Перейти к содержанию

Вопрос по винде


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то поставил винду сервер 2003 энтерпрайз (работает намного быстрее ХР даже видно на глаз!!! (я вначале офигел)). Теперь остались проги и игры. Сразу же возник вопрос связанный с виндой. В ХР есть фигняция, которая настраивает картинку у пользователя и создаёт новый учётные запси. Так вот в 2003 я этой штуки не нашёл и не могу сменить картинку и не только на учётной записи администратора. Можно ли как-нибудь её вообще сменить ведь картинки для смены присутствуют, а инстумента нету. Или так не должно быть?

ЗЫ Не кинете ли сюда этот компонент панели управления, если он маленький - спасибо скажу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картинку при загрузке ты, вероятно, и не сменишь. Это серверная (как бы серверная - для мелких серверов на десять машин или рабочих станций, на серьезных все равно стоит Юникс или Солярис) операционка, а не игрушка. Разве что в реестре откопать.

 

А вот юзеров - копай администрирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне и не надо менять картинку при загрузке. Перерыл всё администирование и не нашёл, где сменить картинку пользователя (это та что в меню пуск висит рядом с именем пользователя - картинки для смены есть, а чем сменить нету).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Вот ещё вопрос назрел. Есть ли хороший антивирус работающий под 2003-им сервером (ни один что у меня есть на дисках не хочет работать в том числе и Каспер и Битдефендер) и где его скачать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Его у меня нету. Есть битдефендер, др. веб, каспер, нортон, писи силлин. Сейсас на сайте нода гляну какие винды он поддерживает и если не фурыкает напишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F-Secure Anti-Virus 5.41 for Servers, TrendMicro Server Protect 5.5 - работает точно.

Eset NOD32- по идее должен работать, но не уверен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NOD32 Поставился, после перезагрузки скажет дано ему работать или нет (на сайте винда 2003 числится в списке поддерживаемых).

 

Морфикс - Про игры пока не знаю, что до старья типа дураков, буркозлов и ещё всяких досовских и не досовских игр, карточный и нет - пока работают все. Например каждый раз взламываемая мной (7 дней работает без этого) Amazing Blocks работает, а на 64 битной винде на работе у друга не хочет (у меня он брал ставить - там разного цвета кубики подбирать надо).

 

NOD32 Работает отлично и вся остальная защита типа Spy Sweeper'а и Spyware Stopper'а (+ куча более мелких программ (ад-авайр с его смотрителем и т.д и т.п). Ещё потом допишу мнение об этой оси - после установки игр (скоро начну проги уже заканчиваю сегодня).

Изменено пользователем Stranger2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Морфиксу - Пока с игрушками всё в порядке - все работают и ставятся без проблем. На мой взгляд (Но это моё ИМХО) игрушки работают под виндой 2003 заметно быстрее чем на ХРюнде. Дум 3 пашет и никакой инсталлер править не надо, как написано было на форуме про винду 2003 в играх. Она просто тестирует систему перед установкой и выводит несовместимость игры с ОСью, но после установки (на надписи внимание я не обращаю) пашет без проблем и не надо включать режим совместимости. Единственное с чем столкнулся так это в некоторых играх (в том же дум 3) не показывается заставка (многие ли её смотрят) и комп пишет: "Вывод видеоизображения недоступен не найдена программа распаковки vids" - в общем фигня, но если знать какие файлы (какие кстати - может кто мне подскажет?) за эту фигню отвечают, то можно их взять у ХРюши и записать на дискету (или что-нибудь ещё) и всё. А так без проблем пока.

ЗЫ Потом ещё напишу, когда всё поставлю (пока поставил 1/4 от всего).

ЗЫЗЫ Что за файлы мне требуется скоммуниздить у ХРюнди (с компа друга), чтобы пропало сообщение про vids???

ЗЫЗЫЗЫ Всё - продолжаю устанавливать всё и жду ответъ :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какой-нибудь KLite Mega Pack с дровами для видео/аудио не ставил? мож у 2003-й просто их нету чтоб видеозаставки проигрывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё ставил и дрова, и кодеки, и последний директэкс (почему-то в 2003 последний не включён в поставку). Скорей всего это виндовый компонент. Ну и ладно - нифига всё равно не нужны заставки, хотя ещё чего-нибудь может не воспроизводиться из-за этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...