Перейти к содержанию

Archo

Граждане
  • Постов

    18
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Archo

  1. Можно прикрутить без последствий. Но вообще ты сильно утрируешь, потому что со старта точность обычно около 40%, плюс враги отлетают с пары тычек, если ет не малое оружие. Тут бы саму проблему надо решать, а не костыли подставлять. Добавить анимацию для уклонений, анимацию\механики для низкий\высокий скилл оружия, аля готика и т.д. Не будет ни у кого больше нареканий, если игрок будет видеть, что машет он как пьяный батя, а враг еще и уклоняется. Еще очень удивился, что в сборке есть куча отсебятины, но абсолютно не затронуты реальные проблемы игры: аи врагов, спеллы врагов, цены, алхимия и т.д. МП стоимость спеллов вроде изменили, но вот энчант убили полностью, т.к. все слишком дорого и дешевле/выгоднее на +статы накидать, чем копейки резистов пытаться собрать. Скорее твоя загруженность и низкая выносливость. Выносливость увеличивает реген усталости + куча шмоток есть, да и сам можешь зачарить на реген и никогда больше не вспоминать, пока вампир-борцуха не зарядет тебе двоечку на пол твоей усталости сразу ) Как выбраться из под воды, куда тебя маг из шахты форта лунной бабочки телепортирует? Если уж он такой мощный, то хоть допилите его силу в бою, а то еще один требониус, который кастует херню и отлетает с пары тычек. Есть ли какой-то альтернативный путь для квеста целителей тель моры, когда лечат босмерку от воздействия драты? Спасибо за ответы.
  2. В сборке присутствуют какие-то офиц плагины, кроме пропилонов?
  3. Пещера Ашир-дан возле Хуула, которая с грибами, которые пытаются тебя убить. Ключ от сундука в конце где-то тут же или где-то по квесту получу? Я надеюсь не надо собирать все грибы, тип ключик в грибе? В старой теме вроде сказали, что ет по квесту галантереи из Балморы, так оно?
  4. Тут обсуждается спорный контент, а не твои хотелки. Пускай будет, но забалнсите вы по-человечески, было предложено как или добавить возможность отключать, чтобы хотя бы васянством не отдавало. Дайте еще возможность отключить прирост маны(множитель в постоянных эффектах) за лвлапы. Присутствует даже в режиме "максимально оригинальная игра". Кто нибудь знает как его можно удалить в уже начатой игре? ID нашел, консольной командой каждый лвлап чистить надо. Может скриптом можно? ПС: скрипт помог.
  5. Я привел конкретные цифры насколько подобные вещи выбиваются из баланса. Одно дело, когда он где-то рядом, другое - когда он вообще даже не близко. Это уже близко к тому, чтобы просто на старте в бочку положить. Или считаешь, что пояс в пределах баланса?
  6. Можно сравнить с остальными маг вещами в Морре https://en.uesp.net/wiki/Morrowind:Items . Пояс по статам как редкий артефакт или даже лучше, но просто продается в магазине за сумму, которую может позволить даже новичок из Сейда Нин, с низким требованием по уровню, если оно вообще есть(для появления в продаже). Найти конечно можно лучше, хотя пояс не факт, уж больно редкие, только вот их надо найти. Проверил вики и чет нет лучше, даже близко. Зачарить можно попытаться лучше, только если зачар на 1хп постоянного хп стоит 20к, сколько будет стоить такой? 250к? Проверил, 10 силы уже стоит 30к и занимает 50 зарядов. Увеличить бы всем таким вещам цену раз в 60 минимум, ослабить в 3-4 раза, засунуть в жопу мира и т.д. Цены топовых аппаратов, кста, тоже бы поднять раз в 5-10, а то покупка одноразовая, которая позволяет зарабатывать еще больше.
  7. Да как так то, теперь все работает, с Эндином сам прокакал, т.к. он по дефолту выключен, видимо не считается лорным контентом. Удалил свой пост.
  8. Совет: решительно пересмотреть все новые артефакты - они слишком сильно выбиваются из power curve, особенно те, что продаются. Для сравнения: пояс(1 этаж внутренних помещений башни Баруси Веним) и сапоги(у торговца снаружи) в Тель аруне. Сапоги хорошо сбалансированы ценой, материалом, проклятьем(вес+дебафы), при этом не дают сверхэффектов, но все равно полезны. Пояс же дает огромное кол-во бафов, стоит копейки(2к, а должен около 20к+). И таких предметов очень много, например в Балморе в ги магов зачарователь продает хорошие орк боты, опять же за копейки, рано по лвл. Мощность у таких предметов на уровне топовых шмоток, а доступность как у продвинутого стартого эквипа. П.с. кольцо на скрине хотя бы стоить сравнить с кольцом наставника из Сейда нин по цене и сложности добычи. Сбалансировать можно по цене, проклятьям, материалам, доступности по лвл, доступности по фракции/рангу, расположению физ/псих? и т.д. Настройка новой игры же будет улучшаться? Хотелось бы более тонкой настройки, например, раз уж отключил крафт, то убрать и всю его атрибутику из игры. Можно и новые артефакты вынести отдельным пунктом или приделать им * в названии, чтобы они выделялись. Цена за зачарование не менялась? Особенно смешно смотрится на фоне артефактов за 1.7к на скрине. А то чет я такого дерьма не помню, чтобы за 1хп реген 20к надо было отдать, дичь )
  9. я же не в серьёз, о чём говорит в конце скобка, типо смайлик ) гонял память, никаких ошибок не выдаёт кулер какой то там убийца китов, весь такой синенький, светиться... ) проц даже в крайзисе на максималках всего до 40 с небольшим грелся убеждаюсь глядя на загрузку проца, которая зашкаливает, когда в кадре появляются нпс, при чём приимущественно люди, хотя остальные твари тоже не хило фпс режут, а вот в чистом поле, без какой либо живности, даёт свыше 100 фпс файлом подкачки не пользуюсь, но включал проверить, мало ли в том то и дело, что только в обливионе такая неведомая фигня твориться, на старом компе лучше бегало
  10. погонял ещё обливион, посмотрел и всё больше убеждаюсь, что проблема в проце, может ли какая то инструкция влиять так?
  11. ини файл я уже ковырял, но пару опций новых нашёл, только толк из них не вышел, зато сделал настройки, как были, теперь и в хп фпс 18, т.е. операционка вообще не влияет. дрова тоже писал, что гонял туды сюды или нет? ну вообщем делал, директ тоже самое антивируса ещё и нет 4 - погуглил, но не читал пока, щас буду с температурой всё ок сделал поддержку больше 2гб, но зачем обычному без модов столько? фпс не изменился 1 - блок на 550, но даже в более прожорливых играх, например, метро2033 на максимуме было всё отлично (ну конечно лагало, поетому играл не на максимуме, если быть точным то: дх11 без глубины резкости и ещё вроде что то выключил), многозадачность тоже отлично идёт, хоть игры, хоть приложение. 2 - делал, толку нет, откатывал на более поздние - тоже самое 3 - в обливионе его и включить то нельзя с hdr вместе, но можно в драйверах, но я етого не делал, а если и включить, то фпс не отличается, ну может скачки в 1-2. вообще пичалька какая то )
  12. 1 - попробую 2 - буквально только что поставил всё (т.е. чистый комп ещё) 3 гуглил и читал (похожие есть, но не совсем то, что у меня, но всё равн опопробывал те советы - не помогли) 4 почистил от того и другого 5 проц максимум до 35 греется (только в убер играх до 40 доходило) и видюшка тоже адекватна 60-70 (её только эмулятор меха нагибал и она не выдерживала етого теста, а так всё пучком) 6 если и был мусор, то щас его нет, ибо всё с нуля поставил 7 обычно отключён, но его включение ничего не даёт 8 жду :) а в поддержку ето через сайт безесды ? на форуме оставил описание проблемы спасибо за советы ) чистая, ради интереса поставил пару модов на ретекстур, в частности 2\2к общий от кварла вроде, фпс не изменились. ставил разные обилвионы ( обычный, пиратский и золотое ) фпс обсолютно одинаков во всех местах ось хп и вин 7 если ничего не стоит, просто чистая лицензия голд, то всё равно попробывать на виртуалке? опыта с виртуальной системой не имею, сильно долго делать?) согласен, но обидно смотреть тесты на каком нить сайте, вроде оверклокеров, где на старых процах обла идёт лучше. как я понял, в фаллауте 3 оптимизировали уже и там минимум 60 выдаёт. натыкался на траблы других, где обычно некоторые игры из за процов амд идут неоправданно медленно, у друга на интеле 30-40 фпс в торговом районе с модами, а у другого с амд тоже, как у меня (видео карточки разные). ещё нашёл что то о том, чтобы какие то строки вписывать надо в ини файл, чтобы на 7ке казусов не было, никто случайно не знает какие ?
  13. мечтал-мечтал, что вот, сыграю на новом компе без тормозов и вот на те разочарование. купил: феном2 945 4 ядра 3ггц материнка гигабайт ga 870a ud3 ati hd 5850 (тоже гигабайт) две Kingston 99U5458-002.A00LF 2 Гб DDR3-1333 DDR3 SDRAM (8-8-8-22 @ 609 МГц) (7-7-7-20 @ 533 МГц) (6-6-6-17 @ 457 МГц) и что же я получил? 18фпс в торговом районе имп. города на 7ке и 28 на хп, 28 ещё ладно, но всё равно я рассчитывал на большее, учитывая, что даже всякие крузисы идут с минимум 30фпс, тот же фоллаут 3 идёт с минимум 60, есстественно на максималках. играю на 1280х1024 с максимальными игровыми настройками, в драйверах видео не выставлял аа и аф. при сбросе всё на минимум, кроме обзора, получаю 35-40фпс. как я понял фпс сильно жрут неписи, при чём буквально 3-4 штуки и фпс уже 40, но на максимальных настройках без нпс, скажем в лесу, порядка 100 фпс. даже моды поставить не успел, а уже разочаровался. что я уже делал: ини файл ковырял по всякому, удалял папку, брал оптимизированный ини драйвера катал туды сюды, акселерацию и дискретизацию звука фигачил, директы и кодыки тоже отрубал всякие кул н квайты технологии амд, разгонял проц (незначительная прибавка фпс в пару штук) я уже не знаю что и делать, как будто что то не даёт ему нормально работать, может инструкция процессора какая то? посоветуйте, надеюсь на вашу помощь, спасибо за внимание.
×
×
  • Создать...