до 10-ой главы пока что. Игра довольна проста, атмосферна и качественна. Чем-чем, а духом города, времени я проникся полностью. Сам считаю, что настоящая игра начинается в 7-ой главе. Почему? Не скажу, ибо жутчайший спойлер. Сюжет неплохой, имеет свои повороты и интриги. Юмор пошлый, но.. какая ж это Мафия-то без пошлости. Драки, перестрелки - все безумно здорово. Радует мини-парк машин, машины стоит забирать к себе, ибо часто катаешься, часто нужны разные тачки. Деньги можно тратить на одежду, оружие, ремонт и прокачку машин. Кстати, что понравилось, так то, что можно у машины свой номер сделать. У меня GK-007, GK-017 и т.п.

В принципе, скринов у меня предостаточно. Могу показать еще.

Вердикт? Играть, а то ж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе можно перемещаться по городу сразу же свободно, миссии можно и не брать. Так что покататься, поискать плейбой постеры, постеры о розыске, ты можешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел игру. Да, интересно, антуражно, атмосферно. Но в игре совершенно нечего делать, кроме как плакаты искать. А сюжет.. им я немного разочарован. Могли бы и чего получше придумать, вот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел игру. Да, интересно, антуражно, атмосферно. Но в игре совершенно нечего делать, кроме как плакаты искать. А сюжет.. им я немного разочарован. Могли бы и чего получше придумать, вот.

Так и знал, что с сюжетом напартачат =(

 

Но тем не мнее игруха неплоха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сюжет.. им я немного разочарован. Могли бы и чего получше придумать, вот.

А чем плох? Не припомню вобще ни одного оригинального сюжета про бандитов :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭээээм прошел, вроде как.

 

Аццкей спойлер!

[buspoiler]Куда отвезли Джо то? Шо за потебня с сюжетом?

Типа ту би континуед? [/buspoiler]

 

Короче разочарован...

 

Правда вот отсылка и кое где-то переплетение с первой частью порадовали. Ну и первые 7-8 глав, остальное(кроме бомбы) - сплошное ковыряние пальцем в жопе. Извиняюсь.

 

Зы

Хенри жаль, да.

 

 

Ззы и всё, больше никаких чувств игра не вызвало, Мафия первая, куда больше вызывала эмоций =\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЭЭээээм прошел, вроде как.

 

Аццкей спойлер!

[buspoiler]Куда отвезли Джо то? Шо за потебня с сюжетом?

Типа ту би континуед? [/buspoiler]

[buspoiler]Вроде как застрелить должны его. Такой вот финал. Я предупреждал, угу. [/buspoiler]

 

Правда вот отсылка и кое где-то переплетение с первой частью порадовали. Ну и первые 7-8 глав, остальное(кроме бомбы) - сплошное ковыряние пальцем в жопе. Извиняюсь.

Первые 6 глав - довольно унылы, 7-ая уже ок.

 

Зы

Хенри жаль, да.

[buspoiler]А Марти?[/buspoiler]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[buspoiler]Вроде как застрелить должны его. Такой вот финал. Я предупреждал, угу. [/buspoiler]

Да это ясно...Всеравно не труъ, в первой части хоть показали труп

френда гг.

=(

 

Первые 6 глав - довольно унылы, 7-ая уже ок.

Ну, мне всегда нравились снежные левелы, а в мафии 2 это сделано на ура =)

Кстати физикс тут не только на зимникх левелах успешно проработан, вся одежда у персонажей\прохожих шевелиццо и исполняет всякие акробатические трюки физики.

 

[buspoiler]А Марти?[/buspoiler]

Марти тоже конечно, но у него и правду голос как у Вуди Вуд Пекера :D И

накой чорт взял Джо его с собой =\

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скачаю ка я нормальную версию, а то кряк запорол мне екзешник и не запускает больше =(

 

Хочу попробовать русскую версию. Дам этой игрушке еще одиин шанс, путем более глубокого погружения в неё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купил лицензию, прошел... Охарактеризовать можно одним словом "Бессмысленная". Совершенно не понятно откуда столько жестокости мяса и трупов вокруг совершенно глупых заданий, в первой Мафии мы чувствовали себя в мафии из фильмов про мафию, грабили банки, устанавливали свои законы. Здесь мы чувствуем себя просто группой бандитов которые убивают все что движется ради 10 баксов, вырезаем население целых заводов за то что дети спалили несколько блоков сигарет, спим 80% игры в каких то трущебах, пару ночей проводим в богатом доме и тут же лишаемся всего. Вообще у нас постоянно отнимают все, да и не жалко, деньги девать некуда, разве что на выполнение миссии на 27 тысяч долларов. Настоящему мафиозию достаточно сэндвича в холодильнике и 100 долларов на новый кастюм, если копы на хвост сядут. За всю игру был в авторемонтной мастерской только во время обучения. Зачем нужен автопарк без наличия "песочницы" тоже не понятно, встаешь утром выходишь на улицу садишься в единственную машину в гараже которую угнал на обучении и едешь по делам, на саму миссию наверняка дадут другую тачку.

 

 

Возвращаясь к сюжету, я так и не понял что кого чего, три семьи у которых есть куча NPC-защитников но никто ничего не может сделать, все по очереди просят нашей помощи + непонятный двойной агент, который сам убивает народу не меньше нашего да еще и наркотой торгует, чего он пытался добиться купив и продав наркотики? дурак чтоли? Единственная миссия которая зацепила - 14й эпизод, когда мы выполняем заказ семьи из другого города, для тех кто играл в первую мафию.. эхх.. слезы навернулись :) Конец бессмысленный и топорный, Джо нас не убил, Вито должен был вытащить пистолет и перестрелять всех кто был в машине, но он лишь потупился и поехал дальше.. И чем вообще закончилась сделка? он начал работать на Винцо? Начал работать садовником? Утонул через 15 минут в ближайшем канале?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - отличная игра. Недопиленная до шедевра, правда. Главные недостатки: отсутсвие общественного транспорта и такси, фрирайда, маленькое количество часов геймплея. Сюжет по сравнению с первой частью стал тяжелее и мне показался интереснее. Ну, плюсы перечислять не буду, их слишком много.

 

Совершенно не понятно откуда столько жестокости мяса и трупов вокруг совершенно глупых заданий\\

То есть грабить банк и убить там всю охрану и ни в чем не повинную женщину это мило, а аналогичные задания во второй части - уже бессмысленно?

 

Здесь мы чувствуем себя просто группой бандитов \\

А кем должны чувствовать, ментами что ли? Надо иметь в виду, что Вито совсем другой персонаж. Это не бывший таксист, это закаленный уже в боях солдат, которого воротит от грязной работы.

 

пару ночей проводим в богатом доме и тут же лишаемся всего\\

Не правда ли обида берет как за свой дом?

 

вырезаем население целых заводов за то что дети спалили несколько блоков сигарет\\

В первой части дети домогались до Сары, а кончилось все тем же.

 

Настоящему мафиозию достаточно сэндвича в холодильнике и 100 долларов на новый кастюм, если копы на хвост сядут.\\

Есть предложения сделать геймплей более динамичным и реальным?

 

спим 80% игры в каких то трущебах\\

Герой после войны типа пришел и не из богатой семьи. Где он должен спать?

Изменено пользователем Wind0fChange
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд - отличная игра.

Виктория 2 - отличная игра, а Мафия аркада на вечер =) Я ее прошел за сегодня с обеда до сейчас.

 

То есть грабить банк и убить там всю охрану и ни в чем не повинную женщину это мило, а аналогичные задания во второй части - уже бессмысленно?

Если уж мы играем в жестокую бессмысленную игру про бандитов, то уж лучше за 1005000 долларов перестрелять всю охрану :) Во второй части аналогичных заданий нет вообще, единственное задание с цивилами связанное это прокрасться ночью в управление талончиками на бензин и не убив никого убежать выручив в итоге около 100 долларов и сесть в тюрьму на 6 лет :) В остальное время мы бухаем, развозим алкашей по домам, избавляемся от трупов и убиваем отряды гопоты.

 

А кем должны чувствовать, ментами что ли? Надо иметь в виду, что Вито совсем другой персонаж. Это не бывший таксист, это закаленный уже в боях солдат, которого воротит от грязной работы.

Мы себя должны чувствовать в семье, мафиозиями из фильмов, мне вот скучно играть за гопника которого не воротит от грязной работы, в этом отношении довольно скучная Год Фазер была поинтереснее.

 

Не правда ли обида берет как за свой дом?

Ну вообще не очень, ни разу ни жалко не было ни за кого ничего другого.. Что уж действительно добились в Мафии 2 - это выполнения приказов без вопросов, нам совершенно наплевать зачем почему и что случилось, мы видим красный кружочек на карте едем туда и убиваем все, что выделяется красным крестиком. Изредко нашего протеже пробивает на мораль, как в доках когда он "чисто по фану" взял и перестрелял "профсоюз", потому что докеры сказали слово "папа", конечно чел который застрелил сотню людей которых не знал, убил своими действиями маму родную, который привык не спрашивать и поклялся что Семья важнее родной семьи вдруг воспылал праведным гневом, ну прально нужно же было разработчикам подсунуть нам еще пару десятков красных треугольничков

 

Есть предложения сделать геймплей более динамичным и реальным?

Такой бесмысленной игре как Мафия не хватает "песочницы", как в ГТА, мини-игро-занятий, подружки в конце концов, 3 семьи есть, можно было бы и разделить влияние, как в Год Фазере или вроде того, а то типа "настоящую мафиозную жизнь" нам проматали в виде ролика, хотя геймплею явно не хватает 5-10 часов.

 

Герой после войны типа пришел и не из богатой семьи. Где он должен спать?

Шел бы работать в доки за 10 долларов за машину, честно - денег было бы больше, а то мафиозные постоянно отбирают, я закончил игру с 17 долларами в кармане

 

 

p.s. за всю игру я вспомнил что я играю не в аркаду только один раз на 14й миссии и то только потому, что они мне напомнили другого героя, который почему то не оставил меня безразличным :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра - говно. 600р на ветер. Сейчас "этим" не удивишь. Порадовала только графика и то местами.

 

Сюжет - сожгите автора. Эксплорейшен - ищем сиськи (в прямом смысле слова). Они стока моментов пропустили, для альтернативных развязок и стока можно было накрутить, на тему амурофф... капец просто.

 

Живой город - стадо зомби.

 

Умные менты - умоляю, прятался за фонарным столбом - отставали.

 

Ловят за скорость и красный свет - гон, проносился 120 мимо мента - ноль внимания )))

 

Ну и да - машины слишком инертны.

 

В общем - потратил время впусту и да - в игре тупо нечего делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

[buspoiler]

Единственная миссия которая зацепила - 14й эпизод, когда мы выполняем заказ семьи из другого города, для тех кто играл в первую мафию.. эхх.. слезы навернулись :)

Аналогично :'-(

Конец бессмысленный и топорный, Джо нас не убил

Вот я бы понял если бы Джо гг пристрелил, было бы куда интереснее.[/buspoiler]

 

Главные недостатки: отсутсвие общественного транспорта и такси

Да, это вапче цензуред =(

 

Мы себя должны чувствовать в семье, мафиозиями из фильмов

Да-да, в первой части каждое видео, где дают задание - событие, достойное мафиози. А вот во второй только 1 сцена -посвещения -_-

 

Не правда ли обида берет как за свой дом?

Совсем не берет, 10-20 к долларов а девать не куда. Прокачал какуе-то машину и всё. Как-то все сыро. Вот настоящая обида для меня была, в последней мисси первой мафии. А это так.

 

p.s. за всю игру я вспомнил что я играю не в аркаду только один раз на 14й миссии и то только потому, что они мне напомнили другого героя, который почему то не оставил меня безразличным :)

+1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кое-какие подробности об урезанных фичах игры.

http://wavemeup.habrahabr.ru/blog/102850/

 

Там есть фрирайд! Свободная игра после сюжета.

 

Вот, сам только что поставил:

http://s57.radikal.ru/i157/1008/a1/968ac26c77f2t.jpg http://s07.radikal.ru/i180/1008/6d/a2b4dd040e30t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

хоть игра и говно, но вот эта штука стоит внимания http://fullrest.ru/uploads/m2_radio.rar

Конечно, это "официальная" версия - качаем пока есть и расчехляем друзьям из под полы :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Уже почти прошел и знаете... просто не могу понять тех, кто говорит, что игра говно. А бурные реки говн в некоторых рецензиях вобще оставляют в недоумении.

 

Игра превосходна от и до, город создан с любовью и вниманием к мелочам. Я не сравнивниваю с гта4 т.к. не видел, но по сравнению с первой частью - на голову выше, по крайней мере в плане детализации. Это я не о графике, если что. К ней у меня нет не то что претензий, а просто слов не хватает, так все красиво и со вкусом - дизайнерам поклон. Режиссура в роликах и анимация просто сбивает с ног, на таком движке хоть кино снимай, выглядит изумительно. О сюжете правда мало что могу сказать, т.к. играю в англ и в большую часть диалогов въезжал слабо (хотя слушал бы их бесконечно, это к слову о звуке), потом буду перепроходить на русском. И да, это вам не Мафия 1, эта история совсем другая, о совсем других людях. О благородных гангстерах можете забыть.

 

Придраться можно разве что к некоторым мелочам, типа невозможности прицелиться в укрытии из некоторых положений, замыливании картинки при пешем ходе и бессмысленной полоски "оптимального маршрута" - это просто глупость.

 

А вот что реально удручает так это непомерная жадность издателя, который и погубил превосходную игру заставив ее порезать на куски, чтобы подороже продать то, что должно было быть в игре изначально. Как фрирайд, который добавили только в бестолковом DLC Джимми Вендетта или те наборы машин, которые портят логику и атмосферу игры, давая возможность в 40х кататься на машинах из 50х, или одежда, в которой и без того смазливый гг выглядит, как пидор. Плюс невнятная, как говорят, концовка... уверен на сто процентов, что скоро можно ждать аддон с продолжением. Это сейчас модно. Все это, в конечном счете, и портит общее впечатление от, повторюсь, превосходной игры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне игра просто не понравилась, хотя я её прошел с удовольсвтием. Просто не запала в душу бывает же такое. Да графика и остальаня техническая составляющая часть игры очень реалистичная, да и сюжет не такой уж и плохой, как он нём везде отзываются. Но просто меня лично она не "зацепила".

 

Даже думаю дать ей еще один шанс - утановить русскую версию, ибо не всё понимаю из-за различных диалектов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...