Мини конкурс

Мини конкурс

Я очень рад, что многим обитателям портала Tesonline.ru понравилось моё поздравление. Значит не зря я создавал эту картинку 31.12.2013 с 18.00 до 22.00 и ради этой картинки установил фотошоп и начал его изучать с нуля))) Но половину времени ушло не на изучение фотошопа, а на повторное изучение (на повторение) языков мира TES!

Естественно каждая татуировка что то значит и это не просто набор букв!!!
А вот теперь мини конкурс!!!
Кто сможет расшифровать татуировки? Кто сможет ответить, на каком языке надпись и что она означает?
Жду ваших коментариев)))
Да и вообще, жду любых обсуждений на тему "Алфавиты мира TES".
В ответ на запись ZetaVivern (03.01.2014 в 06:01:33):
Ответы

Два символа Империи, две надписи на даэдрическом, одна на драконьем, одна на двемерском, одна на фалмерском, одна на "магическом".
На пальцах на драконьем: Север.
На предплечье на даэдрическом: Skylark =)
На груди на двемерском: Sovngarde (в переводе явно не нуждается).
На пузе животе на фалмерском: BF.
На боку на даэдрическом... Skerim? Видимо, там должно быть Skyrim, но на y это не сильно-то похоже :)
И на левой руке на магическом - одна буква B.
Смысл, за исключением загадочных BF и B, ясен и так. Можно порассуждать, к примеру, BF... Battlefield! Нет, ничего не приходит в голову, я не очень-то большой знаток лора =) И еще непонятно, зачем нужен символ Империи - "всем подарки привезу, а Ульфрику не привезу"?

Почему то я даже не удивился, увидев твой ответ первым и правильным (твоя ава говорит всё за тебя) :)

А теперь немного поподробнее.


    1)
На драконьем действительно надпись "Север". Драконий язык переводится на Латинский, а уж потом только на все остальные языки - BROM (лат.) - North (англ.) - Север (рус.) (Изучайте Драконий словарь).
    2)
На груди надпись на Двемерском - Sovngarde!!! Вообще, Двемерские письменности расшифровывают до сих пор. Расшифрованы ещё не все буквы, не расшифрована сама технология написания и не совсем понятно, для чего помимо букв использовались "Символы-Руны". Но некоторые буквы расшифрованы и по ним можно уже собрать некоторые слова (а вот в правильности написания нужно ещё разбираться).
    3)
Надписи на Даэдрическом. На правой руке Skylark (именная тату), а на боку надпись Skyrim. Многие заметили, что буква "Y" написана по разному.
Даэдрический шрифт можно найти на диске с оригинальной игрой The Elder Scrolls III: Morrowind, а также на множестве сайтов, посвященных играм этой серии. (Название шрифта "Daedric").
Позже появились также и другие шрифты для даэдрицы, отличающиеся начертаниями букв. Набор шрифтов от Dongle назван "Oblivion" и имеет несколько версий, в них также включены отсутствующие в шрифте "Daedric" буквы "X" и "Y", а также знаки препинания.
Большая работа по русификации даэдрических шрифтов, созданных Dongle, была проведена на сайте ESN сотрудницей НИИ «Ваббаджек» - Arilita.
    4)
На левой руке "магическое клеймо-тату" с буквой "B".
В магическом алфавите часто используются сокращения:
Некоторые из букв напоминают символы, используемые Гильдией Магов.
Буква 'K' напоминает символ, используемый для обозначения школы Разрушения, что можно заметить на книгах навыков и томах заклинаний.
Буква 'E' напоминает символ навыка Мистицизма из игры Oblivion.
В данном случае буква 'B' сокращение от " blessing" (благословение).
    5)
На животе на Фалмерском "BF" - это не лорное обозначение. BF - сокращение от названия клана "Bloody Fog" (Клан, который будет создан мною в TESO).
    6)
Раз уж зашел разговор о символах - два символа Империи... Причём тут Ульфрик? Во времена TESO о нём ещё и не знали! Просто эти символы показывают, что когда то этот Норд был на службе у Имперского Легиона.
...Ну и последний символ - "Амулет Талоса" (изучайте лор).
  • Комментариев: 5
  • Участников: 4
  • Статистика

Обсуждение в комментариях