Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Господа геймеры, подскажите, просит ли лицензионный Морровинд от "1С" диск в приводе ??? И как отличить пиратскую копию от оригинала ???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просит. Лечится созданием своего образа или установкой этого NoCD.

Пиратскую копию можно отличить по забагованности, кривости перевода и тому, что на нём глючат плагины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой он ???

он Т-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-А-КОЙ :gigi:

 

http://www.ozon.ru/multimedia/audio_cd_covers/1000029720.jpg

 

а про глюкавость вранье все это... пиратко-образ = лицензии = лицензии+носд. глючит первый народный перевод, бо там линки на диалоги похерили при переводе :gigi: отсюда и уши GFM торчат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, копия, сделанная с лицензии - тоже будет считаться пиратской. Но не будет отличаться функционалом. Большинство из того, что сейчас можно найти в интернетах на приличных сайтах - именно такие пиратки.

Ччерт, Майк опередил.

Изменено пользователем DaWoodElf
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про глюкавость вранье все это... пиратко-образ = лицензии = лицензии+носд. глючит первый народный перевод...
И второй. И вообще их несколько было. И noCD, в основном, тоже глючат.

А просто образ лицензии, в который не залезали грязными руками - пиратка пусть и юридически, но не пиратка функционально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрался купить именно такой как показал Майк, но очень колышет вопрос - если игру с такого диска поставить, то она будет требовать наличие Морровинда в приводе, или все нормально будет ??? А то не очень хочу купить лицензию и обнаружить данную проблему...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот собрался купить именно такой как показал Майк, но очень колышет вопрос - если игру с такого диска поставить, то она будет требовать наличие Морровинда в приводе, или все нормально будет ??? А то не очень хочу купить лицензию и обнаружить данную проблему...

Да, будет требовать диск. Впрочем, лучше сделать с диска образ и смонтировать его на виртуальный привод. Тем более, образ не поцарапается, не сломается и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он требует диск, если лицензионный ??? Или есть какие-то патчи от Беседки, что убирают этот косяк ??? Я просто раньше дофига торрентов накачал (штук 20 морриков) с разных трекеров, но все они после установки требуют диск, вот и решил купить лицензионку, а он оно что оказалось.

 

P.S. Если стоит Морровинд что не требует диска, то после установки аддонов (лицензионных от 1С), он его запросит ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он требует диск, если лицензионный ??? Или есть какие-то патчи от Беседки, что убирают этот косяк ???
Ты много лицензионных игр видел, которые диск не требуют?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь, но проблему я по моему не понял, лицензионный морроувинд на то и лицензионный чтобы требовать диск, а почему ты не сделаешь виртуальную копию диска? официальные патчи не уберут привязанность морроувинда к диску на это есть noCD
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

те которые через стим куплены, ни одна не требует
Так они стима требуют - та же квама, только в профиль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты много лицензионных игр видел, которые диск не требуют?

Вот в том то и прикол, что нормальные лицензионки диск в приводе не требуют.

а почему ты не сделаешь виртуальную копию диска?

А смысл тогда покупать лицензию, если можно скачать что-то такое и просто каждый раз монтировать образ ???

 

Кстати, вот если аддоны поставить лицензионные на чистый Морровинд не требующий диска, то снова проблема появиться, ведь у меня есть один диск не требующий идиотского монтирования, но на нем только Морровинд полностью русский, а аддоны на английском.

те которые через стим куплены, ни одна не требует

Это типа если Морровинд там купить то нужен будет только стим-аккаунт ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и прикол, что нормальные лицензионки диск в приводе не требуют.
Это какие, например? И, самое главное, что требует они?

Или я отстал от жизни, и разработчики наконец-то в принципе отказались от богомерзской защиты от копирования?

 

А смысл тогда покупать лицензию, если можно скачать что-то такое и просто каждый раз монтировать образ ???
Это зависит от того, какую туда таблетку положили.

 

Это типа если Морровинд там купить то нужен будет только стим-аккаунт ???
Да. Но, насколько я помню, локализованного Морровинда в стиме нет. Или уже есть?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и прикол, что нормальные лицензионки диск в приводе не требуют.

Я видимо что то пропустил... кхм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лицензионных игр, не требующих диска, с напрягом припоминаю Beyond the Sword от 1С, Буковскую Beyond Good & Evil, "золотой" третий Фолл, локализованную "Сайберию" №1 и, с определенного момента (таки да, после патча) Варкрафт 3*. Повспоминать - еще можно накопать. От диска впоследствии отучили также Масс Эффект 1 и King's Bounty (который самый первый катауревский). Диска не требуют все стимовские игры, а также все купленные в электронном виде, но им нужен Интернет. Также, сейчас вместо проверки диска становится популярным DRM-метод (см. Ubisoft, также по ходу что-то похожее в Dragon Age). Моррку официально от диска не отучивали никак кроме Стима.

 

______

*Алсо, многие проекты категории Ы защиты не имели отродясь - см., скажем, ранних "Петек".

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том то и прикол, что нормальные лицензионки диск в приводе не требуют.

это те, что с лотков на радиорынке? категории "1000 игр с профессиональным русским переводом на 1 CD!!!" :rofl:

 

Так они стима требуют - та же квама, только в профиль.

вам шашечки или ехать? :gigi: уловие "диск не требует" выполнено, чего еще к пуговицам на трусах придираться?

Изменено пользователем Майк
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из лицензионных игр, не требующих диска, с напрягом припоминаю Beyond the Sword от 1С, Буковскую Beyond Good & Evil, "золотой" третий Фолл, локализованную "Сайберию" №1 и, с определенного момента (таки да, после патча) Варкрафт 3*. Повспоминать - еще можно накопать.
Ну то есть это явно не общепринятая тенденция, а отдельные примеры.

Другое дело, что игры сейчас действительно переходят на другие методы "защиты" (которая не менее идиотская местами, чем проверка диска), а-ля DRM - что вызвано скорее общим техническим прогрессом.

 

вам шашечки или ехать? :gigi: уловие "диск не требует" выполнено, чего еще к пуговицам на трусах придираться?
Ага, ты еще вспомни, что все лицензионные игры начала девяностых диска не требовали.

Потому что на дискетах шли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, ты еще вспомни, что все лицензионные игры начала девяностых диска не требовали.

Ага, зато там посредь игры нередко выдавали что-то типа "А ну, падла, взял мануал и сказал, че за слово в третьей строке пятого абзаца красным выделено!!!1111" Было даже в "Арене" :-)

Изменено пользователем Дарин
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в танке. Объясните мне что такое стим.

 

Вичер, а зачем монтировать каждый раз? Скачай мини-образ, на который я дала тебе ссылку, сделай в своём монтировщике больше одного виртуального привода, смонтируй туда образ и забудь о нём. Вторым приводом можно пользоваться как обычно, а морр будет смонтирован всегда.

 

И да, нормальные лицензии всегда требуют диск. Лицензия как бы рассчитана на одного пользователя, который пошёл и заплатил деньги за неё. А толку от неё, если она не будет требовать диск? то есть ты можешь отнести её ещё двадцати приятелям и они не заплатив ни копейки будут сидеть и спокойно в неё шпилить. Компания потеряла 20 покупателей, значит 20 стоимостей диска. А 20 покупателей отнесут двадцати друзьям?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в танке. Объясните мне что такое стим.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Steam

 

Вот например стим-версия Морры.

Изменено пользователем Дерзкий и Четкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вичер, а зачем монтировать каждый раз? Скачай мини-образ, на который я дала тебе ссылку, сделай в своём монтировщике больше одного виртуального привода, смонтируй туда образ и забудь о нём. Вторым приводом можно пользоваться как обычно, а морр будет смонтирован всегда.

 

Поддерживаю, наделал десяток виртуальных приводов и выставил всё что надо в автозагрузку. Я лично так и делаю, притом, что я счастливый обладатель дисков лицензионных версий как 1С так и оригинала.

Изменено пользователем Laugan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит Морровинд дискозависимый, даже лицензионный. Если уже так стоит вопрос, то где найти нормальную (т.е. без багов) отучалку (не мини-образ !!!) в виде кряка или программы, помню у меня диск пиратский лежит, по идее та же лицензия от 1С, но только с Толки-Морровиндом, который судя по всему и есть отучалкой, но его фиг настроишь нормально, походу альфа или бета-версия...

 

П.С.Почему-же Ведьмак, да еще и коллекционное издание не требуют диск, а только одноразовою простенькую регистрацию, или что-то еще, просто уже не помню что именно ???

П.С.2 А какой смысл покупки лицензии, что требует диск ??? Не легче ли будет разработчикам сделать что-то типа постоянного интернет-соиденения как Ассасин Криде 2 ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не мини-образ !!!

Ну а чем мини-образ-то провинился? Работает, вроде нормальный, все, что для игры формально надо содержит. Ну, видео нет, но его можно с диска в соответствующую папку (Data Files/Video после установки блудмуна). На худой момент - возьмите образосдиралку (Alcohol 120%/52%, Daemon Tools, Power/Ultra/etcIso и.т.д), сдлате с диска образ и смонтируйте его на виртуальный привод.

Товарищи это уже целую тему объясняют, поимейте уважение.

П.С.2 А какой смысл покупки лицензии, что требует диск ??? Не легче ли будет разработчикам сделать что-то типа постоянного интернет-соиденения как Ассасин Криде 2 ???

А что тогда людям с модемом/вообще без интернета делать, а?

Кстати, замеры трафика на такую онлайн-проверку есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...