Перейти к содержанию

АМД Турион


Рекомендуемые сообщения

сегодня прочел про Турион - Атлон64 для ноутов, будет продаватся с мая, так граждане заявляют для 3200+ тепловыделение в 35 ватт... вот я и подумал, а что если вставить? ясен пень это выйдет дороже чем простой 3200+ взять, но с другой стороны пришпилить к нему большой радиатор и усе :rolleyes: благодать, на крайний случай подвести холодный воздух медленным и тихим 120 мм вентом для корпуса, так сказать с "улицы", например через переднюю панель

а рейтинг 3200+ очень даже ничего ;)

 

стоит ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не стоит каких свеч?

в смысле высокая цена против большого падения мощи вследствии низкого энергопотребления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да. Мне денег на такую байду жалко, сколько этот Турион стоит? Лучше что-нибудь помощнее купить на эти деньги.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно не стоит !!! Ноутбуки с процом где-то 1.5 Ггц стоят около 2000 $ , а сколько будет стоить этот подумай сам !!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зачем??? Что-то я сомневаюсь, что даже четыре Опрерона будут пылать жаром - кулеры справляются с охлаждением всех современных процессоров...

Кстати, эти функции энергосбережения можно разлочить и в простом Athlon64 (помнится, в журнале CHIP об этом была статейка) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а хотца без этих монстров воздушного турбонаддува, с одним радиатором, и потом Опертоны - серверные, по недавнему прайсу у них 1800 (не то рейтинг, не то частота) за 350$, а здесь будет 3200+
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1800 - это реальная частота, если ставить рейтинг то он будет примерно 3000+ или 3200+. Оптерон ИМХО должен грется больше аналогичного Атлона, т.к. ядрышко у него "потолще".

 

3200+ это всего лишь рейтинг, реальная частота будет в районе 2000МГц, причём не всегда. Мобильные Атлоны (и переделанные в мобильные простые Атлоны) греются так мало ещё и за счёт динамического изменения множителя, так что смысла брать мобильный проц я не вижу, ИМХО тогда уж охлаждение водяное. Кстати, у моего друга Ватрон 2500+ переделанный в 3200+ отлично работает на кулере от Атлона 950 :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых. Функции энергосбережения есть и так, в обычном А64, C'n'Q - менее 20 Вт без нагрузки.

 

У Оптеронов рейтинга вообще нет, и 1800 - частота. Впрочем, они дороже, имеют смысл для сервера или двухпроцессорки.

 

Что касается Туриона - пока не работал с ними. Знаю Mobile Athlon XP - у них рабочее напряжение всего 1.3 Вольта (отборные это экземпляры), соответственно греются куда меньше, а на 1.4 отлично гонятся, при этом холодные и с огромным сроком службы.

Скорее всего... Зависит от разницы в цене. Смотри тогда сам. Особой надобности нет, Атлоны - не печка.

 

 

LG.B. А вот Оптероны - очень даже печка, когда разогнанные и особенно 4 штуки. Прекрасно с ними знаком. Скажем так, начну с того, что окно я во второй половине 2004-2005 году еще ни разу не закрывал как следует и вентиляцию тоже не отключал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще смысла не так и много. У меня, скажем, стоят самые обычные, без пониженного потребления процессоры и ничего, благодаря грамотно организованному охлаждению и нагрев невелик, и уровень шума такой, что слышно только если прислушаться (ни одного вентилятора хотя бы даже на 1500 оборотов нет, ни одного некачественного и шумного самого по себе тоже).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...