Перейти к содержимому

Фотография

Андорану нужна свежая кровь!

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
10 ответов в этой теме

Marfa

Marfa
  • Паладин

Уровень: 1280
И нет, мы не собираемся ее пить, хотя слухи о нас, конечно, ходят... всякие)
В связи с тем, что в побочных сюжетных линиях появилась еще три (без которых, естественно, нельзя), встал серьезный вопрос: либо увеличивать писательский штат, либо урезать контент. Те писатели, кто у нас есть, и так сутками не спят, морят мужей\жен голодом, забывают в каком классе учатся дети, но все равно с объемом работы физически не справляются.
Понятное дело, что контент нам урезать хочется меньше всего: 6-7 уникальных квестов на "гильдию" вместо предполагаемых изначально 20 - это грустно, господа. Тут же и НПС: каждому хочется дать уникальную историю, диалог или маленький квестик, а не пару строчек гриттинга "на отмазку".
Если у кого-то есть время, желание и возможность помочь с написанием квестов и НПС - мы будем очень благодарны! Так же мы с радостью примем помощь по забиванию диалогов в таблицы (специально разработанная структура максимально облегчает последующее воплощение квестов и диалогов в конструкторе, но занимает достаточно много времени у писателей, хотя сама работа и не сложная).
Спасибо за внимание и понимание!

Чтобы немного оживить грустно-зазывающий пост, выкладываю пару новых скриншотов с нового движка)

Размещенное изображение
Размещенное изображение
Размещенное изображение

Сообщение изменено: Marfa, 07 Январь 2012 - 05:37 .

«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

«Хлеб и зрелища – драка в булочной!» (с)

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

Скриншоты внушают надежды, что таки-выход Андорана будет маленьким большим праздником ^^ Жаль, при всем желании серьезной помощи оказать не могу ( Разве что какие-то совсем уж мелкие текстовые зарисовки.
76561198025948522.png

Roht

Roht
  • Был брат брит Брут

Я хочу, я, я! Меня запишите. =) По всем вопросам - в ПМ или в аську.
Очень смешная и интересная подпись.

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

где можно разузнать подробности?
в особенности интересуют сроки, объем текста на каждого непися и наличие/отсутствие сюжетного "каркаса".

Marfa

Marfa
  • Паладин

Дарин: если ты даже найдешь минут 40 в день на загон диалогов в таблицы - это будет уже большая помощь!
Iya Roht: отлично, сейчас напишу :-)
Warm Summer Rain: на вскидку могу сказать так:

На одного НПС в обязательно порядке идут: 1-3 гриттинга (по небольшому предложению), прощание (пара слов), топик "о себе" (приблизительно 2-5 предложений), минимум один уникальный "слух" (1-2 предложения), топики на смерть родственника или друга (по кол-ву оных, буквально в паре слов).
К этому опцонально добавляются небольшие диалоги, уникальные топики и т.п., но минимальный костяк представлен выше. В среднем, без дополнений выходит около 2\3 вордовского листа 11 кеглем с большими отступами. Максимальный объем для ключевых персонажей у нас доходил до 35 листов, но такое мы вряд ли заставим писать :-D

Про сюжетный каркас: тут бывает по всякому. Иногда требуется расписать диалоги персонажа, которому уже дана характеристика (например: девушка, любит тортики и котят, живет с мамой и братом, с последним часто ссорится и т.д.), но если заселяются какие-то крупные пустующие территории, геймдизайнер предоставляет общий концепт поселения и местности, а описание обычно дается на откуп автору. Автор набрасывает общие концепции персонажей, их взаимоотношения и т.п., они одобряются\корректируются, пишутся диалоги.
Для квестов все проще: сюжет в 99 случаях из ста уже в общих чертах продуман, остается лишь нарастить "мясо".

Сообщение изменено: Marfa, 07 Январь 2012 - 06:12 .

«Камень не может знать, зачем резец раскалывает его; сталь не может знать, зачем огонь опаляет её. Когда жизнь твоя расколота и опалена, когда смерть и отчаяние хватаются за тебя, не бей себя в грудь и не проклинай злую свою судьбу, но возблагодари Строителя за испытания, что закаляют тебя» - Книга Догм Молота

warm summer rain

warm summer rain
  • Белый рыцарь

Я согласен попробовать). Стукните в аську, пожалуйста)

Дарин

Дарин
  • Пятое колесо

если ты даже найдешь минут 40 в день на загон диалогов в таблицы - это будет уже большая помощь!

А есть варианты небольших задач... Ээээ... Покреативней? А то у меня иногда по 5 часов в день уходит на "загоны в таблицы", честно (( Могу писать какие-нить слухи, те же гритинги, могу подумать над структурой какого-нить (относительно) небольшого квеста... Но только не таблицы!!!111 :panic:
76561198025948522.png

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

А как выглядят эти таблицы? Можно маленький живой пример подобной работы?
И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.

Marfa

Marfa
  • Паладин

Дарин: Найдется) Напишу в личку: имеется небольшой комплект персонажей, которые нужны не срочно, сможешь их растянуть как удобно))
z-Hunter: не могу вставить сюда корректно таблицу, залила файл сюда: http://zalil.ru/32445219

Сообщение изменено: Marfa, 07 Январь 2012 - 08:52 .

z-Hunter

z-Hunter
  • Ветеран

Ok, я согласен.
И конец этих слов - АЛЬМСИВИ.

Stone_xp

Stone_xp
  • Горожанин

Могу написать стихи для непися поэта\барда или сумасшедшего говорящего рифмой

вот мои стихи: http://fullrest.ru/f...ic/36679-stihi/ (писать могу любым размером, могу придерживаться определённой заданной стилистики)

Размещенное изображение
Размещенное изображение

Во славу Шеогората!!!

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru