Перейти к содержимому

Фотография

Addons - Аддоны

addons что облегчает нашу игру TES TESO

• Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы ответить
94 ответов в этой теме

switchbb

switchbb
  • Горожанин

Уровень: 1280
почему то нигде на ФР не нарвался на тему аддонов для TESO
вот решил отрыть тему - может закрепить, есть ведь и полезные вещи, а найти сами могут не все

чем пользуюсь я:
1. дабы постоянно не втыкать в карту вот оч удобно а главное можно подогнать под любой размер, место на экране, прозрачность и даже размер меток на карте, по сути как во многих ММО помещает карту на постоянный игровой эран
2. дабы фармить было удобней вот (для его работы еще нужен вот сам ресурс для аддона), суть в том что аддон запоминает все ваши нафармленные на локации ресурсы (руда, дерево, руны и травка) и ставит отметку на карту, таже содержит метки всех SkyShards во всех локах, что вообще мего удобно))), спокойно работает с предыдущим аддоном карты
3. статус бар уровня и экспы вот, мне тоже оч удобно всегда знать сколько экспы в данный момент, так же имеет кучу настроек для удобства пользования
4. статус бар счетчик ваших исследований вот, мне очень помогает знать сколько осталось времени на изучение, а главное не забыть поставить изучать что то, так же имеет настройки расположения на экране
5. статус бар ваших квестов вот, показывает все квесты на экране вместо одного активного, мне очень удобно видеть что и в каком задании я выполнил а что осталось (часто бывает что часть одного смог выполнить а часть по разным причинам еще не смог - помогает не забывать), имеет кучу настроек

вот моя пятерка лучьших
может что подойдет и вам
на ресурсе где я все это брал есть так же и прога оторая сама следит за обновлениями установленных аддонов и обновляет их
также хотелось бы чтобы вы поделились своими вдруг пригодиться и мне ;D

Сообщение изменено: switchbb, 07 Апрель 2014 - 01:15 .

username

username
  • Мимопроходимец

Было бы не плохо, видеть вмсето "вот" название аддона.
LootDrop - показывает что было собрано вами.
Ivnentory Grid View - меняет интерфейс, делая его намного удобней.

Сообщение изменено: username, 07 Апрель 2014 - 04:37 .

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Foundry Tactical Combat
без него - никак и никуда.
Размещенное изображение

Scarab-Phoenix

Scarab-Phoenix
  • Scarab AE Aurbex

почему то нигде на ФР не нарвался на тему аддонов для TESO

Значит, и не искал. Вот она, в этом же разделе. Кое-что там уже советовали.
У нас было 2 Путеводителя по Империи, 5 частей ТЕС, 75 фансайтов, термос кофе с бурбоном и целое множество артбуков всех сортов и расцветок, а также Баттлспайр, Редгард, недавно вышедший ТЕСОнлайн, интерактивная карта Тамриэля и фанфики Киркбрайда. Не то, чтобы это был необходимый запас для фаната ТЕС. Но если начал изучать лор, становится трудно остановиться. Единственное, что вызывало у меня опасение - это фанфики Киркбрайда. Нет ничего более беспомощного, безответственного и испорченного, чем киркбрайдисты. Я знал, что рано или поздно мы перейдем и на эту дрянь. (с.)

Размещенное изображение

mxtech

mxtech
  • Горожанин

Благодарю, для меня очень полезно оказалось, потому как в англ плохо разбираюсь, а тут все полезное и описание на русском.
Вообщем молодец, поддерживаю инициативу! Немного коряво, но тему можно с легкостью довести до отличного гайда по аддонам.

Ho-Shi

Ho-Shi
  • Мимопроходимец

Чего-то с помощью nexusa не получилось миникарту включить :-(
Размещенное изображение

Иннельда

Иннельда
  • Магистр беспредметных дисциплин

А напишите, пожалуйста, для глупой женщины, где находится та волшебная папка, куда нужно устанавливать аддоны. O:-)
Я бы сразилась с Вами в интеллектуальной дуэли, но вижу, Вы без оружия...
--------------------------------------------------------------------
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

Eastwoody

Eastwoody
  • Мимопроходимец

А напишите, пожалуйста, для глупой женщины, где находится та волшебная папка, куда нужно устанавливать аддоны. O:-)

C:\Users\%user_name%\Documents\Elder Scrolls Online\live\AddOns

azorin

azorin
  • Мимопроходимец

SlightlyImprovedExperienceBar - панель опыта и лвл
WarLegendHUD - замена FTC. Мне кажется данный аддон более удобен
MultiQuestTracker - как и говорилось в начале список квестов(аналогичный аддон, как и у автора темы)
ZrMM - и мини карта

вот как-то так.

krakatauz

krakatauz
  • Мимопроходимец

стоит несколько! а вот аддон на 170 эмоций, как им пользоваться??? я воткнул, но никак не допенькаю, как врубать эти эмоции и действия!

DT-

DT-
  • Горожанин

C:\Users\%user_name%\Documents\Elder Scrolls Online\live\AddOns - usa client
C:\Users\%user_name%\Documents\Elder Scrolls Online\liveeu\AddOns - euro client

Иннельда

Иннельда
  • Магистр беспредметных дисциплин

Eastwoody, DT- - благодарю. :da:
Пойду скачаю что-нибудь полезное. Хотя, как я заметила по скринам некоторых перечисленных в теме аддонов, ряд из них напрочь ломает атмосферу игры и делает TESO слишком похожим... ну, на тот же WOW, к примеру. Так что тут ещё подумать надо, что ставить без риска испортить собственное погружение в мир игры. =)

Сообщение изменено: Иннельда, 09 Апрель 2014 - 06:50 .

Я бы сразилась с Вами в интеллектуальной дуэли, но вижу, Вы без оружия...
--------------------------------------------------------------------
You can fight like a Krogan, run like a leopard
But you'll never be better than Commander Shepard!

© Miracle Of Sound

Размещенное изображение

thrashbox

thrashbox
  • Ветеран

Наверное, лучше поздно, чем никогда.
Не пользуйте аддон ESOHeadUI - он генерит лаги и тормоза в текущей версии игры.

mxtech

mxtech
  • Горожанин

Наверное, лучше поздно, чем никогда.
Не пользуйте аддон ESOHeadUI - он генерит лаги и тормоза в текущей версии игры.

Не заметил. Игра лагала и до него.

thrashbox

thrashbox
  • Ветеран

Не заметил. Игра лагала и до него.

Лаги вообще - да, никуда не деваются. Но: у меня конкретно с этим аддоном был связан постоянный жесткий лаг каждые 3-4 с. Удалил этот аддон - стало возможно хоть как-то играть.

Morbid

Morbid
  • Ветеран

меньше аддонов - лучше игра. Это вам не личный Скайрим. Старайтесь использовать минимум аддонов, или вообще их не использовать. Читайте отзывы и каменты к аддонам, прежде чем их ставить: там в красках обычно расписаны все подводные камни.

Фактически с каждой новой версией игры надо править и аддоны. Но аддоны с такой скоростью никто не правит. =( Такой вот тупик.

Сообщение изменено: Morbid, 15 Апрель 2014 - 08:28 .

Размещенное изображение

Картман

Картман
  • пробил дно гохи

Для всех, кто впервые сталкивается с установкой аддонов, есть отлично зарекомендовавший себя сайт Curse, который предлагает отдельный бесплатный клиент-менеджер аддонов. С его помощью аддоны устанавливаются сами куда надо. Самая главная фича - автоматическая установка прямо с сайта или из клиента одним кликом, и больше не нужно постоянно мониторить стопиццот сайтов на предмет обновления, здесь все самые свежие версии, причем выходят они очень оперативно, а не хрен знает когда.
Еще есть куча свистоперделок для хардкорного "аддонинга", с возможностью выбрать тип аддонов (альфа- бета-версии) и просматривать лог изменений.
Экономит ТОННЫ времени и нервов.

Если кто будет пользоваться, то помните, что поддержку ТЕСО они запилили буквально на днях. Надо щелкнуть по установленному аддону, пункт "browse folders" - переходим в папку AddOns, копируем ее полностью из папки live в папку liveeu. Скоро исправят, лиха беда начало, там уже как грибы растут всякие б-гомерзкие окошки дпс и тулбары для профессий.

зы: я тоже думаю, что тесо отлично выглядит без аддонов, но без оповещения в чате о лутаемых предметах как-то не тру

Сообщение изменено: Картман, 15 Апрель 2014 - 08:54 .

Размещенное изображение

Uriel Prim

Uriel Prim
  • Присягнувший

Поддерживаю, Мне тоже так кажется.
Еще юзаю 2 аддона - CraftResearchTimer и HarvestMap.
Вот эти три дают самое главное. Остальное - от Шеогората :-D
Размещенное изображение

mxtech

mxtech
  • Горожанин

меньше аддонов - лучше игра. Это вам не личный Скайрим. Старайтесь использовать минимум аддонов, или вообще их не использовать. Читайте отзывы и каменты к аддонам, прежде чем их ставить: там в красках обычно расписаны все подводные камни.

Меньше аддонов - меньше багов, да... Но те что я использую, баги если и имеют то некритичные и мало, зато игра становится играбельной и не надо бороться с интерфейсом. Уж как ни крути, интерфейс в тесо - фэйл... И его оправдания меня абсолютно не колышат, потому что единственное что действительно важно - золотая середина, а крайности нелепы. Приходится использовать аддоны.

Что чему замена? Лично для себя определил что FTC - действительно добротный аддон, приятно и выглядит(не портит картинку в отличии от WarLegendHUD) и работает нормально, настроек много. Как заменил WarLegendHUD на FTC, и больше ничего менять не захотелось.

Morbid

Morbid
  • Ветеран

Уж как ни крути, интерфейс в тесо - фэйл... .

Ну не такой как в Скайриме и на том спаибо! Премия за самый худший инвентарь в истории РПГ все еще у него. Я пока хуже даже не встречал. Да и вообще интерфейс Скайрима - сон разума.
Размещенное изображение

Темы с аналогичными тегами (одним или более): addons, что облегчает нашу игру, TES, TESO

Посетителей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных пользователей

Top.Mail.Ru