Перейти к содержанию

Баг с весом


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех.У меня возникла такая ситуация - даже если персоанаж абсолютно голый и без вещей в инвентаре (даже деньги сгоряча выкинул) - он имеет загруженность в районе 90ед. , эффектов обузы на мне нет... :1anim_al: не подскажите как лечится?(хотя бы через консоль команды) :1anim_ak:

 

+еще за одно здесь спрошу что бы форум не засорять:Где можно купить спелл восстановления навыков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, не Обуза, а прокляли его. Наложили закл "Уменьшить характеристику", наверное. Посмотри на характеристики, если подсвечено красным - значит, характеристика снижена. Э-э... Ты поэтому спросил про закл восстановления? Так зачем тогда спрашиваешь, что случилось, если сам понял? :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ХАРАКТЕРИСТИКИ - без проклятий.Мне нужен был спелл восстановления НАВЫКОВ, а они, насколько я знаю, на вес не влияют ... да и характеристики(сила) меняют только максимальную вместимость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет... Лечится как-то иначе... И не уверен, что через консоль... Это ужно вспоминать... Давно уже не встречал глюка с весом...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вспоминал как раз надавно...

Набрать в консоли player -> RemoveItem, "Misc_Inkwell", 90

Или воспользоваться кольцом Гирцина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с этим багом столкнулся еще когда впервые сделал WeaponFix...

 

Лечится так:

1) Загрузка автоматом пересчитывается при трансформации в оборотня.

2) Выкидываете все, затем пишете removeitem . Игра глючит, ставя вам лишний вес, но глюк глюком выбивают - она при расчете веса не обращает внимания, действительно ли у вас есть удаляемый предмет.

То есть, как deathruler и написал. Я просто уточнил для общего случая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Другое дело с "отрицательным" весом, то есть когда вес в минус уходит. Может, кто вспомнит, для общего развития, как это фиксить без кольца, раз уж на то дело пошло? Я вот толком не помню.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуй, ещё немного уточню. Предоставленный Варгом метод исправляет вес с точностью до единицы. А десятые доли нужно править чернильницей, как и писал Deathruler.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть десятые - то .

 

Отрицательный вес я знаю способ пофиксить только через плагин. Делается так:

1. additem

2. Открываем КС, ставим этому предмету вес 0, сохраняем, подключаем плагин.

3. Выкидываем эти предметы подальше, или, для эстетов, removeitem.

 

В свободное время плагин отключаем, его можно использовать и потом.

Для десятых долей - точно так же, предмет с 0.1 и вес*10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

У меня глючит по другому: Вес всегда 0.

Убрал мод Lilarcor +4 работает отлично (не спрашивайте как я нашел этот глюк, сам не помню, до сих пор пальцы болят).

Так что лучше все: сохраняйтесь почаще (эдак раз 12-13 в час) и общее количество глюков (т.к Выход Морры во время игры из-за загруженности процесса винды ХР) уменьшиться в процентах(15-20%). Обновите морру до версии 1.6, Играйте С ДИСКОМ (Меньше нагрузка на хард, вследствие увеличение производительности), обновите БИОС (меньше торможений будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lilarcor иногда достает, особенно если английский, надо его заткнуть. Есть у него прикол: Поверни меч, получишь 0 веса навсегда (типа хотели как помошника, не получилось, но решили оставить).

 

Кстати, где ты достал русскую версию? У меня до сих пор стоит 3.9(слыхал, есть версия 6 но не нашел).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам переводил, вестимо. У меня кака то древняя версия - 2, кажется.

Что значит "поверни меч"??? А на счет болтовни - ну надо же чем то его высокие статы скомпенсировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что лучше все: сохраняйтесь почаще (эдак раз 12-13 в час) и общее количество глюков (т.к Выход Морры во время игры из-за загруженности процесса винды ХР) уменьшиться в процентах(15-20%).

Не глюков, а последствий.

 

Обновите морру до версии 1.6,

Это давно надо было. И еще Exe Optimizer'ом пройтись - лежит здесь - http://www.angelfire.com/games6/timeslip/morrow.html

Можно взять еще Morrowind Graphics Extender оттуда, но это уже для фич.

 

Играйте С ДИСКОМ (Меньше нагрузка на хард, вследствие увеличение производительности),

Только тормоза будут, и все. Во-первых, он с диска ничего не читает, во-вторых, сидюк всегда очень медленный.

обновите БИОС (меньше торможений будет).

"Не знаешь - не прошивай" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С диска читает! Загрузка главного меню ускорилась, трейлеры без глюков, а БИОС как минимум образца 97-го года требует Блядьмун (или Багмун).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
Я извинякаюсь, конечно, но если у кого-то до сих пор глюк с "0" веса, то это баг команды removeitem, которая в том же Lilarkor'e заменяет меч на "новую версию". В MSFD указано, что необходимо сначала drop'нуть предмет и только потом его удалять. Изменено пользователем boeny
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...