Перейти к содержанию

Помогите выбрать фотоаппарат!


  

7 проголосовавших

  1. 1. Какую модель вы бы выбрали

    • Canon EOS 1100D Kit
    • Sony Alpha SLT-A37K Kit
      0


Рекомендуемые сообщения

Выбрала 2 варианта.... А, как известно, хуже нет для женщины выбирать из двух зол меньшее)))....

Помогите с решением путем голосования. Ну и своих комментариев по поводу моделей)

http://www.ulmart.ru/goods/244423

http://volgograd.dns...8-55mm-kit.html

 

Надо, думаю, отметить, что цена в моем городе на обе модели почти одинакова - отличие всего в тысячу рублей....

Так что тут вопрос стоит не чего подешевле взять, а именно соотношение цены качества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имел дело с обоими, примерно равны. Разве что у первого видоискатель оптический, а у второго электронный со всеми вытекающими. У обоих самое слабое звено это объектив - паршивый и там, и там. Но если не планируешь потом вкладывать деньги (15-30к) еще и в объектив, то альтернативы нет. Китовый объектив при всех его минусах, очень дешев.

Вообще, я полагаю что брать фотик надо такой марки, какой у твоих знакомых. Это многократно облегчает жизнь. Можно попросить например объектив пощелкать, или какой-нибудь фильтр вместо того, чтобы покупать. Сам я пользуюсь кэноном, но это дело только привычки и я не могу сказать что он лучше или хуже других. Важны руки которые держат фотоаппарат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если планируется докупать объективы и не особо планируется снимать видео - могу порекомендовать беззеркалку samsung nx1000 - объективы и примочки дёшевы и весьма неплохи, камера очень лёгкая и предельно компактная, а качество фотосъёмки не уступает дешёвым зеркалкам.

 

http://mamageek.co.uk/wp-content/uploads/2013/01/Samsung-NX1000-front-main.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни тот, ни другой(а уж "тетя Соня" за свой хлам-то хочет :gigi: ) - лучше посмотри соотв. линейку Nikon'ов, скажем этот http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=6377521&hid=91148; кстати, сменные "долгопяты" данной фирмы не слишком кусаются :da:.

То Картман: как я Вас понимаю, коллега(вздыхая, гляжу на оставшийся без дела Киев19), но достать хорошую пленку - сущий гимор(а о последующей цепи обработок лучше не вспоминать %()...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну пленка - это уже для эстетства, непрактично

 

а почему не Canon? я сам пользуюсь китовым Nikon D40 уже пять лет, и единственное отличие, которое смог познать - каноны такие же, только чуть дешевле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, ну пленка - это уже для эстетства, непрактично

 

а почему не Canon? я сам пользуюсь китовым Nikon D40 уже пять лет, и единственное отличие, которое смог познать - каноны такие же, только чуть дешевле

Это вопрос религии на самом деле... Я у кого не спрашивала - советует то, чем пользуется.... И создавая эту тему, я была уверена, что хоть один но напишет - все говно! Бери никон))))

 

А таки почему отметается сони? Я так и не поняла... Мне все советуют выбрать Кенон, типа он лучше, но на вопрос - почему?, отвечают - потому что))))

Логично конечно, но хотелось бы комментариев)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не лучше кэнон. Просто видимо те, кто советует, сами пользуют кэнон. Чем виндовс лучше линукса? Тем что более распространен, не более. У любого крупного производителя есть несколько ценовых категорий цифровых камер. Вот между категориями качественная разница есть, и еще какая. А между моделями разных производителей, но в одной ценовой категории разницы нет, только в одельных деталях.

Если в подробностях то:

1)Матрица чуть-чуть больше у сони, но это полность невелируется меньшим количеством мегапикселов у кэнона (что в данном ценовом дипазоне является плюсом)

2)Разрешение выше также у сони, но опять же, на этих фотиках размер фотки - тоже не главное.

3)Кроп-фактор (обрезание краев кадра) выше у кэнона, что дает эффект приближения (эффект "увеличения" фокусного расстояния)

4)Видоискатель - считаю оптический более надежным и качественным чем электронный (этот практически не работает в темноте ибо светится серым и ничего не видно), а значит тут лучше кэнон.

5)Автофокусировка у сони 15 у кэнона 9 точек. Сони, понятно, лучше по этому пункту.

6)пылезащита у них у обоих дерьмовая - только антистатическое покрытие.

7)Чувствительность выше у сони (16000 против 6400 у кэнона) что впрочем отнюдь не плюс с такой матрицей, если учесть что шум возникает примерно на 400-800ISO

аккумуляторы у них примерно одинаковы: гибридные литиево-ионные. Да и все остальное у них одинаковое примерно.

Изменено пользователем Malbogatra
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вопрос религии на самом деле...А таки почему отметается сони?

Ага, схоластика http://dphotoworld.net/publ/ehto_interesno/canon_eos_650d_vs_nikon_d3200/5-1-0-250, остальное скажут яндекс с магазиллой ;-).

У Sony(как в свое время у Technics в аудио) результат весьма непредсказуем - тем паче, что фирма непрофильная :pardon:.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...