Перейти к содержимому

Фотография

Какие вопросы вы бы хотели увидеть в FAQ?

• Эта тема закрыта Тема закрыта
8 ответов в этой теме

Голосование: Какие вопросы вы бы хотели увидеть в FAQ? (13 пользователей проголосовало)

Нужен ли такой FAQ?

1. Да (11 голосов [84.62%])

Соотношение ответов: 84.62%

2. Нет (1 голосов [7.69%])

Соотношение ответов: 7.69%

3. Нужен, но не такой (поясняем ответ) (1 голосов [7.69%])

Соотношение ответов: 7.69%

Голосовать

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Уровень: 1280
Итак, к выходу Скайрима я запланировал сделать FAQ (вопросы-ответы по лору, сокращённо ВОПЛ) по вопросам, чаще всего терзающим умы игроков и лороведов. ВОПЛ пока что не будет рассматривать вопросы, поднимаемые Скайримом, т. е., будет общим для лора и вселенной ТЕС. После выхода игры список вопросов и ответов будет, разумеется, расширен.

Призываю каждого посетителя этого раздела высказаться. Какие вопросы вы считаете необходимыми в FAQ по лору и ТЕС? Не бойтесь, заданные вопросы не будут рассматриваться как незнание в этой теме, скорее наоборот.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

bi-666

bi-666
  • Торговец

Можете в двух словах написать о том, что произошло с Киродиилом, Морровиндом, Аргонией и прочими (если известно) провинциями, что такое кальпы, C0DA (к цветку коды/Coda Flower, кстати, не имеет отношения?), туумы, почему драконов (кроме даггерских дракончиков, отсутствующего питомца Нульфаги оттуда же и босса из Редгарда) до Ская не было, что после облы добавилось в полуофициальный лор и т.д.?

ВОПЛ

Жаль, слов на мягкий знак нет.
Спойлер

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

FAQ как таковой по ЛОРу не нужен. Ибо слишком уж много информации. Нужна скорее развернутая карта раздела, своего рода оглавление, с ссылками на подробную и развернутую информацию.
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Можете в двух словах написать о том, что произошло с Киродиилом, Морровиндом, Аргонией и прочими (если известно) провинциями, что такое кальпы, C0DA (к цветку коды/Coda Flower, кстати, не имеет отношения?), туумы, почему драконов (кроме даггерских дракончиков, отсутствующего питомца Нульфаги оттуда же и босса из Редгарда) до Ская не было, что после облы добавилось в полуофициальный лор и т.д.?

Принято :)
По поводу C0DA спрашивал на западных форумах - молчат. Так что, к сожалению, это пока останется загадкой.

Ещё раз на всякий случай повторюсь - темы, которые будут освещаться в Скайриме, пока будут ждать его выхода.

Нужна скорее развернутая карта раздела, своего рода оглавление, с ссылками на подробную и развернутую информацию.

Там это и так будет присутствовать:da: Просто хотелось прикрепить эти ссылки к неким точкам опоры. А вообще, многим людям хватит краткого ответа на краткий вопрос, вместо отправления плаванием по обширным источникам...
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

Цернон

Цернон
  • Аграрный архитектор Великого Дома Телванни

Там это и так будет присутствовать:da: Просто хотелось прикрепить эти ссылки к неким точкам опоры. А вообще, многим людям хватит краткого ответа на краткий вопрос, вместо отправления плаванием по обширным источникам...

В таком случае нужно чтобы была такая система:
карта раздела со ссылками на краткие информативные тексты. В конце текста ссылка на более подробное изложение. А в конце последнего список использованной литературы, чтобы желающие сами могли ознакомиться с оригиналом.
Научно, систематично, понятно. ИМХО
В основе всего Lore. Тот плагиностроитель, который отступает от Lore, должен гореть на костре.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

В таком случае нужно чтобы была такая система:
карта раздела со ссылками на краткие информативные тексты. В конце текста ссылка на более подробное изложение. А в конце последнего список использованной литературы, чтобы желающие сами могли ознакомиться с оригиналом.
Научно, систематично, понятно. ИМХО

В принципе, такая же система предполагается и у ВОПЛ: в заглавном сообщении список вопросов со ссылками на краткие информативные тексты, в конце каждого из которых линки на книги по теме, подробные статьи и топики с обсуждениями.

Размещенное изображение

NmLs

NmLs
  • One More Thing

Рекомендую в двух словах написать о том, кто такие двемеры и куда они подевались.
Игроки в Обливион, не знакомые с Морровиндом, довольно часто этим интересуются.

Unnamed for / 1989 Tiananmen

Errare humanum est.

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

Рекомендую в двух словах написать о том, кто такие двемеры и куда они подевались.
Игроки в Обливион, не знакомые с Морровиндом, довольно часто этим интересуются.

Логично, будет сделано :)

Размещенное изображение

aL☢

aL☢
  • Peace Duke

Да, ибо штука очень классная! Люблю что нибудь эдакое почитать! :crazy:
А из вопросов - оценка лора Скайрима по сравнению с предыдущими играми серии, свои плюсы, минусы.

о_О Ещё раз на всякий случай повторюсь - темы, которые будут освещаться в Скайриме, пока будут ждать его выхода.
Sincerely yours, Phoenix_Neko

Сообщение изменено: Phoenix_Neko, 29 Октябрь 2011 - 05:15 .

Там, где я был - смерти никогда не было... Там, где я есть - ее никогда не будет... ©

Просто нужно добрее быть к людям и быть справедливым. И похрену, что это интернеты. ©

MW_userbar.jpgVyXU4.png

Мои проекты:
Morrowind [Fullrest Repack]
Carmageddon 2 [aL Repack]
X-Tension New Life

Хотите помочь?

Карта сбербанка: 4274-3200-4920-6280

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru