Перейти к содержанию

Творчество Бякса


Рекомендуемые сообщения

Эмм, как-то некрасиво спорить, но тут уже попахивает Инферной. Был бравый полководец - стал тиран и убивец. Трансформа из "хорошего" Артано-Ортаэннера в "плохого" Гортхауэра Жестокого-Саурона приелась еще со времен Профессора. А тут - герой и провинцию спас от гнета ложной и деспотичной религии, и прославился как победитель монстра Ура. Хотя правду, в итоге, знает только он один.

А причем тут Инферно? Во-первых. Во-вторых, "хорошим" Ортхэннер был вовсе не у Профессора, а у двух Наталий, так что не надо путать тёплое с мягким. Кстати, не помню, чтобы в оригинале он шастал в белых одеждах. Это же Саурон, а не Саруман. Но, возможно, я просто забыла. В третьих же, лично я глубоко уважаю Лорда Неревара (хотя, надо признать, о нём-то нам как раз известно только от его советников-предателей да от Азуры с Даготом, а у всех этих граждан были свои веские причины подавать информацию у каждого на свой лад), но Нереварин - даже при мягком стиле игры за эту персону - всё равно тип неприятный, его превращение в очередного "дьявола" меня бы лично не удивило (а некоторые так и играют - вырезая всех и вся без разбора).

Кстати, по поводу "спасения провинции от ложного бога"... Провинция-то не знала, что бог ложный, и искренне любила его. Как и чокнутую Альму. Не зря же ГГ игрового предупреждали никому не рассказывать об её кончине, а при попытках заговорить на эту тему собеседники начинали явно крутить пальцем у виска (со всем, разумеется, уважением к герою Нереварину). Полагаю, со смертью Вивека всё обстояло бы так же. Не делаются религиозные перевороты одним днём.

 

после Черной книги брать в руки Толкина не хочется абсолютно
А мне вот не хочется брать в руки ни то, ни другое. Ибо Толкин скучен, хоть и классика, и шедевр, и исток, и всё такое прочее. А "ЧК" - слюнявый бред, набивший оскомину еще на второй странице, и породил он только орду безголосых ч0рных менестрелей и безграмотность в отношении оригинала. Да и с ГГ, Мелькором то бишь, авторы поступили по-свински, ещё хуже, чем сам Профессор. Не люблю, когда авторы ТАК мучают героев, садисты недорезаные.

Впрочем, это уже оффтоп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 50
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...