Перейти к содержанию

Очередная подборка апгрейда.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заранее прошу прощения, за избитую тему.

 

К сожалению, я не шибко смыслю в компах, а полагаться на подборку консультантов в комп-магазинах опасно, посему обращаюсь к вам. Хоть я перечитал все темы на форуме, но проку от этого мало, так как у каждого свои требования к цене.

Хочу апгрейдить комп для Oblivion и Cubase, так что в будущем буду звукавуху нормальную покупать.

 

Вобщем хочу приделать

материнку, желательно Asus

процессор, чтобы он был хотя бы 3 Гига, pentium или Athlon

Оперативку на 1 Гиг

И вобщем все это и должно обойтись не больше 14 тыс.

 

И очень хотелось бы, чтобы всё это подходило к видюхе geforce 7600 GT (Ничего дороже я не потяну). Кстати, как вы к ней относитесь, и какую картинку будет выдавать в Oblivion? Distant lands, кажется не зафурычит...

 

В одном магазе сделали такую подборку:

MB Giga-Bye GA-8I915p Duo

Проц Pentium 4 531 Box 3GHZ

2 планки ddr2 512 mb...

 

Гигабайтовские матери считают гуановскими.

На пентиум тоже бочку катят...

 

Короче, посоветуйте что-нибудь, пожалуйста. В особенности Варг (надеюсь все понимают почему, и я никому не наношу оскорбления).

Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот, нашел материнку abit KN8 (ax8 an8 an), только одни -простые, а другие SLI и стоят на 1000р. дороже. А в чем разница-то между просто и SLI?

 

А у проца Athlon 64 3200+, эти 3200, это сколько у него мегагерц? Скажем, как pentium 3.2ghz.

 

И, кстати, вопрос насчет оперативки: вот к этой материнке подключается только первый ддр, а чем он кроме цены отличается от второго?

 

А X1800GTO, которую stranger рекламирует в соседней теме достаточно хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что лучше 6800 или 7600???

А это как посмотреть.

С одной стороны, 6800GS или GT побыстрее.

С другой стороны, у 7600GT заметно ниже потребление.

 

В общем, для игр постарше лучше 6800GS или GT, для более новых 7600GT. Если точнее: у 7600GT медленная память, но чуть более быстрая работа с шейдерами. Большие текстуры не любит, но шейдеры обрабатывает лучше.

 

 

X1800GTO интересен тем, что переделывается в X1800XL.

Но сразу надо учитывать, что он жрет и греется. Зато менее глючен, чем нвидии, хотя это где как.

 

А вообще, х1800хт в последнее время резко дешевеют. Уже за 10 килорублей бывают. У них только проблема - до 130 ватт тратит.

Короче, все сводится к энергопотреблению. Устраивает - радеоны. Нет - нвидии.

 

 

Ну вот, нашел материнку abit KN8 (ax8 an8 an), только одни -простые

Да, бери обычные. SLI - это возможность поставить две видеокарты. Смысл практически отсутствует, выгоднее просто менять карточку.

Кстати, в случае Абита бери те, что на nforce4, если они без вентилятора (бывают с вентилятором - такая же подстава, как у Асуса).

 

вот к этой материнке подключается только первый ддр, а чем он кроме цены отличается от второго?

Тем, что DDR1 для Атлонов, а DDR2 для интелов. По скорости разницы нет (если сравнивать DDR-400 и DDR2-533).

 

А у проца Athlon 64 3200+, эти 3200, это сколько у него мегагерц?

По скорости он как P4-3200 MHz. А частота - не все ли равно, как достигается скорость? Вообще же 2000 МГц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Factory

Athlon643200+ - 2.2 гигагерц, но для игр по сравнению с пнем это 3.2 гиг. Из официального фака(кажись) к обливе для большинства процов указан рейтинг, пень4 с гипертрындингом - 1.0, атлон64 - 1.15, т.е должен на 15% быстрее быть. Думаю в большинстве игр именно так и будет. Проц я б только атлон и брал, на пентиум даже не смотреть.

 

7600GT не зафурычит дистант обзор? Не смеши :1anim_ag: ! Мой рад9600 128 не про фурычит, хоть и тяжко, но фурычит. Повозишся с настройками и с ветерком пойдет.

Хотя я б брал радеончик по цене соответствующий, и навится мне ати больше, и радеоны быстро шейдеры тянут, а облива из одних них и зделана, во всех тестах в обливе жифорсы проигрывают аналогичным радеонам, и наверняка будущие игры больше шейдеры будуть пользовать чем полигоны резать.

Но выбор за тобой :lool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, спасибо большое! Теперь уже можно и покупать.

 

Ещё только одна деталь:

 

 

 

2Factory

Athlon643200+ - 2.2 гигагерц, но для игр по сравнению с пнем это 3.2 гиг.

 

Для игр то да, но мне ещё нужно, чтоб cubase нормально работал, а он на моём пне 2.2 Гига подтормаживает дай бог! Или для athlon'а нет разници - игры или программы жручие?

 

ps странно, я пишу "разници" через "ы", а выкладывается "и"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а64 бери, не прогадаешь, он к тому же греется меньше пенька, кулеру обороты мона сбавить и сидеть в тишине

 

ps раз и значит работает :), это я с оной темкой эксперимент провел, но не все до конца учел, ща подправлю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для игр то да, но мне ещё нужно, чтоб cubase нормально работал, а он на моём пне 2.2 Гига подтормаживает дай бог! Или для athlon'а нет разници - игры или программы жручие?

Какая разница, какие частоты - важна производительность. По ней равнорейтинговые пни выигрывают только в кодировании видео. Т.е. он саответствует 3.2-ГГц пню в почти всех задачах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хммм. Да уж, коничлось тем, что мне нужно покупать целый комп целиком.

 

Вы мне до этого посоветовали купить материнку abit KN8

и проц. Athlon643200+.

Посоветуйте, пожалуйста, какой купить блок питания, сам корпус, и жесткий диск (все остальное я и сам к счастью могу найти).

 

Желательно, чтобы сумма не выходила за 5000руб.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жесткий диск - Samsung серии P120. Оптимально 250-Гб модель (в ней точно нет бракованных поверхностей).

 

Блок питания - вообще, очень неплохой вариант Delta. Единственное, что бывают проблемы с сигналом PWR_ON, или, проще говоря, блок подает сигнал только временно, а некоторые платы понимают только постоянный. Проблема встречается редко и лечится одним проводком. Ну и Дельты сложно найти - ограниченный выброс, почти все раскупили.

 

Если нет Дельт (или не готов в случае чего править), то FSP, только не серии GT-как-ее-там. В общем, не те, что до $30.

 

Что касается корпуса - если брать без блока, то тут выбор в общем-то дело вкуса. То есть надо смотреть на месте, как он вообще устроен, как у него со слотами для вентиляторов, и так далее.

Как комплект мне нравятся Chieftec, но это довольно дорогие железки. Цену оправдывают, однако она выше $100. Питальники в них FSP (хуже Дельт, но вообще неплохие).

Из дешевых приемлем Foxconn.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть и цена для корпуса может быть любая. Если я, скажем, куплю корпус INWIN S506 за 1500р, то это будет тоже, что и Asus pundit за 5500, не считая внешнего вида и количества слотов?

 

Так как я все, наверно, буду покупать в одном магазине, то у меня есть небольшие рамки их каталога. Короче, Samsung p120 на 250 gb я не нашел. Как, например, по качеству Samsung sp2514 250 gb?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я, скажем, куплю корпус INWIN S506 за 1500р, то это будет тоже, что и Asus pundit за 5500, не считая внешнего вида и количества слотов?

Если без блоков питания - разницы особой нет. Корпуса под маркой Асус достаточно среднего качества, на уровне Инвинов. Блоки питания в Асусах лучше, но тогда уж лучше сразу Чифтек (около 4000 за полноценную "башню").

 

Как, например, по качеству Samsung sp2514 250 gb?

Это он и есть. P120 - технологический код серии, означающий емкость 125 ГБ на пластину (результат - выше скорость). То есть бери.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если без блоков питания - разницы особой нет. Корпуса под маркой Асус достаточно среднего качества, на уровне Инвинов. Блоки питания в Асусах лучше, но тогда уж лучше сразу Чифтек (около 4000 за полноценную "башню").

Это он и есть. P120 - технологический код серии, означающий емкость 125 ГБ на пластину (результат - выше скорость). То есть бери.

 

 

Теперь и вопросов никаких не осталось. Осталось только деньги в магаз отнести и надеяться, что жесткий диск там не уронят, шину никакую не порвут и видюху поддельную не поставят %)).

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...