Перейти к содержанию

Конкурс прозы №6 - Тотализатор


Рекомендуемые сообщения

Итак, бояре, тема сия, как следует из названия, опять посвящена высказыванию ваших догадок по поводу авторства рассказов на текущем конкурсе. Догадки можно высказать как по всему списку произведений, так и только по одному-двум, это будет интересно в любом случае. В данной теме разрешены и в меру бурные обсуждения авторства (все-таки помним о деанонимизации, однако ж), но напрямую запрещены высказывания а-ля "Да что тут спорить, я вам сразу могу сказать, что являюсь автором "<%название рассказа>" или "Мне <%ник автора> в ЛС прямо сказал, что он - автор "<%название рассказа>". Те, кто выдаст реплики подобного толка, будут награждены люлями согласно пункту 5.2 действующих правил форума. ;-)

Времени у нас немного, так что поторопитесь высказаться. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я все это вижу:

 

"Торопыга" - Nemezida.

"Они, не летают" - Наогир Ркат.

"Вершители истории" - Дарин, наверное.

"Восхождение к бездне" - думал, что SLAG, но он, оказывается, вообще ничего не написал, хитрец :-D Так что пусть будет Frost Phoenix.

 

Остальное - вот хрен знает. Думал, что легко выделю AlexHog'a, ан нет. Не вышло-с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну йо.

Бурно и безвопросно обсуждаю авторство т-ща Наогир Ркат у "Они, не летают".

Хоть и знаком всего с одним его рассказом - на межконкурсе.

 

Подозреваю т-ща Дарин у "Вершителей".

 

Ну и... больше ни с кем здесь не знаком.

Жутко заинтригован, чего же такого написал сэра Спикс; нигде чойта его руки не узнаю...

 

 

UPD:

Остальное - вот хрен знает. Думал, что легко выделю AlexHog'a, ан нет. Не вышло-с.

бггг, богатыми будем :-D

 

UPD №2:

"Торопыга" - Nemezida.

Кстати да, очможетбыть.

Изменено пользователем AlexHog
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Кровь для мертвых богов

Рискну предположить, что автор – Говорящий-с-Грозой. Сразу оговорюсь – предполагаю, опираясь не на текст, как таковой, а на тему (Ассирия-Вавилония и ритуал десяти шагов).

2. Торопыга

Ну тут авторство, я полагаю, за любительницей гоблинов – Немезидой.

3. Круг почета

Эмм… Ну тут я пас. Сперва думал, что автор – Дарин, но потом изменил мнение.

4. Они, не летают

Кхм-кхм… *кусает ус* Инферна?

5. Десять световых шагов

Ткну пальцем в небо – Наогир Р’кат (надеюсь ник правильно написал).

6. Вершители истории

Как-то в этом космическо-романтическом произведении чувствуется рука морийских мастеров, не?

7. Десятый шаг

Прям что-то я без понятия.

8. Восхождение к Бездне

Опять же хз. AlexHog, может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, я тоже попробую поймать заходящее в море солнце сетью...

"Кровь для мертвых богов" Думаю, что здесь поработал Говорящий-С-Бурей. С темой знаком, да и моя интуиция не против...

"Они, не летают" Думал, что AlexHog. Продолжаю так думать... Уже не думаю. Перечитал главы "Дела" и решил: "Десятый шаг" - дело рук AlexHogа. Практически уверен. А насчет "Они не летают" понятия не имею.

"Десять световых шагов" Немезида. Ибо склонна к явным выражениям эмоциий и поиску тех же эмоций в других.

"Вершители истории" Мория. Уж как-то слишком похоже на стиль тов. Гнома.

 

Upd.:

"Круг почета" Fr0st Ph0en!x? Ибо очень атмосферно (специально взглянул на текст второй раз, хех). Правда, читал только "Прототип", но атмосфера у ФФ сильная.

 

Вроде всех мне известных назвал, так что пока хватит.

Восхождение к бездне... а может, вот это ФФ. Наверное, тут всё же отпечаток лапы ящера заметнее, чем в "Круге почёта".

Кстати, вполне может быть.

Изменено пользователем Lomion Aectann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Круг почёта - ФФ. Наверное, это стереотип у меня: если биология + постапокалипсис, значит, ФФ. А может, и нет.

4. Они не летают - Наогир Ркат. Какие вообще вопросы могут быть :D

6. Вершители истории - Дарин, думаецо. Скорее потому, что не все остальные рассказы под его пером представить у меня не получается.

7. Десятый шаг - AlexHog. Юморок такой в его духе, по-моему.

8. Восхождение к бездне... а может, вот это ФФ. Наверное, тут всё же отпечаток лапы ящера заметнее, чем в "Круге почёта". Ну и общеизвестно, что ФФ присылает работы в самом конце конкурса :-D Плюс опять же постапокалипсис родимый.

 

Пока хватит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Товарищи,

 

Включая параною делаю предсказания по некоторым рассказам:

 

1. Кровь для мёртвых богов - 95% Говорящий с Грозой

 

Потому, что а)написано хорошо. б)почти все персонажи весьма гнусные личности. в)в конце слабый намёк на счастливое будущее.

 

5. Десять световых шагов - 95% Дарин ибо любит филосовствовать.

 

6. Вершители истории - 95% Немезида, пишет неплохо но сюжет прихватизирован.

 

8. Восхождение к Бездне - 35% Fr0st Ph0en!x 60% AlexHog.

 

P.S. Товарищ Masquerade пишется "Ркат" никаких ' не ставиться.

Изменено пользователем Наогир Ркат
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я никого не могу угадать! :facepalm: Почему-то на 100% была уверена, что "Круг почета" написал SLAG, а оказалось, что он

не участвует в забеге... :dontknow:

 

Мне ужасно интересно, кто написал мои любимые рассказы, особенно про "правило 10 шагов"!

И вообще - конкурс шикарный получился!

В каждом рассказе есть что-нибудь, что "цепляет"!

Всё-таки мы молодцы, товарисчи! :drink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2. Торопыга

Ну тут авторство, я полагаю, за любительницей гоблинов – Немезидой.

А Немезида - любительница гоблинов о_О?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех... таки одного я вычислил наверняка: некий автор рассказа номер 6 в своей рецензии на рассказ номер 4 пишет:

И это сборщик налогов… Мория в шоке.

Чем выдает в себе Дарина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как будто кто-то сомневался :crazy:

Или вообще, может, это человек под Дарина подделывается.

 

 

UPD Лол, вообще в каждом втором авторском отзыве - откровенное палево :rofl:

 

UPD2

 

Есть идея, что автор "Круга почёта" - это waterphoenix. Некоторые моменты напомнили его рассказ с общего конкурса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От нефиг делать выскажу мысль о "составе авторского коллектива". Потому что я просто не знаю даже, кто ещё может участвовать. Где чей автор - не знаю, порядок произвольный.

 

Speax-with-the-Storm, AlexHog, waterphoenix, nemezida, Masquerade, Бякс (он же Василий), Дарин, Наогир Ркат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что я просто не знаю даже, кто ещё может участвовать.

Ну, вообще, творческую активность начал проявлять М'Айк Лжец, но его руку я не узнал ни в одном из рассказов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...