Перейти к содержанию

Как сделать папку общедоступной?


Рекомендуемые сообщения

У меня тут комп помирал, пришлось Виндовз переставить. Ну вот, у меня 2 винта, и Виндовз висел на мелком, а все (большинство) нужных файлов были на втором. После переустановки Винды моя папка с документами осталась, но потерялась ее принадлежность, и она как бы ничья. А недоступность на ней все равно висит, и я не знаю, как сделать ее доступной обратно.

Подскажите, плиз.

Да, и еще - переместить ее никуда не получается, а флажок, что она, мол, чья-то, не стоит. А доступа все равно нет. :1anim_ak:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кх... кх... Кхе! [подавился от удивления]

Где уж мне до таких вещей. Ну, если подробно опишешь (плиз!), тогда попробую. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кх... кх... Кхе! [подавился от удивления]

Где уж мне до таких вещей. Ну, если подробно опишешь (плиз!), тогда попробую. :1anim_ad:

Ты знаешь, если бы я сейчас сам в досе посидел и поразбирался, то озможно бы и докопался до того как это зделать. А так... Лучше тебе спросить у того кто постоянно имеет с этим дело, есть же на форуме такие люди. А вообще можешь и сам попробовать. Создаёшь в виндовсе загрузочную дискету, стаишь в биосе "primary loading drive"->floppy disk или как там правильно... При перезагрузке втавляешь дискету, он загружает тебе чистый дос. Пишешь там команду HELP или LISt, он выдаёт тебе список команд, там написано как стереть-переместить... Впринципея могу посидеть завтра, поразбираться, если никто больше не подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как сложно... Боюсь нахер свежий Виндовз запортачить... А по-другому никак? :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, как сложно... Боюсь нахер свежий Виндовз запортачить... А по-другому никак? :1anim_ad:

Не знаю... Попробуй из под винды через какой-нибудь файловый менеджер туда залезть, например через FAR или Volcov Commander.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть новый Тотал Коммандер, но он просто так не хочет открывать. Что в нем нужно сделать для обретения власти над папкой? :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм. А зачем так *насиловать* мозги и компутер? В свойствах папки есть прекрасная вкладка "безопасность"

 

Добавляешь туда своего пользователя, по кнопке дополнительно делаешь себя владельцем и все. Меньше трех минут работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы, ты думаешь, я УЖ НАСТОЛЬКО ламер? Так не получается, я пробовал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fr0st Ph0en!x

Можно грузануть с какого-нибудь реаниматора, выцарапать через Волков Командёр оттуда файлики и пихнуть в другую папку, в общем, разберешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реаниматора? :1anim_ad:

Сам я никогда не разберусь. Иначе бы не спрашивал. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госссссссссссссподи..... Я объясняю: обычными средствами типа "Переместите папку в общие документы" или "Общий доступ и безопасность" сделать НЕЛЬЗЯ!!! Неужели ты думаешь, что я не могу найти вкладку "Доступ"? :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет ничего невозможного. =) Если не получается так, то грузись в дос с поддержкой НТФСа и хризамер тебе в руки, толпу даготов навстречу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Fr0st Ph0en!x

Можно еще таким способом поступить - тотал коммандер у тебя уже есть(желательно последний, хотя не обязательно, наверное), теперь надо подключить этот плагинчик(см. вложение) - в сетевом окружении командера появится папочка NTFS, заходиш в неё, выбираеш свой диск, папочку и т.д. и копируеш. Должно сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вложение? Оно не отображается.

Владимир, спасибо огромное! Ибо плагин помог!!! :1anim_ad:

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...