Перейти к содержанию

Dungeon Keeper


Декадент

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы внести на обсуждение одну из самых интересных стратегий прошлого. А именно, Dungeon Keeper (первый, не второй, второй тож не плохой, особенно где-то с середины, но все ж уже не то).

Просто щас ситуация какая-то непределенная - вроде как Dungeon Keeper 3 по слухам обещают, то уже DK online какие-то китайцы разрабатыывают (судя по артам левак полный).

На мой взгляд, игра относится к ряду уникальных игр, которые если не являются чем-то совсем неповторымом, но однозначно тем, что остается навсегда в сердцах тех, кто в них играл в свое время.

Сейчас вот (ну конкретнее не сейчас - а уже давно тема пошла) идет разработка KeeeperFX - фанатского мода на кипер, который позволяет запускать игру на современных системах и имеет ряд доработок по сравнению с оригиналом. Правда, есть один существенный минус всего проекта, раньше в ДКФХ был глюк, что комп не разрабатывал золото, а соответсвенно не развивался, теперь игра просто зависает (на 8 и 14, это уже выявленные) уровнях, и пройти никак не возможно (по сообщениям на форумах, проблема вроде как решается, но до сих пор ответа нет).

Вот и интересно было бы услышать здесь людей, которые до сих преданы этой игре (по крайней мере, мне кажется что с момента первого кипера ничего подобного сделалано не было, не смотря на срок), и как они видят будущие перспективы - ДК3, которые может оказацца фейлом, возможно переизданный в ХД первый кипер (за который бы проголосовало большинство, как мне кажется), или кто-то уже поиграл в китайские наработки (что, имхо, полнейшие фейл, хотя сужу по артам, но влезть иначе не имею никакой другой возможности).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дангеон прям, вот прям классная в начале, а потом надоедает и становится скучной.

Не знаю, по мне как-то наоборот, чем дальше тем интересней. Вот например второй Кипер изначально очень уныл (ну т.е. уровни очень простые и даже как-то проходить не особо хочецца, но как дальше проходишь, там баталии намного интересней становяцца и уже есть какое-то погружение в мир). Тем более что в первом Данджене баланс практически идеально достигнут, т.е. по мере прохождения во-первых дествительно с уровнями возрастает сложность (и нужно использовать по-максимуму функции предлагаемые геймплеем), а, во-вторых, нету тупого копи-паста, каждый уровень по своему оригиналем и доработан по полной (как бы при таком движке это не казалось нереальностью :thumbup: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хороший олдскул вспомнил. Первый не помню, а во вторую часть в свое время рубился основательно. It's good to be bad ]:->

с момента первого кипера ничего подобного сделалано не было, не смотря на срок

У Overlord рога как раз из ДК растут очень отчетливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, пожалуй, Оверлорды стали достойными продолжателями начинаний ДК. Да и Evil Genius хорош весьма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй играл давным давно, и диск на полочке лежит. Может, кстати, тряхнуть стариной? Интересно, пойдёт ли...

 

Upd: запускается, но во время игры экран чёрный, только курсор видно((

Изменено пользователем JamesVanCleve
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, пойдёт ли...

Upd: запускается, но во время игры экран чёрный, только курсор видно((

Странно, у меня как раз со вторым проблем никогда не было (запускал правда всегда на ХРюше, плюс выставлял совместимость с 98 виндой), а вот первый реально косячит - там постоянно либо мыша на прокрутке общей карты слишком быстро ездит, либо в самой игре дико тормозит, и совершенно не понятно как с этим бороться...

***

Касательно Overlordа, да соглашусь, что тут достойно. Но вот, к примеру, недавно вышло нечто под названием Dungeons (якобы этакий ремейк-продолжение), но как-то мягко говоря без *censored* про это мягко и не сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Upd: запускается, но во время игры экран чёрный, только курсор видно((

Совместимость с win95 все дела...

Кстати, если брать более широко, то, например, Dwarf Fortress хоть и не является симулятором темного властелина, но издеваться над своими подопечными гномами позволяет настолько разнообразно насколько хватает фантазии :crazy:

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати да. Причём часто даже без особых видимых усилий со стороны игрока)

 

Насчёт перспектив - не слышал про ДК3 ничего, кроме слухов. Питер Мулинье ничего вроде и не заявлял насчёт планов оживить старую серию. Он Фейбелем занят. Это занятие гораздо более прибыльное. И даёт все возможности для его фирменных полётов фантазии))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Питер Мулинье ничего вроде и не заявлял насчёт планов оживить старую серию.

Он и не может потому, что права на Кипера у ЕА. Да и Молинье давно прослыл таким эпическим пи_даболом, что я бы теперь третью часть и не ждал еслиб ее анонсировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и не может потому, что права на Кипера у ЕА.
Точно же. Я и забыл, а может и вовсе не помнил))

 

Да и Молинье давно прослыл таким эпическим пи_даболом, что я бы теперь третью часть и не ждал еслиб ее анонсировали.
Ну... Он-то наобещает с три короба, но, во-первых, его россказни гораздо приятнее слушать, чем всяких тоддов говардов, а, во-вторых, львиную долю их он таки выполняет, и часто этого хватает для создания достойной игрушки. Разве у него много фейлов было за всё время? Black&White 2, рази шо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дык даже если ДК3 и будет, то явно без Молинье, так чисто от EA будет "что-то навроде" - хотя это конечно вилами по воде... Собственно весь сыр-бор про ДК3 пошел из того, что EA где-то пообещало возврат к некоторым старым играм (среди которых и был Кипер под их "мудрейшим" шефством). Кипер онлайн еще давно был продан то ли китайцам, то ли корейцам (не суть, точно не помню \ не важно), но недавно обзавелся выложенными артами и вроде как скриншотами и являл собой нечто такое "анимешно-няшное", что с оригиналом был схож разве что названием.

Как по мне, так тут умнее всего сделать как с Сеттлерсами вторыми поступили,. Переиздать в хорошей графе (но в оригинальном геймплее) под современные машины и радоваться жизни. Хотя чем черт не шутит, мол де если вообще и будет этот Кипер 3 и вдруг окажецца не фейлом... хотя слишком уж много тут если вдруг... :boring:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переиздать в хорошей графе (но в оригинальном геймплее) под современные машины и радоваться жизни.

Давно уже есть. Гуглите KeeperFX. Правда, работает он через пень-колоду, как говорят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В KeeperFX графика оригинала, только разрешение повыше. Единственный его плюс, что она запускаеть вплоть до 64-битной семерки и не имеет стандартных проблем, связанный с досовскими играми.

Правда тут палка о двух концах. На данный момент (с самым последним патчем) игра просто зависает на определенных уровнях. Хотя надо признать, что во всех других аспектах нарекани нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...