Перейти к содержанию

Игры по мотивам книг «Песнь Льда и Огня»


Отец Фома

Воплощение книг «Песнь Льда и Пламени» в играх.  

18 проголосовавших

  1. 1. В каком жанре вы бы хотели видеть воплощение вселенной «Песнь Льда и Пламени»?

    • В виде ролевой игры
    • В виде стратегии в жанре RTS
    • В виде симулятора средневековья, аналога Crusader Kings 2
    • В виде стелс-экшена.
      0
    • В виде пошаговой стратегии.
    • В виде средневекового экшена.
      0
    • Свой вариант.


Рекомендуемые сообщения

http://www.mnoga.net/uploads/posts/2012-12/thumbs/1355005357_6001.jpg

Тема создана для обсуждения всех игр, уже вышедших и разрабатывающихся, посвящённых вселенной «Песнь Льда и Огня» Джорджа Р. Р. Мартина.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Game of Thrones: RPG - очень зачот. Так напряженно за сюжетом я не следил со времен Планшкафа.

Я как раз собирался в неё сыграть на досуге. Интересно, будет ли она лучше по сюжету, чем DAO, или нет.

 

Кстати, уже вышла версия мода 0.4.01 к Crusader Kings 2 (под патч 1.091). Мод сделан на ура, фактически, это уже отдельная игра на платформе CK2 (наподобие Nehrim: На краю судьбы на платформе Oblivion). Сыграл - все сделано очень достойно. Даже оборотнические способности Старков и драконоводческие таланты Таргариенов реализованы.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше. Это, конечно, вопрос на любителя, но в ДАО для меня было так: интересное вступление, провисшая середина, небольшой всплеск перед концом и рухнувшая в бездны финишная прямая. В GoT, как не удивительно, в напряжении держат постоянно и не надоедают бессмысленной боевкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше. Это, конечно, вопрос на любителя, но в ДАО для меня было так: интересное вступление, провисшая середина, небольшой всплеск перед концом и рухнувшая в бездны финишная прямая. В GoT, как не удивительно, в напряжении держат постоянно и не надоедают бессмысленной боевкой.

Значит, у меня ещё больше стимулов сыграть в эту RPG. А то, если верить рецензиям, продукт не очень. Посмотрю, правду они пишут или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тут только не надо обольщаться :-) Это не ААА-класс, не радость манчкина, не открытый мир. Тут все очень скромно и бюджетно. По сути, интерес представляют только сюжет и в определенной степени боевка. Но мое ИМХО, за сюжет можно простить всё.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра за одичалых в CK2 A Game of Thrones и впрямь интересна. Начало было очень кровавое, так как одичалые рвали друг друга в клочья, подсылали друг другу убийц, а земли присоединялись и отпадали очень часто. В итоге за 80 лет мои вожди из Зачарованных лесов смогли собрать одичалых воедино, создать Королевство-за-Стеной и всем скопом захватить Стену. Теперь король Ругвульф попивает эль, сидя на троне в Черном Замке, укрепляет и заселяет Стену, выгоняет неверных вассалов за Стену, и хищно глядит на Северное королевство Старков, с которым после одной войны установился жесткий паритет.

Что самое интересное, так это то, что одичалые могут перманентно грести под себя всё под предлогом "Вторжение одичалых", без каких-либо претензий на титулы. Фактически это переделанные монголы из CK2. Минус: титулы лордов и королей одичалым надо создавать заново.

Зима в моде тоже очень хорошо реализована. У меня во время первой войны за выживание три маршала замерзло, а во всех провинциях начался голод.

 

 

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Game of Thrones: RPG - очень зачот. Так напряженно за сюжетом я не следил со времен Планшкафа.
Но мое ИМХО, за сюжет можно простить всё.
Подписываюсь под каждым словом.

 

Значит, у меня ещё больше стимулов сыграть в эту RPG. А то, если верить рецензиям, продукт не очень. Посмотрю, правду они пишут или нет.
Рецензии пишутся идиотами. В рецензиях только и разговоров, что о графоне и о том, что боевая система (которая тут играет самую последнюю роль) несовершенна. А ведь это именно РПГ. У игры пять РАЗНЫХ концовок. Сравните с Масс Эффектом. И ещё, что произвело самый большой эффект:

 

Хороших концовок НЕТ.

 

Из реальных минусов - неудобство интерфейса и управления, но сюжет затягивает именно настолько, что прощаешь и эти недостатки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подписываюсь под каждым словом.

 

Рецензии пишутся идиотами. В рецензиях только и разговоров, что о графоне и о том, что боевая система (которая тут играет самую последнюю роль) несовершенна. А ведь это именно РПГ. У игры пять РАЗНЫХ концовок. Сравните с Масс Эффектом. И ещё, что произвело самый большой эффект:

 

Хороших концовок НЕТ.

 

Из реальных минусов - неудобство интерфейса и управления, но сюжет затягивает именно настолько, что прощаешь и эти недостатки.

Да уговорили же, уговорили. =)

А вот спойлерить, Феникс, не надо было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот спойлерить, Феникс, не надо было.
о_О А тебя кто-то заставлял лезть под кат? Тег "спойлер" не просто так существует.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о_О А тебя кто-то заставлял лезть под кат? Тег "спойлер" не просто так существует.

Я ж не знал, что ты там заложишь такую мину. Думал, что там просто что-то нецензурное. =)

Смотрел позавчера видеорецензию от плейграунда. Автор - форменный дебил (баефка - всё), их тех, про которых ты говорил, как впрочем, и большинство тамошних аборигенов.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CK2 A Game of Thrones разочаровал. Мало того, что королевства реализовали в статусе империй (а это полностью исключает мирную сдачу Таргариенам, как это сделал последний реальный король Севера Торрхен Старк). Даже мне, человеку далёкому от ПЛиО, ясно, что Хранители Севера так и остались фактически королями (только звание короля на Хранителя сменилось) с прежними доменами и вассалами со всеми вытекающими, и реализовать их надо было как обычные королевства. Разрабы мода же оставляют лишь путь полной и безальтернативной ликвидации каждого королевства Таргариенами. Ещё обнаружилась лабуда в виде пожизненной отправки управляемого игроком монарха в тюрьму мятежников, стоит только мятежникам захватить хоть одну провинцию домена этого монарха. Я бы ещё понял, если бы мой монарх садился в темницу, если мятежники захватывают столицу, но фейлиться из-за каждой провинции - это слишком. Так что не советую пока играть в эту фигню, пока не приведут её в нормальный вид и не избавятся от перекосов. Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Вышла новая версия мода к Crusader Kings 2, уже 0.4.3. Ссылка

Основные изменения коснулись культа Рьглора.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У игры пять РАЗНЫХ концовок.

А разве не четыре?

 

И не выбираются они прямо перед финальным забегом?

 

 

Вообще, явно, что перекраивать игру под кинолицензию начали в последний момент, а потом господа со стены продолжили носить тяжелые доспехи, а Красная Гавань начала выглядеть совсем иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это был тонкий, как волосок женских усов, намек на то, что тебе надо бы показать доказательства с какого-нибудь ютуба.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
В связи с выходом к игре Crusader Kings 2 дополнения "Старые боги" с новым паком, теперь уже нордичных морд, и целым комплексом возможностей, вероятно, стоит ожидать переработки текущей версии мода "Игра Тронов". Религию перерабатывать придется точно, а вот что будет с грабежами провинций, я пока не знаю. Все зависит от того, просчитывается ли грабеж провинции самой игрой, как это происходит с созданием факторий торговой республикой, или его нужно вручную подстраивать под карту Вестероса.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для мода "Игра Престолов сделали еще один континент. Версия ещё сырая, но тенденция очень радует.

http://cs408530.vk.me/v408530214/84e/7RDecoCx0rg.jpg

http://ck2agot.files.wordpress.com/2013/05/ke5dwaa.jpg

Источник.

Изменено пользователем Guardian_Of_The_Rasalhague
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Интересная новость, Telltale Games разрабатывает игру по ПЛиП:

http://7kingdoms.ru/...o-game-thrones/

Изменено пользователем Sylvius
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Нужно определённо установить Medieval 2:

http://rutracker.org...c.php?t=4231364

 

Ещё на Цивилизацию любопытный мод:

http://steamcommunity.com/sharedfiles/filedetails/?id=128722076

Изменено пользователем Grim Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно определённо установить Medieval 2:

http://rutracker.org...c.php?t=4231364

Играй лучше в СК2 с аналогичным модом. Вот там действительно есть и блестяще проработаны интриги, убийства, предательства (при том предать может даже родной брат-карлик-горбун-скрытый гомогей, а дедушка легко может оказаться любовником внучки) и всякие экстраординарные неожиданности. Medieval 2 - в первую очередь мясорубка+маневры на поле боя, а все прочие элементы играют чисто декоративно-вспомогательную роль. Сюжета, достойного ПЛИО, в М2 не сделать. Вот события и сеттинг Властелина Колец Medieval 2 имитирует прекрасно, в отличие от СК2.

Изменено пользователем Mr. Hopelessness
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...