Перейти к содержанию

Декадент

Граждане
  • Постов

    22
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Декадент

  1. Кстати, да. Вроде писали что проблему с этим деревом пофиксили, но в 1.3 все равно дерево четко мешает обзору. И, кстати, у меня притормаживает (причем так неплохо) исключительно в Сейда Нин. Тут скорее всего надо дистантленд в МГЕ заново перерисовать с отключенным плагином.
  2. В общем, накопилась пара замечаний после длительной игры. 1) Нужно подобрать лучший реплейсер монет. Ибо сколько не играл в ваниль всегда четко читалось сколько на данный момент на кармане денег. Теперь же приходится почти каждый раз кликать на золото, чтобы узнать, сколькими средствами располагаю. Да и потом, если уж сборка делается максимально близкой к ваниле, замена монет в инвентаре, имхо, очень уж далека от оригинала. 2) По поводу алмода. Вот я все раздумывал, и если он делается по двум критериям - первый, усложнение, второй, на больший отыгрыш (что тоже очень важно - и учитывая будущую модульность) - почему бы не сделать правила вступления в Гильдии на основе чего-то вроде этого: http://i43.fastpic.ru/big/2012/0706/19/df75ef68816fad79f61dd747b76d1f19.gif А то согласитесь, одновременно быть в Гильдии Воров и Бойцов, с учетом усложненной системы роста навыков (что способтвует отыгрышу) уж как-то совсем не комильфо...
  3. А может еще можно, по аналогии с гербализмом сделать так, чтобы брать бумагу каждый раз не созерцая пустой лист? И еще. Не знаю есть ли вообще такой фикс, но у меня после длительного пребывания в Морре извозчик силтстрайдеров Балморы оказывается на земле за стеной. Причем, как в оригинале так и здесь. Неплохо было бы этих негодяев к месту привязать.
  4. Потом поэкспериментирую - может выловлю глючный плаг - сообщу - думаю, будет полезная инфа. ** Вот еще такой глюк, причем вылезает совершенно спонтанно в разное время суток: на небе появляются белые полосы - иногда вертикальные, иногда горизонтальные. Не критично, но неприятно. Причем я без МГЕ играю. Если надо могу сделать скриншот. UPD: Вот скришнот данного безобразия: http://i39.fastpic.ru/big/2012/0614/e5/b14c4c1c02f873f9578657409d7458e5.jpg вылезает спонтанно и в разных формах
  5. А все, короче победил. Просто потонул перед этим барьером и он убрался. Просто теоретически он наверху должен был быть и не мешать проплыть чуть дальше и прочитать надпись "Дышите водами". Из сторонних модов стоят только 8 официальных плагов. Странно в общем, но по крайней мере не критично как оказалось.
  6. Дорогой aL, читал и не раз, притом в оригинале проходил тоже не раз: http://i39.fastpic.ru/big/2012/0614/1a/6df20b90dfce58fe001f785becf9331a.jpg Текст от оригинала ничем не отличается http://i39.fastpic.ru/big/2012/0614/37/da0cb8ea447cc5a6ea8e4536e4443537.jpg Вход в перемычке на третьем уровне в канале загадок http://i39.fastpic.ru/big/2012/0614/f2/9751807c6c36a19b0c6cdb439edbaef2.jpg А вот собственно о чем пишу. Сразу на входе - барьер. Облазил все уровни, другого входа так и не нашел. В оригинале через этот вход - барьера не было. Дальше заходишь - читаешь загадку - тонешь в воде и уже потом открывается проход дальше, где надо пожертвовать серебряный меч или клеймору. А сейчас - даже туда нельзя пройти. Вот в чем загвоздка.
  7. В канале загадок, когда входишь в центр (перемычка внутри 3 уровня) вход сразу же закрыт полупрозрачной стеной - раньше можно было пройти дальше и прочитать надпись-подсказку, чтобы узнать, что надо утонуть, теперь даже туда не пускает. Это такая новая фишка или баг? И если фишка, то в чем она?
  8. Еще такой вопрос по сборочке: сегодня хотел накатить официальные плагины (8 штук), и часть текстур, мешей, иконок из них уже присутствовали в сборке - это значит, что эти плагины есть в сборке (в списке используемых плагинов их не видел) или просто используются где-то улучшенные версии этих элементов, но сами плагины не включены. И еще, не будет ли проблем с BetterSounds, вроде он с Гербализмом конфликтовал, правда уже не помню в чем и с какой именно версией...
  9. В общем, столкнулся с весьма интересным багом - думается мне особливо связанным с win7 x64 - вчера и сегодня проводил эксперименты на трех машинах (1 домашняя + 2 рабочих - везде стоят семерки x64 разной степени свежести, но результат везде один и тот же). В общем, думаю кому-нибудь будет полезен мой опыт: 1) Если на компе до этого ни разу не стоял Морровинд, то МГЕ не хочет запускаться ни в какую - требует запускать с правами админа и все, как не запускай. Причем, как не устанавливай сам пак - с правами, без - все равно в результате МГЕ не стартует. 2) Еще более интересная фишка на моем домашнем компе, где Морровинд до этого стоял. Тащем-то МГЕ запустилось, но вот когда начинаю играть в сборку - все настройки подтягиваются не сборочные, а именно с той морки которая у меня стоит, что самое интересное, вплоть мо MCP (в данной сборке MCP 2.0 - но при старте отображается MCP 1.9 - мой), раскладки клавиатуры и еще многих мелочей. И да, МГЕ хоть и запускается, при таком варианте старта дает некоторые косяки. Ну вот тут и пошли у меня интересные эксперименты. Попробовал в папку оригинального морика перенести MFR. Что самое любопытное МГЕ работать перестал, а вот MCP отобразился правильный 2.0 - и настройки клавы поменялись на стандартные. Еще интересным экспериментом было удалить оригинальный морик и поставить в эту же папку, где он стоял MFR - тут вообще ересь началась. Морика то я все файлы удалил, но по старту в лаунчере все плаги получились отключенными и еще каким-то макаром отобразились все мои старые сэйвы (хотя ясен пень они все были удалены. Попробовал из этой оригинальной папки тупо перенести файлы в другую и вуаля - все заработало как часы. В общем, в ходе разбирательств, на разных компах пришел к такому выводу для тех, у кого w7 x64: ***Чтобы корректно и без проблем играть в этот пак порядок действий должен быть следующий: 1) Ставите оригинальный Морровинд 2) Удаляете все файлы из папки куда его установили (но ни в коем случае не через удаление компонентов - там надо чтобы он висел) 3) Ставить MFR в любую папку (но только не в ту, где стоял оригинальный МОР) и наслаждаетесь прекрасным репаком. *) Для тех, кто хочет сразу иметь несколько Морровиндов, в том числе и ваниль, у меня решения нет. По крайней мере пока. К слову, я сам вообще без МГЕ играю, просто уж больно интересная ситуация вышла... p.s. Я так понимаю, че-то там с реестром не то, но лень было туда лезть - тем более никогда не интересовался, где там Морр обитает. === Ну и так, по мелочи: http://i37.fastpic.ru/big/2012/0608/40/217a5a0d577964ad0d10443785ca2f40.jpg Просто в глаза бросилось. А в целом пак превосходный.
  10. Один вопрос по almod: "- в гильдиях возросли требования к игроку, теперь действительно поначала нужно качать определенные навыки." в оригинале можно было вступить и в Гильдию Бойцов и в Гильдию Воров, если сначала играть за ГБ, до получения квеста с кодовой книгой, а потом получив ее сразу же вступить в ГВ. При использовании мода данная фишка сохраняется?
  11. Однозначно доставляют лоси. На открытых территориях носятся что дурные (особенно прикольно по рекам любят рассекать, что только рога из под воды торчат). Но вот зато на горных склонах понуро стоят и ждут, пока их не расстреляют из сныка, а вот после смерти демонстрирует эпичное скатывание по склону - однозначно вещь, а вы драконы, драконы... Да и все животные в целом какие-то неадекватные. Наблюдал как собачка полчаса бегала по кругу - на крыльцо с крыльца - постоянно натыкаясь в стены. Вернее пол маршрута не столько бегала по земле, сколько левитировала над землей - а вы говорите, мол, выпилили.
  12. Угу. В ГТА, наверное, тоже можно открутить. Только суть останется сутью. Почему тогда в Морровинде никто не озадачился прикручивать то, что здесь надо откручивать? Если изначально разрабатывается шляпа какая-то, то простое свинчивание вряд ли поможет. По крайней мере, для меня данный факт явился эпитафией. До этого надежда еще была. Теперь, увы, все (((
  13. В пылу дискуссии упустили самый важный и ключевой момент: Вот это на самом деле последний гвоздь. Осталось только еще добавить стрелку выполнения квеста аля гта. Ах да, ведь что-то такое ведь уже как бы есть )))
  14. С интересом читаю, всю полемику, однако, хотел бы выделить два момента: 1) Графика. По большому счету, если игра б была эпик вин в плане содержания (как Морра), то на графу было бы положить большой болт по большому счету, однако, поскольку этого не предвидится, вот все и ратуют хотя бы на это... (хотя слово "ХОТЯ" громко сказано) 2) По всем интервью и обещаниям - максимум что будет, это Обла (но не та, что есть, а ту что обещали еще ТОГДА) Из всего вышеозначенного хотел бы подытожить: * Либо смириться (либо что, идти с войной на беседку чтоль ) и ждать качественную экшн-РПГ * Либо надеятся что они сделают новую Моррку (вероятность крайне мала, но надежда всегда есть) Я просто не понимаю холивар. Вот Еж приводит разумные доводы в пользу Эпик Фейла. История и общая ситуация в индустрии склоняет к тому, чтобы этим доводам верить. Но если по делу, то в теме разброд и шатания по всем пунктам. Либо реально требовать от игры графики, технологий и прочей современной шушеры, либо требовать содержания (ТОЛКОВОГО, при котором моменты графики отойдут на второй план). Просто нет опеределенности, либо махнуть рукой (типа а будет очередной проходной экш-РПГ и ниче кроме графы не предложат), либо ждать дельного наполнения (но тогда к графе не придираться, а больше сосредоточиться на деталях наполнения). И нашим и вашим явно не пройдет, но смысел в том, что вы пытаетесь по всем фронтам обложить и найти везде минусы. Я лично сам исключительно за Моррку, просто отмечаю в данной теме момент явной неконструктивности...
  15. эта "шняга" к луркмору никакого отношения не имеет, и вам как "эксперту в сравнительной теологии" и знатоку истинной истины (судя по вашим постам выше про "единую сущность б-га" в исламе и христианстве) как-то негоже не знать таких тонкостей. Ноги растут из "не упоминай имя господа в суе", а там по логике и не пиши. В некоторых особо ортодоксальных ответвлениях вообще слово произносить нельзя (как и делать изображения, навроде икон). *** К слову об обещаниях Скурима. Тут разве не выкладывали в предыдущих темах развернутый такой анализ обещаний Тодда по Облому *суть либо не выполненных либо не соответствующих конечному результату* параллельно со списком потенциально столь же далеких от правды обещаний по Скурению?
  16. В KeeperFX графика оригинала, только разрешение повыше. Единственный его плюс, что она запускаеть вплоть до 64-битной семерки и не имеет стандартных проблем, связанный с досовскими играми. Правда тут палка о двух концах. На данный момент (с самым последним патчем) игра просто зависает на определенных уровнях. Хотя надо признать, что во всех других аспектах нарекани нет.
  17. Дык даже если ДК3 и будет, то явно без Молинье, так чисто от EA будет "что-то навроде" - хотя это конечно вилами по воде... Собственно весь сыр-бор про ДК3 пошел из того, что EA где-то пообещало возврат к некоторым старым играм (среди которых и был Кипер под их "мудрейшим" шефством). Кипер онлайн еще давно был продан то ли китайцам, то ли корейцам (не суть, точно не помню \ не важно), но недавно обзавелся выложенными артами и вроде как скриншотами и являл собой нечто такое "анимешно-няшное", что с оригиналом был схож разве что названием. Как по мне, так тут умнее всего сделать как с Сеттлерсами вторыми поступили,. Переиздать в хорошей графе (но в оригинальном геймплее) под современные машины и радоваться жизни. Хотя чем черт не шутит, мол де если вообще и будет этот Кипер 3 и вдруг окажецца не фейлом... хотя слишком уж много тут если вдруг...
  18. Странно, у меня как раз со вторым проблем никогда не было (запускал правда всегда на ХРюше, плюс выставлял совместимость с 98 виндой), а вот первый реально косячит - там постоянно либо мыша на прокрутке общей карты слишком быстро ездит, либо в самой игре дико тормозит, и совершенно не понятно как с этим бороться... *** Касательно Overlordа, да соглашусь, что тут достойно. Но вот, к примеру, недавно вышло нечто под названием Dungeons (якобы этакий ремейк-продолжение), но как-то мягко говоря без *censored* про это мягко и не сказать.
  19. Не знаю, по мне как-то наоборот, чем дальше тем интересней. Вот например второй Кипер изначально очень уныл (ну т.е. уровни очень простые и даже как-то проходить не особо хочецца, но как дальше проходишь, там баталии намного интересней становяцца и уже есть какое-то погружение в мир). Тем более что в первом Данджене баланс практически идеально достигнут, т.е. по мере прохождения во-первых дествительно с уровнями возрастает сложность (и нужно использовать по-максимуму функции предлагаемые геймплеем), а, во-вторых, нету тупого копи-паста, каждый уровень по своему оригиналем и доработан по полной (как бы при таком движке это не казалось нереальностью )
  20. Наверное запоздал с ответом, но все же. Та самая Контра форсе (вроде у меня не тормозила на денди), но конкретно с запуском на ПК через эмулятор доставляла большие проблемы. Конкретно я побеждал проблему так: (у меня проц четырехъядерных) - сначала запускал через эмулятор (вроде как неважно какой) Контру форсе, потом запускал прожу специальную, называецца CPU Control - и вешал эмулятор с запущенной игрой не на первый проц (любой из оставшихся, есть токое чувство, если комп двухъядерные, то повесив на второе ядро - точно также проблема б решалась). После этого игра шла без глюков и торможенй и у меня.
  21. Декадент

    Dungeon Keeper

    Хотелось бы внести на обсуждение одну из самых интересных стратегий прошлого. А именно, Dungeon Keeper (первый, не второй, второй тож не плохой, особенно где-то с середины, но все ж уже не то). Просто щас ситуация какая-то непределенная - вроде как Dungeon Keeper 3 по слухам обещают, то уже DK online какие-то китайцы разрабатыывают (судя по артам левак полный). На мой взгляд, игра относится к ряду уникальных игр, которые если не являются чем-то совсем неповторымом, но однозначно тем, что остается навсегда в сердцах тех, кто в них играл в свое время. Сейчас вот (ну конкретнее не сейчас - а уже давно тема пошла) идет разработка KeeeperFX - фанатского мода на кипер, который позволяет запускать игру на современных системах и имеет ряд доработок по сравнению с оригиналом. Правда, есть один существенный минус всего проекта, раньше в ДКФХ был глюк, что комп не разрабатывал золото, а соответсвенно не развивался, теперь игра просто зависает (на 8 и 14, это уже выявленные) уровнях, и пройти никак не возможно (по сообщениям на форумах, проблема вроде как решается, но до сих пор ответа нет). Вот и интересно было бы услышать здесь людей, которые до сих преданы этой игре (по крайней мере, мне кажется что с момента первого кипера ничего подобного сделалано не было, не смотря на срок), и как они видят будущие перспективы - ДК3, которые может оказацца фейлом, возможно переизданный в ХД первый кипер (за который бы проголосовало большинство, как мне кажется), или кто-то уже поиграл в китайские наработки (что, имхо, полнейшие фейл, хотя сужу по артам, но влезть иначе не имею никакой другой возможности).
×
×
  • Создать...