Перейти к содержанию

Дневной дозор


Джованни

Рекомендуемые сообщения

72 метра, еще снимали ангелы смерти - хорошие фильмы. потом карнавал как-то после института по тнт видел, такая молодежная комедия, ржал славно. но дозоры - чистый пиар, пустышка, в ночном одну сцену классную помню когда лагутенка кромсал ножницами городецкого, ууух, нифтяк. Кстати, щас смотрю параллельно 9-ю роту, на новой акустике вижу подобие нормального звука...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 109
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

ну чтож, держите мою рецензию, шел по Невскому и зашел-таки в Аврору

 

это не прорыв года, но фильм однозначно достойный уважения, пуская режиссер порет лютую отсебятину, фиг с ним, получилось очень качественно

 

разбираем по кускам

 

гонки - эффект скорости один из лучших (по России лучший), можно стваить с такими фильмами как "гонщик" со Слаем и "жажда скорости", бешенное перемещение Алиски на додж вайпере (или не на додже, но похож) отснято на твердую пятерку, грузовики тоже не подкачали

 

разборка Завулона с плетью Шааба... не очень, вообще этот мега-закл огненной породы, а дед фигачил простым проводом, непорядок, вот если бы по альве на этот провод свечение задать, а по маске свечения блюр с анимированным нойзом, вот тогда было бы конкретно

 

паника при армагедоне была слабенькая, всеж не часто такое в Москве увидишь, надо было массовку натаскать более убедительно, ну а когда появился спецкорр с ОРТ, это ваще маразм, проехали

 

а вот за сам конец света я порадовался конкретно, очень качественная картинка, колесо колесом, а вот когда Останкино треснуло, вот это да.... ничего не скажешь... единственное что показывает что это делалось нашими умельцами - это очень малое время этих эпизодов, преступно коротко показали, а там делов-то продолжить просчет физики крупных кусков остальное замутив системами частиц, надо будет на досуге пиерскую башню обвалить... =)

 

шарик на резинке - хачю такой-же!!!!!!! артилерия такого крупного калибра пригодилась бы в борьбе со флудом...

 

актеры, нормально, но всю картину портит дятел Хабенский, эта рожа определенно просит кирпича (есть у него прототип - Николас Кейдж - такой же удот со страданием в выпученных глазиках, о чем молят эти глаза? о кирпиче в харю ес-но), его весь фильм плющит и колбасит, даже жалко (а еще блевать на него тянет), один эпизод тока хорош, когда он попугаю ноздри вспучил, а так, по всему фильму - страдалец хренов

 

резюмируя, это стоит смотреть

теперь тока дождатся DVD-версии осталось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне Ночной показался чушью, грубо говоря. Может Дневной исправит это...

 

Не боись, не исправит..... :1anim_ab:

 

А саундтреки там чьи, опять Уматурман?

 

Не-а, что хардовое и акустика..... в целом хиленький.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня тоже заставил-таки себя сходить. На 9-часовой сеанс, народу мало, да и билеты дешевые;) Забегая вперед, скажу, что фильм - супер)))

Охиренное лав-экшн месиво с морем спецэффетов, если говорить коротко. Из особо качественных сцен могу отметить:

- батальная сцена в прологе, где Тамерлан со своим войском рубит воинов джихада;)

- алискина езда по вертикали, о которой уже упоминал Майк;

- ну и в конце, день рождения Егора, весь винал нещадно набит спецэффектами. Особенно внушительно выглядит разрушение Москвы, вот это было круто!;

 

Правда, никаких аналогий с лукьяненской писаниной, но это даже к лучшему, тк в книге - 3 тупые практически не взаимосвязанные истории из жизни темных;

 

Вобщем, за последние 2-3 года Россия таких монстров не выпускала точно, это определенно хит;

ЗЫ Я и не знал, что шарик на резинке способен на такоеО_о

ЗЗЫ Концовка классная, интересно, будет "сумеречный дозор"? Вообще-то, я так понял, история закончилась, да и трейлера после титров не показали:(

ЗЗЗЫ

2Майк

перемещение Алиски на додж вайпере

Это Mazda RX8

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно внушительно выглядит разрушение Москвы, вот это было круто!;

 

всегда мечтал посмотреть на падающую останкинскую башню..... :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тамошний дестракшн просто поражает воображение;

В пассиве только саундтрек - за весь фильм ничего оригинальнее примитивного рока на 2-3 аккорда я так и не услышал

2Lanker

Епт, да хватит уже ныть, через восемь недель его ессно все забудут. Назови хотя бы несколько фильмов, которые реально жили полгода-год(твое любимое ретро про кавказских пленниц и всяких там шуриков не в счет;))

ЗЫ

Тогда поговорим

Тогда тема сдохнет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пассиве только саундтрек - за весь фильм ничего оригинальнее примитивного рока на 2-3 аккорда я так и не услышал

 

да его там ваще почти нет..... тока та акустика меня радует... :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Geovanni

По моему субьективному мнению "Дневной дозор" гораздо лучше Ночного, но просто потому, что Дневной гораздо новее, в нем успели сосредоточить все передовые спецэффекты, графику и прочее, чего во время сьемок "ночного дозора" просто не могло быть. К тому же НД был явно на любителя, разобраться, что к чему без ста грамм было тяжеловато; в ДН же есть хотя бы некий пролог, разъясняющий подопеку событий. Еще жирный плюс - в сиквеле стало больше экшена, а это, в отличие от заунывных телингов нравится всем(пенсионеры не в счет). Тупо только, что там, как и в НД связи с книжным оригиналом - ничуть, не представляю, как они будут выруливать сюжет в "Сумеречном дозоре"(если он, конечно, вообще планируется)на истинные "книжные" рельсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Geovanni

В общем да, но если режиссер опять захочет сделать деньги на раскрученной ТМ, то ничто не помешает ему сделать это. В конце концов Лукьяненко тоже начинал каждую новую книгу с введением нескольких сюжетных линий, изящно переплетая их в конце, мовимейкры при желании поступят так же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пущай последнюю делают, "Лик черной Пальмиры", вполне подойдет, тока всеж сумрак пущай додумывают, ну не летают там комары...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тока всеж сумрак пущай додумывают, ну не летают там комары...

 

как я понял с комарами это нечто второго уровня после сумрака...? :1anim_al:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неа, там все переврали

первый уровень - все становится такое черно-белое, не доконца конечно, живности нет, на стенах синий мох, передвигатся сложнее чем просто нормально, но время идет медленнее, вернее ты как бы быстрее живешь - отсюда хорошая реакция и за секунду можно такого натворить, холодно, силы убывают

а у них комары летают... гадство полное, никаких спецэффектов

второй уровень - еще мрачнее, даже мха нет, часть зданий исчезает, передвигатся еще сложнее

а у этих все наоборот, вокруг Светки народ как угорелый носится, аш моушен блюр пробивает =)

третий уровень - фактически пустыня, какие-то кусты тока есть, правда не все так мрачно уже

глубже в сумрак не ходил, сил пока не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда, все правильно

пущай последнюю делают, "Лик черной Пальмиры", вполне подойдет

Вряд ли снимут что-то дельное вроде первых двух дозоров. Впрочем, я и сам не знаю, что лучше - бредовый мувик с сюжетом, высосанным с потолка или вообще ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как раз наоборот, опыт нарабатывается, первый блин был совсем комом и подгоревший в усмерть, из второго получился вполне крепкий фильм, даже не побоюсь этого слова (с) Нагиев - русский блокбастер =), так что вполне реально ожидать чего-то приятного в будущем =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Майк

А как выруливать сюжет, который к концу сиквела уже подошел к логическому концу? Или снимать совершенно новый фильм, забив на первые два?;\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем сиквел? можно снять наоборот "до" первого дозора например, можно оформить сумеречный дозор - треть книга, а то что городецкий со светкой остались вроде бы людьми, так это фигня, можно в легкую их обратно запихнуть, ну и как уже говорил про лик черной пальмиры, там вообще ни одного человека по сути из основной трилогии исключая шефов дозоров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня как раз тоже такая мысль была, забацать этакий prologue

Зы Радует, что у режиссера хватило мозгов не снять фильм ДД по книге;) получился бы бредовый хоррор-экшн с элементами +18, лол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во, посмотрел вчерась... только чё-то кроме Афыгительных спецЭффектов ничего не запомнилось. Помню, что конец был хороший. Про лубовь опять.

Ниии... Версия тотального конца света от мячика ёё, конечно, оригинальна, но мине так более приемлем Ночной Дозор.

 

ЗЫ Чё-то не понял, а Сумрачный Дозор будет? А то как-то конец три... двулогии, вроде, уже настал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...