Перейти к содержанию

Роковые 20 минут...


Рекомендуемые сообщения

Вобщем суть проблемы такова: после 20 минут простоя комп намертво зависает. ]:-> Из ступора его выводит только кнопка питания.(Кнопки Reset нету :dontknow: ) Подскажите люди добрые, что мне делать. :sos: У меня такое уже год наверно творится,если не больше. :'-( Вот кстати когда некоторые проги на компе удаляю, неважно какие, типо от мусора диск чищу, у меня он на 1-2 раза перестает зависать,а потом - все по-новому. :wall: Помогите плиз. :-)

 

У меня Нод32 стоит. Комп Win Vista,3Gb RAM,HDD 500Gb разделен на 2 сектора, Видяха GEFORCE GTS 450,http://i035.radikal.ru/1109/d0/01333e03463f.jpg

Изменено пользователем acercomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

уже год наверно творится,если не больше
:rofl: железные нервы и стальная выдержка. да.

 

прорицатели кстате в отуске... конфиг компа, ОС хде? может ты на бубунте сидишь, тогда ты явно не по адресу пишешь

 

предположу, что в настройках экрана, где скринсейвер, в разделе управлении питанием стоит выключение в слип через 20 минут, а разное старое барахло бывает плохо просыпается из слипа, а так же и и с возможностями гибернации тупит. так что можно оставить только выключение монитора, а все остальное пусть шуршит

 

некоторые проги на компе удаляю, неважно какие, типо от мусора диск чищу, у меня он на 1-2 раза перестает зависать,а потом - все по-новому

на заразу когда последний раз проверялось? если стоит дырявый нод, то иди за CureIt и Аvz4. если стоит каспер - фтопку его, может это он в слипе включается на проверку (а может и не он, но он тупой полюбэ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:rofl: железные нервы и стальная выдержка. да.

 

прорицатели кстате в отуске... конфиг компа, ОС хде? может ты на бубунте сидишь, тогда ты явно не по адресу пишешь

 

предположу, что в настройках экрана, где скринсейвер, в разделе управлении питанием стоит выключение в слип через 20 минут, а разное старое барахло бывает плохо просыпается из слипа, а так же и и с возможностями гибернации тупит. так что можно оставить только выключение монитора, а все остальное пусть шуршит

 

 

на заразу когда последний раз проверялось? если стоит дырявый нод, то иди за CureIt и Аvz4. если стоит каспер - фтопку его, может это он в слипе включается на проверку (а может и не он, но он тупой полюбэ)

 

У меня Нод32 стоит. Комп Win Vista,3Gb RAM,HDD 500Gb разделен на 2 сектора, Видяха GEFORCE GTS 450,http://i035.radikal.ru/1109/d0/01333e03463f.jpg

Изменено пользователем acercomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Windows переустанавливать пробовал?

 

Нет,это я успею сделать всегда,охота обойтись без этого.Хотя подумаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что можно сделать:

 

- Проверить на вирусы, как советовал Майк.

- Проверить систему на ошибки, почистить и дефрагментировать диск.

- Переустановить Винду.

- Заменить БП (узнать, в нём ли проблема, можно, отключив всё кроме самого необходимого и проверив стабильность работы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Мои проблемные падаваны. А вы когда-нибудь пробовали смотреть дополнительные настройки электропитания или вообще настраивать план электропитания по-человечески? Вот на скрине гляньте, что надо сделать. По умолчанию там как раз 20 минут стоит, а не никогда. Хард в отруб - винда в зависон)

post-1074-0-74863700-1323261308_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты посмотри на дату последнего сообщения, обрати внимание на забаненность топикстартера. Говорят, помогает ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...