Торговля

Торговля

Торговля. Эта тема интересует многих, особенно ветеранов ММО, поскольку аукцион - очень хороший источник заработка, особенно для людей обладающих зачатками интеллекта и ненавидящих тупой гринд и дейли квесты. Когда разработчики ТЕСО объявили, что не будет глобального аукциона, а торговля будет вестись через гильдейские "магазины",представляющие собой те же аукционы, но с доступом только для членов "профсоюза", я слегка приуныл. Но потом решил проанализировать такую систему исходя из известных нам фактов. Итак, на данный момент мы знаем, что игрок сможет вступить в 5 гильдий (не считая гильдий НПС, типа гильдии Магов). Ограничение гильдии - 300 человек. На первый взгляд, мы сможем иметь торговые контакты с полутора тысячами игроков максимум. Но, игроки будут вступать в разные гильдии. Велика вероятность того, что будут создаваться гильдии специально для торговли. То есть, спрос и предложение на рынке будет формироваться не только в пределах каждой гильдии отдельно. Пример: Я состою в 3-х торговых гильдиях, А, Б, В,. А мой друг состоит в А, Г, Д. Так что я могу купить на аукционе гильдии А товар с аукциона гильдии Д и перепродать его на аукционе Б. Такое решение разработчиков можно назвать гениальным, так как оно решает проблему перегруза аукциона большим количеством лотов и позволяет интересно торговать и зарабатывать на знании цен. Я точно создам пару альтов для изучения рынка в других торговых гильдиях.

Кроме того, такой аукцион очень удобен внутри обычной, не торговой гильдии. В СВТОР у нас была гильдия с большим банком, в котором был специальный раздел для складирования шмоток для альтов и новичков. В ТЕСО такие товары можно будет просто выставить в магазине, не занимая гильдбанк.

Уверен, что я учел не все плюсы, и, возможно, минусы такой системы. Возможно, я где-то ошибся в своих рассуждениях. С удовольствием узнаю ваше мнение.

  • Комментариев: 63
  • Участников: 16
  • Статистика

Обсуждение в комментариях