Перейти к содержанию

Теория апгрейда


Рекомендуемые сообщения

Вот что я собрался покупать. Что нужно исправить? Или так нормально?

CPU AMD ATHLON-64 3500+ (ADA3500) 512Kb/ 1000МГц Socket-939

M/B ASUSTeK A8N-SLI Deluxe (RTL) Socket939 <nForce4 SLI> PCI-E+SLI+2xGbLAN+1394 SATARAID U133 ATX 4DDR<PC-3200>

ZALMAN <CNPS9500-Cu LED> Cooler for Socket 478/775/754/939/940 (Speed contr, Blue, 18-27.5дБ,1350-2600 об/м, Cu)

Corsair <TWINX1024-3200C2PT> DDR DIMM 1Gb KIT 2*512Mb <PC-3200>

HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9 <3250824AS> 7200rpm 8Mb

256Mb <PCI-E> DDR <GeForce 7600 GT> +DualDVI+TV Out+SLI

Miditower Foxconn 3GTH202 Black&Red Window ATX 400W (20+4пин)

:1anim_bc:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 161
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Так это... Ты же вроде в армии?

 

А вообще:

M/B ASUSTeK A8N-SLI Deluxe

Зачем SLI? А если уж именно его - то premium. Только. Поскольку на простом и делюксе помоечный вентилятор, сильно жужжит и иногда останавливается с негарантийным выгоранием чипсета.

 

Вообще лучше взять A8V-E. Она на чипсете VIA KT890, и на ~полтора процента медленнее, но дешевле и без вентилятора (т.к. виа слабо греется).

 

ZALMAN

Перебор. Очень большой крутящий момент на плату, хотя если осторожно, то можно. Но я бы советовал 7700AlCu, он заодно и дешевле. Атлоны очень слабо греются, так что регулятор на минимум и зафиксировать его внутри корпуса. Можно и 7000AlCu.

 

Corsair

Точно насчет модели не скажу, но если это "скоростная" - не бери, от двух гигов обычной толку больше. Или экономии от одного.

 

HDD 250 Gb SATA-II 300 Seagate Barracuda 7200.9

Пластиковые детали БМГ вместо металлических, хотя шум и снизился, надежность под серьезным вопросом. Сегодня лучше Samsung; незначительно медленнее, но тише и надежнее, плюс дешевле.

 

256Mb DDR

А вот эта штука в играх будет узким местом. Так что стоит взять немного другое железо в пунктах выше (на качестве это не скажется), и сэкономить на процессоре (3200+ хватит), но дотянуть до чего-то помощнее, типа x1800xt (xl, gto).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сторонник больших мощностей поэтому советую процессор типа моего (4000+), заодно запас на будущее и хватит на дольше. Материнку лучше взять на nForce4 Ultra, но не SLI ибо не нужно лишних возможностей. На VIA не советую брать - говорят это борохло. Щас насоветую на 45 штук блин :1anim_ah:

Видюху я бы взял конечно RADEON X1900XTX - стоит где-то 486$ как пишут в рассылке Subscribe.ru.

Памяти 2 гига хватит обычной DDR PC3200 (400 Mhz), я вот купил недавно ещё 2 гига и толку 0, только своп вырубил и всё при всём этом БИОС определяет именно 4 гига, а винда 3 гига (3,25 метров или 3328 метров как пишет диагностика DirectX (Варг не знаешь в чём дело? Или пишет 4,25 гигов, а работают всё равно все 4?)). Хард Samsung определённо - у меня их два и САТА2 модель самсунга на 250 гигов стоит в Санрайзе 2500 с чём-то - тебе и скорость и дешевизна и бесшумность (я его не слышу совсем - только кулер на нём). Корпус бери BigTower или FullTower в моём среднем видюха упирается в секцию для установки хардов, которую я снял иначе тихий ужас :1anim_am: (у меня не корзина, а блок висит такой мелкий), сами диски висят в отсеках для ДВД-РОМа ибо кулеры такие, зато диск в холоде - жить ему дольше :1anim_ad: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчет корпуса: мне больше нравятся инвиновские с ними работать удобнее выгледят нормально и блоки питания тоже хорошие.

Насчет остального железа:

Проц: я больше пни уважаю.

Видео: АТИ.

Хард: Сигейт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Быстрее этого Радерна нет видюхи в мире :1anim_ae: . Атлон купи слабее :1anim_ad: . Сигейты греются как паровые котлы - лучше самсунг :1anim_ad: . Сэкономь на проце и не вылезешь за пределы 40 штук. Сходи сюды http://pro.sunrise.ru и посмотри цену на Радеон этот с 512 метрами памяти :1anim_ay: - 17500 штук всего :1anim_ai: (как то дёшево для карты такого уровня, наверно ценц смахнуло отсутствие поддержки КроссФая и хрен бы с ним :1anim_ab: ), округяя. Это Асусовская модель с охлаждением на тепловых медных трубках (Круто, ничего не вращается!!!). Этот магазин и ближе к тебе есть. :1anim_ae:

 

АТИ единственные кто пока заставили антиалиазинг и ХДР работать вместе! Уважать учися их :1anim_ah: :1anim_ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычную Хрюндель наверно он ставить собрался. А чё ты думаешь, что 32-х битная винда профешнл эдишн не поддерживает 64-х битные команды??? Наивный ЛОЛ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе корпус?

Нормальный, в общем-то, хотя не из лучших. Но Antec и Chieftec дорогие.

 

Видюху я бы взял конечно RADEON X1900XTX

Ну и зачем оно надо? Через полгода устареет и будет 350-400 стоить, а не 600.

Если денег навалом - то да.

 

Но здесь, как я понимаю, ограниченный бюджет. А советовать "бери самое крутое" каждый может.

 

Материнку лучше взять на nForce4 Ultra, но не SLI ибо не нужно лишних возможностей. На VIA не советую брать - говорят это борохло.

Кто говорит-то?

Нф4 ультра да, побыстрее немного - но много ты на нем знаешь материнок без жужжалки, но от приличных фирм? А с ней и шум, и ненадежность.

 

Насчет корпуса: мне больше нравятся инвиновские с ними работать удобнее выгледят нормально и блоки питания тоже хорошие.

Были хорошие, когда там стояли FSP. Сейчас ставят хлам. Не полный, но все же.

 

А чё ты думаешь, что 32-х битная винда профешнл эдишн не поддерживает 64-х битные команды???

Во-первых, как ни странно, не поддерживает в полной мере. Во-вторых, толку от них пока никакого. В-третьих, к железу это никоим боком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радеон X1800GTO от GeCube за 266$ сойдёт? :1anim_ad:

http://eshop.sunrise.ru/catalog/8114004/

http://eshop.sunrise.ru/catalog - там можно пообшырней поглядеть :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он и мощнее незначительно. X1800GTO интересен тем, что переделывается в X1800XL.

Но сразу надо учитывать, что он жрет и греется. Зато менее глючен, чем нвидии, хотя это где как.

 

А вообще, х1800хт в последнее время резко дешевеют. Уже за 10 килорублей бывают. У них только проблема - до 130 ватт тратит.

Короче, все сводится к энергопотреблению. Устраивает - радеоны. Нет - нвидии.

 

C другой стороны, через 3-4 месяца должны выйти ускорители с DX10 и соответственно WGF 2.0 ("четвертыми") шейдерами, унифицированной архитектурой, через полгода их среднеценовые версии, так что, может быть, и не стоит вкладываться в шуструю карточку сейчас. Все в этом направлении очень быстро развивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм...Может вообще стоит взять 6800GT?

Варг, за сколько можно продать вот это (самое большое), састояние идеальное:

CPU AMD Athlon XP 2800+ SocketA Box (Barton)

Micro-Star KT6V-LSR, SocketA KT600, ATX 2xDDR, AGP8x, AC97, SATA, RAID, LAN

HDD Western Digital 80.0GB 800JB 7200, 8Mb

Sparkle 128Mb <PCI-E> DDR <GeForce 6600GT> 128bit +DVI+TV Out,Extreme +

ZALMAN <VF700-AlCu> VGA Cooler

Kingston Original DDR DIMM 1Gb <PC-3200>

Miditower INWIN J-523 Black P4 300W + 2 Fan

FD 3.5 ALPS Black

TEAC DW552G CD-RW+DVD-ROM 52x32x52/16

LG CD-ROM 52х

Creative Sound Blaster PCI

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может вообще стоит взять 6800GT?

Да нет особого смысла, дороговата и устарела несколько (GS - по мощности равна). И греется.

 

за сколько можно продать вот это

Э... А что это? На компьютер в сборе не похоже (PCI-E карта и AGP мать), по отдельности не все надо продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

C PCI-E видеокартой на AGP материнке?

 

Ну ладно. Но зачем тебе его менять? Достаточно современная машинка. Смени видяшку, добавь винт и все.

 

От замены процессора ты получишь +30% производительности основной системы CPU+RAM. А в играх у тебя все упирается в видеокарту. И будет упираться даже после замены проца.

Поставив современную видеокарту - прирост в 2 раза и сбалансированную систему.

А цена выйдет одинаковая, даже с учетом продажи старого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да блин.

Нах мне Socket A сдался....

А по запчастям продавать неохота.

Сегодня мне говорят что корпус который я выбрал - полная попса...

Может взять Тhermaltake Xaser II?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нах мне Socket A сдался....

Закрой крышкой - и не видно будет, какой там сокет.

 

Сегодня мне говорят что корпус который я выбрал - полная попса...

Может взять Тhermaltake Xaser II?

А это что, не попса?

Вот Chieftec или Antec - да, солидные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты сначала определись, что тебе нужно. Смысла менять платформу в твоем случае нет, т.к. АХР-2800 достаточно шустрый камень.

Если продавать, то цена этому $300 за все в сборе, из которых половина за видеокарту и память. Больше выжать уже надо постараться.

Соответственно если есть деньги - эффективнее купить хорошую видеокарту, а все менять уже потом, когда выйдет заметно более новое железо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...