Перейти к содержанию

Как сделать вход и выход из помещений?


Рекомендуемые сообщения

Вот, решил перекроить чужой плаг и добавить в него пару своих помещений. Но если их добавлять прямо в интерьер, то он грузится полчаса, да и выглядит отстойно. И тогда мне пришла в голову гениальная мысль - а что, если сделать отдельные комнаты отдельными интерьерами? Сделать-то сделал (сами интерьеры), а вот вход в них - только консолью. :1anim_ac: Просветите очередного ламера, расскажите [поподробней], как делать вход и выход из помещений, какие скрипты при этом используются и т.п.. Пожалуйста!!! :1anim_ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты случайно не телепорт через дверь имеешь ввиду? Если да, то в свойствах двери говоришь, что она - телепорт, в списке выбираешь ячейку и жмешь кнопку, что бы выбрать место для телепорта...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имею в виду, чтобы она была дверью в другой интерьер. Ты об этом же? :1anim_ad:

ЗЫ. Это вход. А выход?

ЗЗЫ. Ну да, я полнейший ламер. :1anim_ad:

 

А, понял. В другом интерьере делаю аналогичную дверь, телепортирующую в первый интерьер. Да?

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, у меня одно время та же проблема была. Вход в здание(телепорт) сделал, а с выходом началась какая-то ботва :1anim_ac:

Вобщем, пришлось совместить выход из этого домика с выходом из балморского храма :1anim_ad:

Там в КС у двери две стрелки появлюются, зеленая и розовая. И че? :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указание места телепортации - розовая стрелка... Ставишь ее туда, куда должен телепортнуться персонаж...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет, про розовую. Как я понимаю, она ставтся там, где ты хочешь зделать inside.

А выход?

Зы. 2ФФ

Ну да, я полнейший ламер.

Ты - никто по сравнению со мной

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так надо 2 стрелки :1anim_be: Ну я и ламер :1anim_ai:

ЗЫ значит,свойства телепортирующего предмета могут быть у любого статика, не только у двери О_о

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие две стрелочки? Одна стрелочка... Розовая... Со статика ты телепортироваться не сможешь, т.к. его нельзя активировать... А вот с любого другого предмета, если его можно активировать, можно телепортироваться через скрипт...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть. Одна стрелочка. Выход только там же, где и вход. Если хочешь в этом же интерьере сделать другой вход\выход в другое место, надо ставить еще один телепорт(дверь). Так?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берем дверь, которая должна телепортировать, открываем ее свойства, ставим галочку, что она- телепорт, из списка чуть ниже выбираем название ячейки, в которую дверь телепортирует, жмем кнопку для выбора маркера...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, нифига не получается. :1anim_ad:

 

Так, еще одна проблема возникла... Ну, не буду новую тему создавать, и так уже достал всех со своим ламерством. :1anim_ad:

Я хотел скопировать дом из чужого плага, а потом вставить его где-нибудь в другом месте и изменить, добавив дополнительные локации (кстати, где лучше - в Грейзленде или на Побережье Азуры? :1anim_ad: ). Ну и вот, ctrl+c и ctrl+v почему-то копируют только половину стен дома. :1anim_ag: Что делать? :1anim_ad: Вопрос, как у Чернышевского. :1anim_ag:

Изменено пользователем Fr0st Ph0en!x
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да никакой. :1anim_ad: Я же говорю, постыдился новую тему создавать. Простите уж. :1anim_ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рандомно. :1anim_ad:

Смотри. Загружаю Балмору, ищу нужный мне плагинский дом. Выделяю его (ну, конечно, с частью окрестностей, ибо они сами вместе с ним выделяются), нажимаю Ctrl+С. Загружаю район Грейзленда (так что же лучше - делать в Грейзленде или на берегу Азуры? :1anim_ad: ), нахожу нужный мне холм, кликаю на нем, нажимаю Ctrl+V. И копируется не весь дом, а половина стен, причем каждый раз - по-разному. :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...