Перейти к содержанию

Фильмы по книгам


KoBry

Фильмы по книгам  

11 проголосовавших

  1. 1. Нравится ли вам такое кино?

    • Да, только если фильм снят с умом, а не просто напичкан спецэфектами
      21
    • В любом случае: да
      0
    • Нет, не люблю такие фильмы.
      1
    • Всёравно, лишь бы хорошее было
      1


Рекомендуемые сообщения

Тут намедни задал себе точно такой же вопрос, и неожидано для себя ответил, что мне оно не особо нравится. За редким исключением фильмы с той же смысловой нагрузкой что и в книге, и то не всегда. Обычно такое кино рьмо, и смотреть его после книги не так интересно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это смотря как снять. Например, Ночной Дозор книга и фильм - небо и земля, интересное произведение и дерганная непонятка с вечно пьяным Хабенским. А вот первый филь гарри поттера - неплохо снят. Так что это от режиссера зависит. Испортить можно что угодно, как, впрочем, и сделать из неинтересного что-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне, если качественно поставлен фильм нравится, даже если вырезают из сценария то что есть в книгах важное.Например как во Властелине колец например, первая часть, главу вырезали, а главное какой отличный фильм получился.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во, фильм про влателина рулезный, а книга мне понравилась не больше чем "Поднятая целина". Так что фильмы по книгам бываю хорошие, плохие и никакие.Никакие это если сняты слово в слово, как нарния.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выбрал первый пункт. Ибо пример:

Ночной и Дневной дозоры (естественно фильмы) - неапетитный кусок дерьма.

Сталкер - очень хороший фильм по очень хорошей книге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, ну значится нравится фильмы по книгам только если без всякой режисерской фантазии и без кучи вырезаных сцен. Проголосовал за 1 вариант.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отдал голос за 1 вариант...обычно то фильмы по книгам всяко украшаются из-за чего частенько плохо раскрыта тема книги да и атмосфера уже не та, но если уж с умом ( как написано) то почему бы и за
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только про Сталкера не надо! Вы собственно Пикник то читали?

 

И вообще сейчас нет ни одного фильма "по книге", даже если так заявлено. В лучшем случае - по мотивам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень редко, на мой взгляд, по книге можно снять хорошее кино. Все мы, читая книги, представляем персонажей по своему, а смотря кино получаем видение самого режиссера, да и то порядком потрепанное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду не дождусь когда снимут фильм по Перумову "Алмазный меч, Деревянный меч" правда начало сьёмок запланированно на середину 2007г. Абидна, панимаеш!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве его уже не снимают? Я гдето читал что в 2007 окончание съёмок.

А вобще я за последний вариант. Как ни странно мне нравятся фильмы по книгам даже если от книг остаётся только название. Главное чтоб сам фильм хороший получился.

 

З.Ы. Кстати по этой причине понравились оба Дозора и Властилин, а вот Нарния не вдохновила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут не давно посмотрел фильм "И грянул гром" по Рэю Бредбири, я считаю, что он сейчас в гробу крутиться после этого . И у меня возникла мысль, что надо обсудить фильмы, которые, как вы считаете, худшие по книгам. :1anim_an:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Три мушкетера. Голливужовские.

...как там у Задорнова? "Первый раз видел мушкетеров-каратистов"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хроники Нарнии, скопирована полностью с книги.

 

Книгу не читал но хоть снято нармально и я так понимаю по теме, по этому твоих претензий не понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд хоть какая нибудь фантазия должна быть у режисеров, а не слизать с книги весь сюжет.

 

Тогда поклонники книжки будут не особо рады, как в случае с ВК. Наворотили они там неочень хорошо.

 

А Хронки Нирнии фильм совсем даже не плохой хоть и детскай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, если книгу экранизировать, то нужно сохранить сюжет и атмосферу...

 

Плохих фильмов по книгам не припомню... Наверное потому, что не смотрел их...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...