Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Не стану описывать противоречивые версии того, что случилось в Адаманитовой Башне, и не буду рассказывать о Войне Явных Метафор, из-за которой эти истории не могут считаться тем, что мы называем "изложением фактов." Мы все знаем историю о Лоркане, о том как Лоркан создал Нирн, и о том, что случилось с Его Сердцем. Но рассказ о Лунном Лоркане требует особого внимания.

Вкратце, Луны были и до сих пор являются двумя половинами "божественной плоти" Лоркана. Как и все остальные Боги, Лоркан был планетой, которая участвовала в Великом Строительстве... но когда Восемь отдали часть своих божественных тел, чтобы создать смертную планету, планета Лоркана треснула пополам и его божественная искра упала на Нирн "зародив на нем свое существование и немного эгоизма."

Таким образом, Массер и Секунда - олицетворение дихотомии -- "Расщепление," как говорит Артэй -- эта легенда о Лоркане противопоставляет: друзей/врагов, добро/зло, бытие/пустоту, поэзию тела, стон/молчание и так далее - и в ночном небе всегда можно увидеть напоминание смертной оболочке Лоркана о ее обязанностях.

Приверженцы этой теории считают, что остальные "Истории Сердца" - мифы, искажающие правду о реальной истории лун (естественно, это касается и "теории пустого месяца").

Ещё множество книг о магическом происхождении нирна, когда как мы с вами есть последствие биг бага бума

 

Химия, физика тамриэля будут теперь преподоватся в наших школах?

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А они обладают "магическими эманациями", чтобы быть алхимией?

 

IRL? Определённо нет. А вот в мире Свитков очень даже может быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё множество книг о магическом происхождении нирна, когда как мы с вами есть последствие биг бага бума
Физические законы Нирна прекрасно сосуществуют и взаимодействуют с магическими законами. Что не так-то?

Хотя нет, вот теперь я вижу. Конечно, здесь прямым текстом написано, что вода в Нирне не состоит из водорода и кислорода, что реки текут вверх, и что люди не рождаются, а их приносит клиффрейсер. Как же я раньше мог ошибаться? Завтра же поудаляю все темы из этого раздела.

 

Химия, физика тамриэля будут теперь преподоватся в наших школах?
Сейчас дети даже нашей не знают, куда им тамриэльскую...

 

 

IRL? Определённо нет.
Тогда я не знаю, к чему они были приведены.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мы тут подготовили названия предметов для общего изучения в школах нирна

Математика тамриэля

геометрия разделителя и разрубателя

Экономика тамриэля

банковское дело тамриэля

Биология Морровинда

Азбука одай

Логистика Сиродила

Физика Вивека

Всё о Хист

Тамриэлик

Физика вивиека: как остановить гору подробная формула

Законоведение требунала

Кадетство Имперского Легиона

Школа бальных танцев им. Серого Лиса

Преподователь физики Вивиека М Айк Лжец

художественная школа Модрина Орейна

Литература Красиса Курио

Уроки вокала Седобородых

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче мы тут подготовили названия предметов для общего изучения в школах нирна

 

Ты всё же добавил?))))

 

Пришедшие исключительно для поржать будут расстреляны из плюсомёта. Scarab-Framer.

Изменено пользователем Scarab-Framer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы закончили, то я ещё разок напомню о соблюдении правил форума. Был у нас уже такой, который везде видел телекинетические взрывы и утверждал, что паровые двигатели на самом деле не паровые, а луна Баар Дау была слишком маленькой и падала оооочень медленно. А игры обсуждаются в другом разделе, там можете и горевать о том, что вода в Тамриэле это текстура, натянутая на меш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы закончили, то я ещё разок напомню о соблюдении правил форума. Был у нас уже такой, который везде видел телекинетические взрывы и утверждал, что паровые двигатели на самом деле не паровые, а луна Баар Дау была слишком маленькой и падала оооочень медленно. А игры обсуждаются в другом разделе, там можете и горевать о том, что вода в Тамриэле это текстура, натянутая на меш.

А я бы вам ещё порекомендовал создать тему про физику тамриэля

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я не знаю, к чему они были приведены.

 

Я некорректно выразился - хотел сказать, что, возможно, в RL они и есть, но называются по-другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы вам ещё порекомендовал создать тему про физику тамриэля
Если не можешь говорить по делу, то не стоило и пытаться. "В Нирне нет законов физики", видели мы таких.

 

 

Я некорректно выразился - хотел сказать, что, возможно, в RL они и есть, но называются по-другому.
Кто они? Базовые эссенции магического воздействия, которые, к тому же, не являются обычными веществами и вступают во взаимодействия, не изучаемые земной химией?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно?
Точно. Там всё из магии. Даже арбалеты.

Вот здесь подробно написано:

Не стану описывать противоречивые версии того, что случилось в Адаманитовой Башне, и не буду рассказывать о Войне Явных Метафор, из-за которой эти истории не могут считаться тем, что мы называем "изложением фактов." Мы все знаем историю о Лоркане, о том как Лоркан создал Нирн, и о том, что случилось с Его Сердцем. Но рассказ о Лунном Лоркане требует особого внимания.

Вкратце, Луны были и до сих пор являются двумя половинами "божественной плоти" Лоркана. Как и все остальные Боги, Лоркан был планетой, которая участвовала в Великом Строительстве... но когда Восемь отдали часть своих божественных тел, чтобы создать смертную планету, планета Лоркана треснула пополам и его божественная искра упала на Нирн "зародив на нем свое существование и немного эгоизма."

Таким образом, Массер и Секунда - олицетворение дихотомии -- "Расщепление," как говорит Артэй -- эта легенда о Лоркане противопоставляет: друзей/врагов, добро/зло, бытие/пустоту, поэзию тела, стон/молчание и так далее - и в ночном небе всегда можно увидеть напоминание смертной оболочке Лоркана о ее обязанностях.

Приверженцы этой теории считают, что остальные "Истории Сердца" - мифы, искажающие правду о реальной истории лун (естественно, это касается и "теории пустого месяца").

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот видите, а вы были против моего тезиса: "Созданное магически есть суть явления магического".
Он и сейчас не доказан. Магия прекрасно создаваёт немагическую материю.

Всё равно что сказать, что все предметы суть взрывчатые, потому что созданы Большим Взрывом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и сейчас не доказан. Магия прекрасно создаваёт немагическую материю.

Нет ну я же не против того что создатели мира при его создании опирались на хорошо им знакомый реальный мир, но это не повод грести всё под одну гребёнку, это фентази мир давайте немного пофантазируем, реального мира нам и так вполне хватает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ну я же не против того что создатели мира при его создании опирались на хорошо им знакомый реальный мир, но это не повод грести всё под одну гребёнку, это фентази мир давайте немного пофантазируем, реального мира нам и так вполне хватает...
Фантазировать лучше в разделе с фанфиками, а здесь мы размышляем над наиболее вероятными обоснованиями чего-либо. Не доказанными или стопроцентными (хотя такие тоже бывают), а наиболее вероятными. В соответствии с принципом, называемым бритвой Оккама, наиболее вероятным будет самое простое обоснование, не вводящее дополнительных параметров. Таким образом, как я уже говорил, можно рассматривать Нирн как подобие Земли, с земными законами, но и с наличием магических законов, которые прекрасно сосуществуют с законами физики или химии. Пусть его Нирн создали боги, но они задали все те же законы природы, которые есть и у нас, плюс некоторые магические. Волшебные эссенции, содержащиеся в некоторых компонентах растительного, животного, минерального или потустороннего происхождения, отлично подходят под это исключение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не я написал:

Должен сказать, что, хотя ученые часто говорят о бритве Оккама и даже используют ее, когда речь идет о таких псевдонаучных вещах, как НЛО, я не припомню, чтобы к ней прибегали во время серьезных научных дискуссий. Причина, я думаю, в том, что ученые чувствуют себя неуютно, когда им приходится использовать философские аргументы, а имея под рукой надежные экспериментальные данные, незачем прибегать к общим соображениям. Иными словами, выбирая между теориями А и В, ученый будет полагаться на наблюдения и экспериментальные данные, а не на философские принципы вроде бритвы Оккама. В этом отношении бритва Оккама подобна критерию красоты — ученым удобно, что они существуют, они даже не сомневаются в их правильности, но редко используют их в работе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда я могу не читать, верно?

Ладно всё ясно с вами и бритвой Оккама, так же как вы религиозный фанатик может всё объяснять "Бог, ибо бритва Оккама", досвиданья ищите дальше смысл там где его нет

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно всё ясно с вами и бритвой Оккама, так же как вы религиозный фанатик может всё объяснять "Бог, ибо бритва Оккама", досвиданья ищите дальше смысл там где его нет
Тащемта бог сам отрезается бритвой Оккама. С каких это пор бритва Оккама перестала быть эффективным, применяемым в науке методологическим подходом? Я б на твоём месте искал аргументы, а не прикапывался к подходу.

 

Кстати, пропустил одно сообщение:

Как пример граната парализации - где вы найдёте такую штуку в реале, а с помощью магии это вполне реальная штука
Что, и гранат с нервнопаралитическим газом в реале не бывает?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обыкновенные химические соединения с необычными свойствами.

очень любопытно каким образом? вод меня как специалиста сильно интересуют, какие необычные свойства может проявлять, к примеру, вода?

если я сем бутерброд то у меня совершенно точно повысится здоровье ))))

тоесть теперь поедая бутерброда можно отращивать оторванные конечности?

 

Да вы тут упоролись все. Если смешать ведро навоза кагути и огненную соль, то если получится бомба, то значит это алхимический процесс взаимодействия магиеских эманаций (коли вам так угодно это называть) этих компонентов. Потому что если в обычных условиях смешать навоз и скажем сильный окислитель типа хромового ангидрида, то кроме жижи зеленого цвета ничего не случится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тащемта бог сам отрезается бритвой Оккама. С каких это пор бритва Оккама перестала быть эффективным, применяемым в науке методологическим подходом? Я б на твоём месте искал аргументы, а не прикапывался к подходу.

В науке термин не применяется и является исключительно филосовским

Кстати, пропустил одно сообщение:

Что, и гранат с нервнопаралитическим газом в реале не бывает?

Этот газ убивает а не парализует как бе

 

Да вы тут упоролись все. Если смешать ведро навоза кагути и огненную соль, то если получится бомба, то значит это алхимический процесс взаимодействия магиеских эманаций (коли вам так угодно это называть) этих компонентов. Потому что если в обычных условиях смешать навоз и скажем сильный окислитель типа хромового ангидрида, то кроме жижи зеленого цвета ничего не случится.

Я то и не против как бы, что вполне обычные вещи в фентази мире приобретают необычные свойства!

Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В науке термин не применяется и является исключительно филосовским
С каких это пор? Цитату выше снова приводить не надо, меня не интересует мнение неизвестного мне, отдельно взятого, ещё и не участвующего в дискуссии человека.

 

Этот газ убивает а не парализует как бе
Очень жаль :-D

 

Я то и не против как бы, что вполне обычные вещи в фентази мире приобретают необычные свойства?
Не все и не обязательно. И из-за магии, небось? Это в любом случае никак не доказывает отсутствия привычной нам химии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любите химию? Тогда докажите что жизнь в нирне на основе углерода а не кремния например!? И тогда вода там не H2O, а H2SO4 например Изменено пользователем Leto
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...