Перейти к содержанию

Игровой ПК


Рекомендуемые сообщения

И так, вообщем я тут выбрал примерно железяку:

Процессор Intel Core i7 2600K/ 3.40 GHz OEM

Материнская плата s1155 Intel Z68/LAN Gigabyte GA-Z68AP-D3

Охлаждение Вентилятор для процессора Noctua NH-D14

Память DDR3 PC10666 4GB Samsung Sec-1 х 2

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 580 1536M Palit GTX580 DP

Блок питания 1000W Chieftec APS-1000C PFC

Корпус Aerocool X-Warrior Black

 

i7 2600K буду разгонять примерно до 4,5-5 Ггц. Нормальная ли материнка для этого? Я знаю что для разгона все советуют брать Extreme 4, но меня жаба душит платить за материнку почти 6 тыс. Кулер Noctua NH-D14 хотелось бы заменить на что-то более дешевое, но нечего нормального не нашел. В блоках питания я вообще не разбираюсь поэтому выбрал на обум первый попавшийся с мощностью 1000W. Мб что-то посоветуете заменить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 китайских ватт ))) у меня энермакс на 625 третий год пашет, пускай система слабее на пару десятков W всего будет

разгонять обязательно? мультиплатформа уже тормозит?

 

корпус - хлам, будет выть и гудеть, вот вещь http://fullrest.ru/forum/topic/3811-blok-pitanija-i-korpusa/page__view__findpost__p__696163 )))

и хз влезет ли туда Noctua, таки эта хреновина реально здоровая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1000 китайских ватт ))) у меня энермакс на 625 третий год пашет, пускай система слабее на пару десятков W всего будет

 

Боюсь 625 мне не хватит. У меня 3 жестких диска + эта видеокарта будет.

 

Сейчас немного поковырялся в сети и обнаружил, что ту модель (что я выбрал) используют для сборки конкретно игровых ПК и даже суперкомпьтеров. НО почитав отзывы покупателей, появились сомнения насчет этой модели и фирмы. У нескольких человек погорели данные модели через 2 недели.

 

Что можете сказать про 800W Corsair CMPSU-800G PFC? Для 580 он вроде подходит.

 

разгонять обязательно? мультиплатформа уже тормозит?

Мне нужны ультра настройки. Я играю не только в мультиплатформу. Например Total War Shogun 2(моя из любимых игр) на дефолтном 2600K и картой GTX570 тормозит(15-20фпс) если врубить тесселяцию. К тому же, я хочу записывать геймплей игр на ультре "на ходу" кодируя в MP4.

 

Насчет корпуса... Я выбирал самый большой из сигмента Middle Tower. Может тогда что посоветуешь другое? Мне нужно чтобы все влезло. На модели Full Tower деньги тратить жалко.

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь 625 мне не хватит. У меня 3 жестких диска + эта видеокарта будет.
У меня 5 жёстких дисков. Хоть десять напихай, у них энергопотребление по 10-15 ватт (а не по 100, как все почему-то думают).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 5 жёстких дисков. Хоть десять напихай, у них энергопотребление по 10-15 ватт.

Ну-ну. Я уже столкнулся с аналогичной проблемой год назад, когда у меня было только 2 харда. Один из хардов постоянно отключался или видеокарта работала в полсилы(dx10 работал со сбоями и тормозили игры) До меня дошло не сразу что нехватает мощностей. Я купили БП на 550ват(до этого было 450) и все стало летать. До покупки 2го харда все работало нормально, хотя я до этого активно в игры не играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну-ну. Я уже столкнулся с аналогичной проблемой год назад, когда у меня было только 2 харда. Один из хардов постоянно отключался или видеокарта работала в полсилы(dx10 работал со сбоями и тормозили игры) До меня дошло не сразу что нехватает мощностей. Я купили БП на 550ват(до этого было 450) и все стало летать. До покупки 2го харда все работало нормально, хотя я до этого активно в игры не играл.

Если тот 450-ваттный выдавал максимум каких-нибудь 300 ватт, а компьютер до установки второго харда потреблял 295, то всё становится на свои места.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Откуда тебе знать сколько он выдовал? Если бы он выдовал 300 ват, у меня видеокарта вообще бы не включилась. А так она работала в полсилу(причем не всегда, проблема возникла в нескольких играх) и иногда хард не включался. Речь сейчас совершенно о другом. Мне нужен нормальный БП с запасом прочности для новой машины, чтобы небыло таких проблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И так, вообщем я тут выбрал примерно железяку:

Процессор Intel Core i7 2600K/ 3.40 GHz OEM

2500K.

 

Материнская плата s1155 Intel Z68/LAN Gigabyte GA-Z68AP-D3

Только не глюкобайт. Асрок (Pro3, Extreme3) или Асус, ну или хотя бы MSI.

 

Охлаждение Вентилятор для процессора Noctua NH-D14

Котировался три года назад. Сейчас Thermalright Macho HR-02. До него вёл Scythe Mugen 2. Ноктуй неразумно дорог и уступает упомянутым.

 

Видеокарта NVIDIA GeForce GTX 580 1536M Palit GTX580 DP

Привет из 2010 - устарела в пользу Радеона 7970 или 7950.

Если принципиальна невидия, то GTX560Ti 448 Core.

 

Блок питания 1000W Chieftec APS-1000C PFC

Киловатт не нужен, а Чифтеки посредственные блоки. Corsair TXV2-750 или HX-750, в таком порядке.

 

Лучше нормальный блок, чем задранные ватты. Харды тратят менее 10 ватт, точнее зверский пятипластинный Хитачи на 3 терабайта 7200rpm жрёт аж 10.1 ватт в нагрузке, все остальные меньше.

 

i7 2600K буду разгонять примерно до 4,5-5 Ггц.

Они столько не тянут, ну один из нескольких тянет, либо напряжение приходится задирать как штаны на голову. Кроме того, постоянный разгон для новых камней глупость.

BCLK оставляется =100, поднимается Turbo до примерно 45/44/43/42, остальное не трогается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они столько не тянут, ну один из нескольких тянет, либо напряжение приходится задирать как штаны на голову.

BCLK оставляется =100, поднимается Turbo до примерно 45/44/43/42, остальное не трогается.

Для 2600K безопасным разгоном(на thg.ru и других сайтах пишут про это) как раз считается 4,5Ггц. Множитель 45 выставлю это как раз 4,5. Больше выставлять не буду ближайшие пару лет.

2500K.

Тут наверное не соглашусь. У 2600K в 2 раза больше потоков(это считай уже почти 8ми ядерник) и кэш 3 уровня больше на 2мб. А кэш сейчас как мы знаем играет большую роль чем Мгц.

Котировался три года назад. Сейчас Thermalright Macho HR-02.

Отлично. Тогда вопрос с Extreme3 решен.

Привет из 2010 - устарела в пользу Радеона 7970 или 7950.

Да знаю. Сам думал над ней, но деньги жалко. Ну раз ты советуешь... возьму 7970 смысла брать 7950 нету она 500-600р дешевле. Просто я думал это карту резонно брать вместе с 3930K.

 

Насчет корпуса. что можешь посоветовать? Мне нужно чтобы все комплектующие влезло. То что мне насоветовал Майк не подходит, я не хочу гробину под 20кг по цене 5К. Надо что-то до 3К и чтобы весило в 2 раза меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для 2600K безопасным разгоном(на thg.ru и других сайтах пишут про это) как раз считается 4,5Ггц. Множитель 45 выставлю это как раз 4,5.

Ну при чём тут ТНГ, по разгону надо хотя бы оверов смотреть.

Если тебе компьютер на год, потом пофиг, то можно хоть 5 поставить, если нет - напряжение до 1.35. Причём для оптимального режима работы его нельзя задать вручную, иначе оно так там и залочится, нужно поставить множители турбо, как я уже сказал, 42/43/44/45. (В принципе можно и все на 45, но смысла нет, там, где гоняются все 4 ядра, хватает и 40 с запасом).

 

Посмотреть напряжение и температуру на максимальной загрузке 1 ядра, потом 4 ядер, загружать LinX (скачать с сайта) 64-битный в 64-битной ОС. Если до 1.35 и до 80 градусов, то так и оставить. Если с этим проблемы, снизить на -1, уж 44 почти все вытягивают, мало исключений. Если напряжение хорошее (Vcore 1.30 и ниже, температура до 70-75 градусов летом), можно чуть поднять, +1 или +2. Больше не стоит, авторазгон с разумными параметрами не вытянет, а вручную подбирать долго возиться. Если будут бсоды в играх, скинуть обратно до 45 максимального.

 

 

Тут наверное не соглашусь. У 2600K в 2 раза больше потоков(это считай уже почти 8ми ядерник) и кэш 3 уровня больше на 2мб. А кэш сейчас как мы знаем играет большую роль чем Мгц.

"Сейчас" - это в 2005-2006, когда все камни упёрлись в порог 3 гигагерца? Да и тогда такого не было.

 

В 2011-2012 кэш вообще никакой роли не играет, если не брать обрубленные до мегабайта целероны, и там не сильно, сравнить сандальный целерон с аналогичным пнём. Когда кэша 6 метров, то лишние 2 метра, не дают вообще ничего.

Даже все 9, проверено игровыми тестами 3960X против 2500K на равной частоте. Где 6 ядер, 12 потоков, 15 метров кэша, и все равно толк всего в нескольких играх и всего пара процентов (и те от ядер, а не от кэша), в остальных ничего.

 

Гипертрединг для игр вообще отрубают. Во-1х - фпс от него чаще падает, чем растёт, во-2х - он на порядок повышает вероятность микрофризов, в-3х - с ним ещё и разгон хуже. Гипертрединг это не 8 ядер, это рубка ядер пополам, игры же наоборот хотят меньше ядер, но более быстрых.

 

Вообще упор в камень бывает как раз у игр, которые не умеют гонять даже 4 потока. Однопоточный Морровинд, двухпоточные Обливион, Фолл, Скурим, у них проблемы. Те игры, что освоили многопоток, в камни уже не упираются, собственно затем и осваивали.

 

 

Да знаю. Сам думал над ней, но деньги жалко. Ну раз ты советуешь... возьму 7970 смысла брать 7950 нету она 500-600р дешевле.

Странно это, обычно разница 4 тысячи, а не 500-600р. Но тогда 7970.

 

 

Насчет корпуса. что можешь посоветовать? Мне нужно чтобы все комплектующие влезло. То что мне насоветовал Майк не подходит, я не хочу гробину под 20кг по цене 5К. Надо что-то до 3К и чтобы весило в 2 раза меньше.

Часто с собой возить? Я так хоть сегодня купил бы корпус кило на 40, как серверные, только чтобы внутри был формата XL-ATX, а не EEB (увы, из толковых XL-ATX сегодня только Xigmatek Elysium, но его в России принципиально нет, а везти ящик через бугор много чести). Чем тяжелее, тем лучше поглощение вибраций.

 

Если полегче, то Fractal Define R3. Оба Фрактала в принципе удешевлённые клоны Антеков P183 и P193.

Если подешевле - то вот классический вариант: http://www.ulmart.ru.../205621/?head=1 - правда он староват, но это корпус, медленно стареют.

Ну если совсем дешёвый, то любую не совсем жестянку, хоть аэрокул или Z9.

Но Чифтек лучше и стоит того.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Часто с собой возить? Я так хоть сегодня купил бы корпус кило на 40, как серверные, только чтобы внутри был формата XL-ATX, а не EEB (увы, из толковых XL-ATX сегодня только Xigmatek Elysium, но его в России принципиально нет, а везти ящик через бугор много чести). Чем тяжелее, тем лучше поглощение вибраций.

Все опирается в цену доставки. за ящик в 20кг платить 2500 не хочется + он еще сам черте сколько стоит.

Странно это, обычно разница 4 тысячи, а не 500-600р. Но тогда 7970.

Разные модели наверное мы смотрим

Радеон 7950 - 17 062 руб

Радеон 7970 - 17 568 руб

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, сравнил самый навороченный 7950 (трёхслотовый Asus DC2 с разгоном) и самый дешёвый референс 7970.

Хотя 7970 своих денег стоит.

 

Почему Мейжин, если ты не в Москве, тем более что это обычно самый дорогой магазин из крупных. Тогда уж дискаунтер вроде Регарда. Или надо будет посидеть, открыв несколько сайтов, посчитать, где что брать, за два часа сэкономишь сотню баксов.

 

 

Все опирается в цену доставки. за ящик в 20кг платить 2500 не хочется + он еще сам черте сколько стоит.

Зачем доставка, в Краснодаре и покупать. Или 1500 за доставку ящика в 10 кг уже самое то будет?

Сейчас посмотрел, у вас есть ДНС и Никс, не деревня таки.

Цены правда те ещё на отдельные товары, но на другие нормальные. Даже процессор 7000р, против 6720 мейжина и 6320 регарда. Ну и гарантия, на камень она не особо нужна, но на остальное московская=геморрой, а за три года у тебя что-нибудь да и полетит.

 

Вот у вас реф 7950 - http://www.nix.ru/autocatalog/xfx/3Gb_PCIE_DDR5_XFX_Radeon_HD7950_800M_DVI_HDMI_DualminiDP_Crossfire_FX795ATNFC_132231.html?city_id=720 - по 15800, как в городе.

За материнки переплата обычно небольшая, в данном случае совсем небольшая, летят они часто, надо брать дома.

 

БП тоже лучше дома, тоже летят, но тут главное модель хорошую. Так сейчас смотрю, TXV2 750 есть - http://krasnodar.dns-shop.ru/catalog/i103491/bp-corsair-750w-atx-v22-eps12v-v291-ultra-silent-140mm-extra-long-cabl.html - ещё и дешевле Регарда (на 70 рублей, но сам факт).

 

Или вот корпуса - http://www.nix.ru/dprice/price_list.html?city_id=720&stock_m=1&fn=724

Позвони им, спроси есть ли Antec P280, если есть или могут под заказ, бери, раз уж хочешь полегче, а так он толковый. Легковат, но Антек есть Антек, они даже эти 10 килограмм распределяют лучше, чем другие 15 (но вот уже не 20, сопромат не обманешь).

 

Если нет - ну Фракталов тем более нет - то чифы, вот даже новый прикольный Чифтек для гламурных кис со всех сторон засняли: http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=114989

Хотя классика тяжелее и дешевле - http://www.nix.ru/include/view-photo.html?good_id=87776 - и смотри, как раз под твои сто хардов, ну не сто, но 16 штук влезут (8+2х4 в Thermaltake 4-in-3 адаптеры).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подешевле - то вот классический вариант: http://www.ulmart.ru.../205621/?head=1 - правда он староват, но это корпус, медленно стареют.
Если будешь брать подобный чиф, продумай заранее воздухопотоки. У меня есть одна похожая коробка, так в ней пришлось прикрыть картоном часть боковых решёток, чтобы тёплый воздух внутри не крутился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Боюсь 625 мне не хватит. У меня 3 жестких диска + эта видеокарта будет.

и у меня три, только сейчас третий я на SSD поменял

я хочу записывать геймплей игр на ультре "на ходу" кодируя в MP4.

софтом по любому будут тормоза, тут нужно железяку внешнюю

я не хочу гробину под 20кг по цене 5

как уже было озвучено, шум почти линейно зависит от веса =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем доставка, в Краснодаре и покупать. Или 1500 за доставку ящика в 10 кг уже самое то будет?

Мне до этого Никса ехать почти 2 часа.(он на другом конце города) Честно говоря даже не знаю где они находятся. Почитав их форум увидел что они свою наценку на товар делают в 5%. Вообщем пока даже не знаю... А вот второй магазин(там где БП) он в 10 минутах от меня. 1500р это за EMS, различные транспортные компании берут по 400-600р.

 

и у меня три, только сейчас третий я на SSD поменял

Я планирую брать 4й, а потом возможно SSD.(когда цена упадет на 100Гбайтники)

 

И так, что мы в итоге получили:

Процессор Intel Core i7 2600K/ 3.40 GHz OEM

Материнская плата ASRock Z68 Extreme3 Gen3

Охлаждение Thermalright Macho HR-02

Память DDR3 PC10666 4GB Samsung Sec-1 х 4

Видеокарта 3Gb <PCI-E> DDR-5 XFX <Radeon HD7950 800M> (RTL) DVI+HDMI+DualminiDP+Crossfire <FX-795A-TNFC>

Блок питания БП Corsair TX 750W (80+ Bronze, ATX v2.2, Active PFC, 140mm Fan, Ret.) [CMPSU-750TXV2EU]

Корпус Chieftec CX-05B-B Black E-ATX

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Корпуса нету уже в продаже... надо что-то другое. Мб что подскажите взять из того что есть http://www.ulmart.ru/cases/ нашел по яндекс.карте магазин он в 3х кварталах от меня. Нашел все кроме корпуса.

софтом по любому будут тормоза, тут нужно железяку внешнюю

Ну у одного чувака как раз такая железяка примерно и все норм. А что из внешки посоветуешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот у вас Фракталы: http://www.ulmart.ru/cases/?r=1__75078;1__78026;3__5207 - скажем Define XL.

Чифтеки все тоже на месте: http://www.ulmart.ru/cases/?r=1__75078;1__78026;3__103 - включая CX-05

Конечно под заказ, но так город такой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чифтеки все тоже на месте: http://www.ulmart.ru...1__78026;3__103 - включая CX-05

На тот момент их в прайсе по Краснодару не было. сделал сейчас заказ. 5 дней теперь ждать... Остальное буду брать ближе к маю. Они там обещают скидки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у одного чувака как раз такая железяка примерно и все норм. А что из внешки посоветуешь?

я не посоветую, т.к. опыта нет, но интуиция подсказывает, что в реалтайме жать фуллхд будет быстрее какой-нить специализированной железякой чем на цпу в процессе игры

или некомпенсированный видеопоток кидать на отдельный винт 1920*1080*24*30 ~180 мегабайт/с и потом уже отдельно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вроде что-то нашел называется Intensity Pro. Но блин я не знаю можно ли её использовать для записи видео с компа.

 

Этот девайс используют как я слышал для записи видео с PS3.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Варг тут такой вопрос. Для GTX680 хватит БП на 750ват? Карточка питания не жрет больше чем ту которую выбрали ранее?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забрал только что корпус. Оказывается кулеров нету. Какие кулера можно на него поставить?

 

Такие 120х120 подойдут? http://www.ulmart.ru/goods/292262/

Изменено пользователем Kane
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у серии Scythe Slip Stream воздушный поток к децибелам шума один из лучших, только выбрать модель по нужным оборотам, бо у них не предусмотрено шима
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...