Перейти к содержанию

Morrowind на ноуте с двумя видеокартами


Рекомендуемые сообщения

Мой компьютер - Intel i7-3537U 2 Ггц, 6 Гб ОЗУ, Geforce GT 750m 4 Гб, Windows 8. Еще имеется слабенькая встроенная видеокарта Intel. Morrowind жутко тормозит, и, как мне кажется, из-за того что при игре используется не та видеокарта, которая нужна. Если это так есть ли способ исправить не откатываясь на Windows 7? Режимы совместимости не помогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели управления Nvidia найдите "Управление параметрами 3D", там "Программные настройки" -> выбираете Elder Scrolls 3: Morrowind -> выбираете "Высокопроизводительный процессор NVIDIA".

Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В панели управления Nvidia найдите "Управление параметрами 3D", там "Программные настройки" -> выбираете Elder Scrolls 3: Morrowind -> выбираете "Высокопроизводительный процессор NVIDIA".

Примерно так.

Не помогло :wall:

Изменено пользователем SoaUp
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой компьютер - Intel i7-3537U 2 Ггц, 6 Гб ОЗУ, Geforce GT 750m 4 Гб, Windows 8. Еще имеется слабенькая встроенная видеокарта Intel. Morrowind жутко тормозит, и, как мне кажется, из-за того что при игре используется не та видеокарта, которая нужна. Если это так есть ли способ исправить не откатываясь на Windows 7? Режимы совместимости не помогают.

 

В диспетчере устройств отключите встроенную интеловскую видеокарту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В диспетчере устройств отключите встроенную интеловскую видеокарту.

Не помогло. Стало больше тормозить, и в других играх тоже. :wall: :kenny: :sos:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не помогло. Стало больше тормозить, и в других играх тоже. :wall: :kenny: :sos:

 

Выложите пожалуйста ваш скриншот диспетчера устройств с открытой вкладкой видеоадаптеры. Проблему решим, не расстраивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой компьютер - Intel i7-3537U 2 Ггц, 6 Гб ОЗУ, Geforce GT 750m 4 Гб, Windows 8. Еще имеется слабенькая встроенная видеокарта Intel. Morrowind жутко тормозит, и, как мне кажется, из-за того что при игре используется не та видеокарта, которая нужна. Если это так есть ли способ исправить не откатываясь на Windows 7? Режимы совместимости не помогают.

 

1) Переустановить драйверы с официального сайта Нвидии. Скорее всего тупо стоят дрова на 7ку, что сказывается на работе технологии Нвидиа Оптимус.

2) Перезагрузить лэптоп.

3)

В панели управления Nvidia найдите "Управление параметрами 3D", там "Программные настройки" -> выбираете Elder Scrolls 3: Morrowind -> выбираете "Высокопроизводительный процессор NVIDIA".

Если используете сторонние программы для Моррки (МГЕ, Код патч, ФПС оптимайзер), то надо такое же проделать для всех .exe-файлов в папке с игрой. Запускать приложения с определённой видеокартой можно ещё и кликнув правой кнопкой мыши по ярлыку\файлу запуска приложения, и выбрав пункт "Запустить с...", кликнуть на "Высокопроизводительный процессор Нвидиа".

4) Почитать статьи о работе технологии Нвидиа Оптимус, что позволит ориентироваться в работе собственного компьютера. Гугл в помощь.

5) Разумеется советы по отключению встроенной интеловской видеокарты в диспетчере или в биосе отправить в печь - дополнительная карточка от Нвидии в принципе не способна работать без Интеловской видеокарты (ибо выводом изображения всё равно занимается встроенная карточка от интел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогло когда переустановил драйвера, перезагрузил и потом запустил MGEXEgui с высокопроизводительным GPU, потом сам Morrowind.

Огромное всем спасибо! Теперь я могу снова играть в Morrowind :thumbsup: :dance: :yahoo: :ok: :bravo: :salut:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...