Перейти к содержанию

Alan Wake


Арг

Рекомендуемые сообщения

http://www.epicgames.ru/wp-content/uploads/2010/05/Alan-Wake.jpg

 

 

Наконец-то сабж вышел на ПК, а чего все молчат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не успели скачать наверно. Я вот думаю это сделать, но у меня итак слишком много игр. А места на диске мало совсем осталось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кому? Хорошая же игра. Печально только, что такие эксклюзивы портировать на ПК стали.

Это вам печально, а пекашникам совсем наоборот.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как кому? Хорошая же игра. Печально только, что такие эксклюзивы портировать на ПК стали.

Илитичный баттхерт такой илитичный. Ничего, у вас ещё Red Dead Redemption есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я... даже не разочарован, а озадачен чтоли. Прошел почти до конца, а никаких особых эмоций не получил. Хотя стараются впечатлить и развлекают так, что аж дым столбом и светомузыка повсюду, но подано это настолько аркадно. Хит сезона - собери 100 термосов с кофе (ни за чем, просто так).

Геймплей невероятно однообразен. Если игра и хочет напугать, то юзает один прием всю дорогу: экран сильно мутнеет и темнеет так, что на нем ничерта не разобрать, а из всех кустов (буквально) выпрыгивают бешеные дровосеки с топорами и прочим садовым инвентарем, которым надо сначала посветить в харю фонариком, а потом пристрелить. И так всю игру. Иногда удивляют тем, что героя пытаются убить торнадо из легковушек, оживший бульдозер и даже опоры моста, но всю остальную игру приходится херачить бедных реднеков одержимых ТЬМОЙ. Пару раз дают посшибать тех же реднеков машиной. Самое скверное, что подается ситуация в городе совсем не так, как лично я представлял (мои проблемы, но все же). Я-то ожидал, что жители города будут сходить с ума и крошить друг дружку в фарш. А получился личный кошмар товарища писателя с какими-то чертями. Враги представляются зачем-то как потусторонние монстры, убивая их, не испытываешь вобще ничего, и это губит всю атмосферу.

В целом картинка красивая, но больше технически, особенно хороши свет и тени. Доставили идилические панораммы лесов и гор.

Ах да, сюжетно Алан это этакий салатик из мистических хорроров 90х (на это делается весь упор). Основными источниками вдохновения у Ремеди были В пасти безумия Карпентера, где писатель оказывается в собственном кошмаре про захолустный городок, а "люди одержимые ТЬМОЙ, которых убивает свет" это из Зодчего теней. Только все это без тотального сумасшествия первого (слушая внутренние монологи героя кажется, что он на пикнике) и без религиозных тем второго (цензура не пропустила?).

 

Вобщем как-то так. Добивать буду чисто из интереса "а чо дальше?".

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илитичный баттхерт такой илитичный. Ничего, у вас ещё Red Dead Redemption есть.

как только его портируют, от в тот же момент перестанет быть элитной вау-игрой и станет унылой мультиплатформой :-D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я... даже не разочарован, а озадачен чтоли.

...

Вобщем как-то так. Добивать буду чисто из интереса "а чо дальше?".

Честно говоря, утром прочитал этот отзыв и отключил торрент. Я ожидал от игры чего-то большего. А на работе ребята сказали об игре нечто подобное, поэтому только уверился в правильности своего решения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Илитичный баттхерт такой илитичный
Я... даже не разочарован, а озадачен чтоли.

...

Вобщем как-то так. Добивать буду чисто из интереса "а чо дальше?".

http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%2811%29.gif Я вот не припоминаю среди современных игр хоть одну похожую на Уэйка. Негативные отзывы скорее от того, что ждали больше, чем оказалось на самом деле, бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/new%20%2811%29.gif Я вот не припоминаю среди современных игр хоть одну похожую на Уэйка. Негативные отзывы скорее от того, что ждали больше, чем оказалось на самом деле, бывает.

Да нет, просто игра-то получилась рассчитанной на приставочников. Для них такие развлечения как "собери 100 термосов с кофе (ни за чем, просто так)" и "из всех кустов (буквально) выпрыгивают бешеные дровосеки с топорами и прочим садовым инвентарем, которым надо сначала посветить в харю фонариком, а потом пристрелить" в порядке делов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как только его портируют, от в тот же момент перестанет быть элитной вау-игрой и станет унылой мультиплатформой :-D

Не, Рокстаровцы говорили, что "вероятность портирования КРАЙНЕ МАЛА"

 

 

Да нет, просто игра-то получилась рассчитанной на приставочников. Для них такие развлечения как "собери 100 термосов с кофе (ни за чем, просто так)" и "из всех кустов (буквально) выпрыгивают бешеные дровосеки с топорами и прочим садовым инвентарем, которым надо сначала посветить в харю фонариком, а потом пристрелить" в порядке делов.

Гхм... А в Arkham Asylum разве не было "собеи 9000 трофеев, чтобы услышать пару линий диалога Риддлера" не было? Тебя это делать никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гхм... А в Arkham Asylum разве не было "собеи 9000 трофеев, чтобы услышать пару линий диалога Риддлера" не было? Тебя это делать никто не заставляет.
Извини, но там в комплекте были паззлы, которые было интересно искать и разгадывать. Это кое-что другое.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, Рокстаровцы говорили, что "вероятность портирования КРАЙНЕ МАЛА"

про нуар говорили до самого конца, что портирования не будет

 

имха этого Алана раскрутили на этапе продакшена, вау и все такое, иксклюзив, :-D а продажи по неофициальным данным всего 1,4 ляма, что для подставок не самая большая цифра, пипл не оценил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и стоит Алан для приставок не 2000-2500, а 790 рублей. Продажи такие, потому что даже с таким консольным геймплеем большинство предпочитает покупать CoD и прочее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, я ни разу не утверждаю, что игра говно. Поиграть все равно стоит. И фишки оригинальные есть, но их так нещадно эксплуатируют, что весь кайф быстро проходит. Вот в чем проблема. Игра пытается косить под сериал в жанре мистического триллера, но при этом подача у нее тотально не серьезная и детская.

Сами смотрите, полная статистика Алана Плюшкина:

http://s018.radikal.ru/i517/1202/b1/9be0b6b6a237t.jpg

Негативные отзывы скорее от того, что ждали больше, чем оказалось на самом деле, бывает.

Возможно, но я перестал ей интересоваться с тех пор, как она стала эксклюзивом, а подробных превью и до того не читал. Знал только общий синопсис.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сами смотрите, полная статистика Алана Плюшкина:

http://s018.radikal.ru/i517/1202/b1/9be0b6b6a237t.jpg

Мда, такое только в играх типа Гарри Поттера можно увидеть. Жалко, что Алана опустили до уровня аркады...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Обливионе статистика с его корнями Нирна, преступлениями и прочим чем-нибудь отличается? Корни Нирна как и будильники какие-нибудь из Алана хочешь - собирай, не хочешь - не собирай.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в Обливионе статистика с его корнями Нирна, преступлениями и прочим чем-нибудь отличается?
С преступлениями - да. Уж во всяком случае там не два десятка строчек, из которых половина - о количестве трупов, а половина - о найденных предметах (как флажки в Ассасин-с Криде). И, заметь, в Обливионе это просто статистика, а в Алане - количество собранного из общего фиксированного количества. А за эти страницы рукописи и термосы хоть что-то дают?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извини, но там в комплекте были паззлы, которые было интересно искать и разгадывать. Это кое-что другое.

Паззлы были с загадками. С трофеями - "заберись чёртекуда и откопай его".

 

 

И, заметь, в Обливионе это просто статистика, а в Алане - количество собранного из общего фиксированного количества.

А в чём принципиальное отличие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чём принципиальное отличие?
Тем, что просто статистика есть и есть, туда можно даже не заглядывать, и от этого ничего не изменится. А здесь ведётся подсчёт заранее разбросанных вещей, и, видимо, сбор всего комплекта должен что-то давать. Вот я и спросил - если собрать все страницы рукописи или термосы, что поменяется?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставил, поиграл.

Самое главноге - не ждать от этой игры хоррора. Это экшен, использующий хоррок как тему. Так было, например, в RE4. И экшен это, в принципе, неплохой, если бы только не требование светить фонариком в морду.

И да, ну очень порадовал левел-дизайн. Красиво, чёртедери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алан очень плохой писатель, к концу его писанина стала неимоверно бесить. Количество штампов и условностей переходит все разумные пределы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел. Более накуреного сюжета еще поискать. И это самый наглый задел на сиквел, какой только можно придумать, история не закрывается даже в 2х длс! Мне даже жалко стало консольщиков, что они эту галиматью еще покупали дополнительно. Хотя дизайн надо сказать потрясающий. Без дураков. Вот только затянуто страшно, основная игра должна была быть в половину короче, или этой половиной следовало сделать контент из длс. Всю игру однообразно убивать гребаных реднеков - это повод искренне пожилать всего хорошего человеку, ответственному за геймплей. Тьфу.

 

P.S Вобщем тут получилось похоже на Silent Hillы - откровенно слабый геймплей (способы противодействия врагам, не спорю, оригинальны не в пример паралитичности SH) вытягивает замороченый сюжет, ради которого продолжаешь терпеть любые мучения. Ну и дизайн, конечно.

 

P.P.S. из персонажей очень понравилась дама-шериф. Красивая челюсть!

Изменено пользователем Арг
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...