Перейти к содержанию

Skyrim Mod Manager


TheMozg

Рекомендуемые сообщения

Дисклеймер:

Данное описание может быть неточным, сбивающим с толку, и впринципе неправильным. А вот использовать Skyrim Mod Manager - одно удовольствие!

 

Предыстория:

Собственно в один прекрасный день я решил собрать в кучу все свои любимые моды и таки поиграть в Скарим. Nexus Mod Managers не ответил взаимностью, и я взялся написать альтернативу. В Скайрим с тех пор так ни разу и не поиграл =)

 

Описание:

Если кратко, то SMM это очень простая в использовании программа для управления модами и плагинами. Задумавалось как более стабильная альтернвтива NMM, обладающаяя к тому же функционалом BAIN.

 

Достоинства программы:

Простой и понятный дизайн - с ужасом вспоминаю как я осваивал Wrye Bash, копаясь в дебрях его меню и читая бесконечный мануал. Тут все просто и, по моему предвзятому мнению, понятно. Достаточно посмотреть скриншоты.

 

Надежная установка модов - SMM следит за каждым файлом и, если что-то пошло не так, говорит об этом. По сути очень похоже на башевский BAIN - все моды анализируюся и по каждому можно посмотреть статус файлов. Большие моды автоматическм разбиваются на подмоды, а бесполезные файлы, такие как ридми и скриншоты, вообще не ставятся.

 

Продвинутый анализ конфликтов - конфликтующие моды выделяются цветом. Плюс, в отличии от того же баша, SMM корректно определяет неактивные, нижестоящие, идентичные (это когда в разных модах есть одинаковые файлы) и даже внутримодовые конфликты.

 

Скорость и нетребовательность к памяти - загружается почти мгновенно, нету всяких баннеров при запуске и т.д. Ваши моды поставятся быстрее чем вы моргнете!

 

Проверка на обновления - SMM периодически проверяет моды на обновления и показывает текущую/новую версию.

 

Открытый исходный код и его небольшое количество - вся программа составляет меньше 2000 строк кода, и, как следствие, багфиксы и улучшения появляются очень быстро. Для сравнения, во всех других менеджерах более 100000 строк кода. Сорсы лежат на гитхабе - https://github.com/TheMozg/modmngr

 

Зарелизил на нексусе - http://www.nexusmods...rim/mods/57044/ Установка не нужна, достаточно распаковать архив.

 

Фидбэк приветствуется =)

post-20929-0-58283000-1408047544_thumb.png

post-20929-0-79688700-1408047544_thumb.png

post-20929-0-00640900-1408047545_thumb.png

Изменено пользователем TheMozg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерфейс понятней, работает быстрее, нет всяких всплывающих баннеров и т.д. Плюс раз в день проверяет моды на обновления. Единственное, чего нет, так это интеграции с визардами и омодами, но через пару недель возможно появится. На мой взгляд удобнее, хотя независимую оценку дать не могу =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, только Скайрим. Связано с тем, что для остальных игр процесс установки модов усложняется в зависимости от игры. В Обливионе, к примеру, нужно было делать BSA Invalidation и править инишники.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что более подробное описание функционала программы будет уместно, настаиваю на внесении этой информации в первое сообщение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полагаю, что более подробное описание функционала программы будет уместно, настаиваю на внесении этой информации в первое сообщение.

 

Ок.

 

Тем временем по просьбе трудящихся был прикручен импорт модов из Wrye Bash.

Изменено пользователем TheMozg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...