Перейти к содержанию

Как в CS сделать действие копировать\вставить?


Рекомендуемые сообщения

Тут захотел книжку в КС наваять (если кто помнит, "Архион"), и моим ламерским глазам предстало жуткое зрелище - КС не поддерживает команду "Вставить" (в смысле, текст :1anim_ad: ). Или все же поддерживает, и просто у меня руки растут не оттуда? :1anim_ai:

Так как же сделать, чтобы в окне ввода текста появился скопированный мной текст? Что-то в лом мне все это печатать там...

Приношу искренние извинения, если подобный вопрос неоднократно уже задавался. Я честно пролистал последние темы, подобного там не нашел. :1anim_ac:

Простите также и мою ламерскую сущность. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут захотел книжку в КС наваять (если кто помнит, "Архион"), и моим ламерским глазам предстало жуткое зрелище - КС не поддерживает команду "Вставить" (в смысле, текст :1anim_ad: ). Или все же поддерживает, и просто у меня руки растут не оттуда? :1anim_ai:

Так как же сделать, чтобы в окне ввода текста появился скопированный мной текст? Что-то в лом мне все это печатать там...

Приношу искренние извинения, если подобный вопрос неоднократно уже задавался. Я честно пролистал последние темы, подобного там не нашел. :1anim_ac:

Простите также и мою ламерскую сущность. :1anim_ad:

 

Может я не совсем понял. О книгах м скриптах идет речь?

 

Хм, а клавиатура есть? или только мышь?

Потом учто еслит ольк омыш ь, то ничего уже нес делать ,а есл иесть клавиатур а...

Ctrl+c и ctrl+V ctrl+x не пробывал? это типа скопировать, вставить и вырезать соответствено. Ну, а если и это не поможет... ;)

Хотя, бывали случаи когда опции копирования и вставки летели напрочЪ из-за глюков виндусов, но это случалось во всех приложениях. Тогда, только полная переустановка виндов, ну это уже экстрим:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctrl+c и ctrl+V ctrl+x не пробывал? это типа скопировать, вставить и вырезать соответствено.

 

Ctrl + X = вырезать и скопировать в буфер обмена

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж еще и ctrl+shift+v - ставляет оъект на те же координаты, что и оригинал... Удобно при строительстве домов...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Клавиатурой можно, такеда. А вообще, у мну координаты и свойства (размер и пр.) выделенного объекта сохраняются и при обычных Ctrl-V и Ctrl-C.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, они не сохраняются... Если ты отодвинешь камеру или у тебя по-другому настроена сетка, то координаты не сохранятся...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда уж еще и ctrl+shift+v - ставляет оъект на те же координаты, что и оригинал... Удобно при строительстве домов...

 

Для этого лучше Ctrl+D. Клонирование объекта, быстрее и удобнее. Да и меньше нажимать всего:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. мне нужно из Ворда скопировать, а потом в КС щелкнуть на то окно, где нужно вводить текст книги, и нажать 'Сtrl'+V, я правильно понял? Спасибо, буду знать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Falcon

 

Ctrl+D дубликат объекта

 

Сенкс не знал...

 

Ctrl+Z - отменить последнее действие (поддерживает довольно длинную ветвь!),

вдруг и этого не знал... Работать будет легче! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А это я знал... :1anim_ae:

 

Хм... Если есть ctrl+D, зачем тогда ctrl+shift+V? :1anim_be:

 

Может просто дублирует CTRL+D? (а вот про это я не знал... признаюсь! :1anim_ah: :1anim_an: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, как-то не логично... Ctrl+D и Ctrl+C, Ctrl+Shift+V - одна и та же функция... Хотя оптимизацией и безбажностью Беседка никогда не славилась... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, как-то не логично... Ctrl+D и Ctrl+C, Ctrl+Shift+V - одна и та же функция... Хотя оптимизацией и безбажностью Беседка никогда не славилась... :)

 

Не, не... Ctrl+c и Ctrl+d это разные функции.... 1-ая Копирует объект в буфер обмена и не добавит его до тех пор, пока не нажмешь Ctrl+V, а 2-я сразу же добавляет объект на то же место и с тем же углом поворота по оси Z что и оригинал, то есть как бы наслаивает один объект на другой, при чем при нажетии Ctrl+V еше один дубль этого объекта не получится, то есть он сразу же удаляется оттуда(если вообще копируется... не уверен...)! :1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, если нажать несколько раз ктрл+шифт+В, то получим несколько клонов на том же самом месте...

 

Это ты говоришь про использование какой комбинации? Ctrl+D?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ctrl+Shift+V... Просто переключаться на английский надоело, вот кирилицей и написал...

 

Все, запутался окончательно, буду сам тестить! :1anim_ae: :1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, запутался окончательно, буду сам тестить! :1anim_ae: :1anim_be:

 

У ctrl+D, то преимущество, что остается выделенным клонированный объект и его можно сразу вводить в действие. В отличие от стрл+шивт+ви, здесь объект приходится выделять повторным кликом, что особенно не удобно при клонировании множества объектов, например при создании сокровиШницы клонирование монет и брюликов. Без стрл+Д можно идти вешаться:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понял? После ктрл+шифт+в выделение тоже не пропадает....

 

Ааа.. тебе что проще нажать 3 кнопы или 2?

Выделение не пропадает, но объект не активен. Типа второй раз мышой приходица кликать и только после этого он доступен для перемещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вроде все перемещается... Вопрос в другом: зачем на две разных комбинациии одну и ту же функцию ставить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Впринципе

Ctrl - D Ctrl - C Ctrl - V и больше ничего ненадо ну только еще Z. X. Y.

Ctrl - D хорошая вещь если ты клонируешь 1 обьект но если клонировать много то иногда их

нельзя переместить сразу после клонирования (может глюк теса) и приходиться их выделять поновой

опять, а Ctrl - C Ctrl - V Хорошо для клонирования и копирования группы обьектов или текста

например для переноса на большое растояние или временно придержать в буфере.

А текст можно копировать откуда угодно и куда угодно из любого дока в любую книгу в тесе. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно! Текст копируется свободно(хотя у меня раз был гемор с копированием из скриптов в скрипты.).

 

ЗЫ: :1anim_ag: :1anim_ag: ПАрни ххорош обсуждать Ctrl+c ctrl+v и т.д. а то я ща лопну... :1anim_ag: :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...