Перейти к содержанию

Некорректно ходят неписи за мной


Рекомендуемые сообщения

Мне бы хотелось, довести до места назначения не одного непися, а целую группу. Я пыталась делать это, также, как с одним неписем (ну в result вписывать, что надо идти за игроком и т.д.), но результатт довольно странен. Они не идут, но когда игрок входит в другую ячейку, они вдруг оказываются там же. :(

Может, проблема в том, что в название искомой ячейки русскими буквами?

Я смотрела похожий скрипт Блэдмуна, ничего в не не поняла :(

 

И второй вопрос: как сделать, чтобы голоса непися не было слыхать? Чтобы сам диалог возможен, но звуковые файлы при этом не проигрывались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне бы хотелось, довести до места назначения не одного непися, а целую группу. Я пыталась делать это, также, как с одним неписем (ну в result вписывать, что надо идти за игроком и т.д.), но результатт довольно странен. Они не идут, но когда игрок входит в другую ячейку, они вдруг оказываются там же. :(

Может, проблема в том, что в название искомой ячейки русскими буквами?

Я смотрела похожий скрипт Блэдмуна, ничего в не не поняла :(

 

И второй вопрос: как сделать, чтобы голоса непися не было слыхать? Чтобы сам диалог возможен, но звуковые файлы при этом не проигрывались?

У тебя просто получаеца так, что они за тобой не идут, а появляються рядом с тобой, надо как раз таки разобраться в скрипте Блэдмуна.

 

 

Просто копируй нужные тебе Voice, отруби у них звуковые файлы, а потом в Speaker Condition загрузи ID того непися, который будет это говорить, если же их много, тогда придеться создать новую расу и в Speaker Condition ставить не ID а Race

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто копируй нужные тебе Voice, отруби у них звуковые файлы, а потом в Speaker Condition загрузи ID того непися, который будет это говорить, если же их много, тогда придеться создать новую расу и в Speaker Condition ставить не ID а Race

оойй, как сложно-то... Да мне просто нужно, чтобы он голос не подавал, когда перс к нему подходит, чтобы не было этого "Под этим солнцем и небом...".

А может быть в скрипт какую-нибудь функцию добавить... Должен же быть какой-то принцип.. они вроде бы не разговаривают, если перс вампир... Как добиться такого эффекта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насчет следования - есть плаг "Форт огненной бабочки" - там за тобой как раз идет группа товарищей - посмотри какой на них скрипт висит и повесь себе такой же..а вот голос похоже избирательно отключить не выйдет. Он приделан не к персу, а к расе и полу. В результате у тебя все например Норды рискуют замолчать..эффект отсутствия приветствия - отношение. чем хуже непись к тебе относится, тем меньше шансов что он с тобой заговорит. Но тебе ведь этого не надо?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто копируй нужные тебе Voice, отруби у них звуковые файлы, а потом в Speaker Condition загрузи ID того непися, который будет это говорить, если же их много, тогда придеться создать новую расу и в Speaker Condition ставить не ID а Race

оойй, как сложно-то... Да мне просто нужно, чтобы он голос не подавал, когда перс к нему подходит, чтобы не было этого "Под этим солнцем и небом...".

А может быть в скрипт какую-нибудь функцию добавить... Должен же быть какой-то принцип.. они вроде бы не разговаривают, если перс вампир... Как добиться такого эффекта?

А, сорри это я те не то посоветовал :1anim_ab: , хотя так тоже можно. Попробуй использовать скрипт nohello, из за него то как раз не должны проигрываться Войсы приветствия.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть результаты. Я сделала так, чтобы за игроком ходит один непись, а все остальные - за этим ведущим. Забавно получается, как они идут нестройным шагом, скатываются вниз по лестнице, теряют ведущего и лихорадочно бегают, пытаясь его найти. Вообще-то им полагается выглядеть такими растерянными по сюжету квеста и довести их до места теоретически можно, но че-то как-то... зато сэкономила на скриптах - их там 2 (для ведущего и группы). :1anim_ab:

 

А вот с молчаливым неписем что-то непятно: как быть с nohello? написать в скрипте short nohello?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

А есть ли какой-то способ после определенного журнального индекса вернуть ему голос?

 

У меня возникла проблема - не могу создать неподвижного аки маникен непися. Пыталась через паралич - создала пояс с постоянным эффектом паралича - не действует, непись спокойно ходит :(

Выписала ему в скрипт из скрипта маникена команду skip anim - тоже не действует :( Вот такой мощный чародей Телванни. :(

Давно хочу спросить - что за цифры выплывают при создании магических эффектов cost чего-то там?

 

И еще - не всегда выполняется команда forcegreeting. Что может ее блокировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...