Перейти к содержанию

Qarl's Texture Pack 2


Рекомендуемые сообщения

Заметила одну вещь - у текстуры снега в Бруме здорово заметна повторяемость, но возможно, это только мне так кажется.

 

Shur,

В оригинале, в параметрах ясной погоды (clear) стоят значения цветов R94 G113 B151.

Я пробовала подставить эти значения в Natural Environments, но результат не особенно порадовал - все равно оставалась желтизна. В итоге у меня сейчас значится 120 113 190 для всех типов Clear.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Интересные цифры. Amazon, из твоего поста делаю вывод, что общую гамму картинки не получится корректировать одним движением. А подгонять друг под друга гаммы всех текстур слишком кропотливая работа, и руки должны торчать из правильных мест.

Теперь вопрос о Qarls Texture Pack 2. На скринах все выглядит эффектно, а как в игре? Вписываются ли новые текстуры в мир Обливион, ммм...... скажем, сохраняется дух оригинала?

Спрашиваю так как стянуть 300 м для меня не просто. А очень отрицательно отношусь к попсовости и аляповатости.

 

P.S. Особенно интересно услышать мнение эстета Amazon, перебирающей текстурами разных паков и корректирующей гамму неба. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На своем сайте автор выкладывал скриншоты... Можешь посмотреть и оценить...

 

ЗЫ: Я понял из-за чего у меня текстуры розовые были... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрины видел, интересно какое общее впечатление производит пак. Насколько все гармонично (надеюсь) сочетается с миром. Субъективное мнение от пака, так сказать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там может не сочетаться? Там просто текстуры более высоко разрешения для игровых предметов... Ящики, камни, дороги и т.п.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что там может не сочетаться? Там просто текстуры более высоко разрешения для игровых предметов... Ящики, камни, дороги и т.п.

 

Мне текстуры показались черезчур пестрыми, иногда наступает момент когда за мельканием мелочей не видно главного. Оригинал делали талантливые люди, получилось все очень гармонично,т.е. смотрим на бочку - видим бочку в комнате. А сложилось впечатление что смотрим на бочку - видим только ржавый обруч и истлевшую доску. Надеюсь что я ошибаюсь, ну очень текстуры понравились.

Поэтому хочу услышать мнение людей какое впечатлении произвел пак,в 2 словах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...
Вот, та же бяка - розовые веревки. А еще доски с козырьков крыш, в Корроле и Скинграде такие точно есть, в других городах не смотрела еще. Как бы это поправить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100% гарантия - распаковать бса текстур и заменить оригинальные на эти.

Иначе - возиться с архивинвалид.тхт - токлько мне не помогало, вообще в редми написано что розовая хня из-за лишних строчек в вышеописанном файле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в этом всем разбираюсь, как моя бабушка в Фотошопе, и честно в этом сознаюсь.

Смотрела в КС - на веревки нигде нету нифа. Но проблема, насколько я понимаю, не здесь кроется?...

Ладно, скажите плз, какой именно бса распаковывать/где он находится. К тому же на Фуллресте раньше была программка для распаковки BSA, сейчас от сайта остался только форум (ох, надеюсь что это временно), альтернативу пока ищу.

Вобщем, я понимаю, что расписывать весь процесс ламеру тяжко, на если можно это объяснить доступными словами... :1anim_be:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tes4bsa - консольная утилиткаю аналогична quickmorrbsa, пользованье - в консоли:

tes4bsa unpack имя_архива.bsa

 

Еще есть bsacommander, неконсольный, ищи на форуме ЕСН :1anim_ab:

на веревки нигде нету нифа

он есть, но в архиве

бса распаковывать/где он находитс

data files\Oblivion - textures(compressed).bsa - вроде так, у меня обливион не установлен

К тому же на Фуллресте раньше была программка для распаковки BSA

для моррика и обливы разные прогамки нужны

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то разобралась, спасибо большое! :)))

 

------------------

 

Текстуры очень понравились, тормозов практически нет,

ИМХО вписываются в мир TES идеально. :) :1anim_ay:

 

Только эта мышиная возня, конечно, напрягла. Было бы здорово, если бы кто - нибудь взялся подправить, дабы избежать в дальнейшем проблем с установкой этих текстур. :1anim_ab:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Ну не знаю,у меня этот пак поменял только ландшафты,остальное осталось как и было.Качал с Fullrest'а

 

Кстати,забыл спросить.В Qarl's Texture Pack 2 в папке 'textures' находится ТОЛЬКО папка 'landscapes'.Это так и должно быть или нет? :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скачай отсюда програмку bsapatch http://www.tesnexus.com/downloads/file.php?id=4352 , положи в обливион\дата и запусти, должно помочь

 

Кстати,забыл спросить.В Qarl's Texture Pack 2 в папке 'textures' находится ТОЛЬКО папка 'landscapes'.Это так и должно быть или нет?

хмм, вообще то нет. У тебя архив скачанный распаковался нормально?

Изменено пользователем Владимир
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распаковывался вродя нормально.Качал с Fullrest'а

 

Качнул прогу,запустил и НИЧЕГО!Все осталось, как было!!!Может все дело в архиве?Кажись в нем чего-то не хватает.

 

 

Спасибо,кинь пожалуйста ссылку по которой можно качнуть нормальный Qarl's Texture Pack 2 :thumbup:

Изменено пользователем Dagoth Ur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Походу то что здесь http://www.fullrest.ru/plugins/visuals/oblivion/QTP2.html это карловский реплейсер ландшафтов, ане текстурный пак.

Перекачаю все разберрусь поправлю, но эт не быстро получится. Собственно Qarls Texture Pack 2 уже и не существует, он превратился в двухгиговый пак 3, но с видеокартой с меньше 512 памяти ставить его очень не рекомендуется

 

ЗЫ не мультипости, дописывай в предыдущий пост

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Субъективное мнение - это один из самых лучших плагинов для Обливиона :) Действительно, есть на что посмотреть после его установки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое мнение таким же было поначалу, в общем то достаточно долго, но потом криво смешивающиеся текстуры и их шахматность вдалеке окончательно перепортили все впечатление и с обычными текстурками както лучше. Впрочем пак номер 3 карла, получившийся в итоге из этого по максимуму таких недостатков лишем, зато имеет другой - вес в два гигобайта :))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы конешно посмотреть на пак №3, но пока поюзаю пак №2, так как текстурки все зделаны по высокому качеству)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...