Перейти к содержанию

Хассим Хлаару

Граждане
  • Постов

    19
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Информация о Хассим Хлаару

Дополнительные поля

  • Владение инструментами плагиностроения
    Не владеем. Пока что.

Достижения Хассим Хлаару

Мимопроходимец

Мимопроходимец (1/14)

  1. Так, этот квест завершён, главная цель достигнута: культисты таки напали. Данке шён. Правда, следующий квест (тот, что с Юргеном Призывателем Ветра) всё равно не начинается, ну да ладно, я не за этим к Седобородым пришёл.
  2. Наверняка этот вопрос уже тысячу раз был задан, но у меня сейчас нет возможности шерстить 32 страницы, так что извините :3 Однажды я пришёл к Седобородым. Уровне на девятнадцатом-двадцать пятом, не помню уж. Пришёл, как всякий нормальный мер, через главный вход и по ступеням. Всё шло как по маслу, пока не пришла пора выучить слово "Ро" от Эйнарта. Эйнарта нет в обозримом пространстве. "Ро" таинственным образом проступает на полу, я его учу, этап квеста завершается, а следующий - виснет. Эйнарт должен передать знание "Ро", но фигтам, нет его. В отчаянии активирую "Ро" одной из собственных драконьих душ. Ничего не происходит. Ухожу искать Эйнарта, сей старец находится где-то в глубинах монастыря, молится, молчит и смотрит умными глазами. Загружаю автосейв перед дверью. Не активирую душой ничего. Всё повторяется. Решил забить: ну, не судьба, видимо, мне быть Довакином, как-нибудь потом разберусь, и вообще, отыгрыш во все поля, какой я вам Довакин? И вот уж шестидесятый уровень, масса приключений за спиной, Солстхейм маячит на горизонте, хочется пройти мейнквест именно там (и именно по мейнквесту эпично встретиться с Нелотом, а также попасть в Апокрифу), но, увы, на Глотке Мира ничто не изменилось. Подозреваю, я запорол весь мейнквест. Абсолютно. Полностью. Совсем. Ничего уже не сделать, да?..
  3. Ахчорд, теперь всё не раздваивается, но... новых реплик - раз и обчелся. О вступлении в Дом Телванни, например - молчок, да и об удостоверении гостя молчит тот, кто должен был его выдать. На версии 1С, похоже, так и должно быть. Всё же придётся ставить английскую версию >_<
  4. Интересно, а можно ли будет найти Заводной Город? :3 Ах, да, и ещё. Такая нубская проблема: установил все три карты, и, похоже, зря, ибо всё на севере раздвоилось, а кое-где и растроилось. NPC. Вывески. Даже трупы. Да, чёрт возьми, даже на точках спавна всяких алитов по двое стоит! Отключил два первых esp, но не помогло. Без двойников персонажи только на юге. Короче, видимо, Sacred East содержал все предыдущие карты... и надо было ставить только его?
  5. Алчущие. Реально страшные на вид твари, с такими рожами им бы прямиком в Cry of Fear. Когда увидел эдакую прелесть в первый раз, около Дагон Фела, атаковать не решился. Когда неожиданно во тьме какого-нибудь святилища вырисовывается крокодилоголовый силуэт даэдрота, почему-то всегда вздрагиваю. Хотя и не боюсь, конечно.
  6. Не знаю, в Джулане ли дело, но почему-то, когда я собираюсь связаться с Ахеммузой по заданию Сцинка-в-Тени-Дерева (Гильдия магов), не появляется соответствующий топик в диалогах с шаманкой и, соответственно, квест запарывается. Так надо, потому что я не поговорил со всеми оставшимися племенами (начал с Зайнаб ради интереса), или все же Джулан как-то тут замешан? [buspoiler]И еще. Этот эшлендер подслушал разговор с Каем Косадесом и дико обиделся, теперь у него нулевое доверие, он мрачно ходит по пятам и следит за мной, ничтожеством. Доверие само восстановится по сюжету или придется его одаривать и умасливать?[/buspoiler]
  7. А, возможно, дело в том, что это просто смачный постмодернизм с кучей отсылок ко всем вампирам масскульта сразу. Получилось вот это вот. Всерьез воспринимать вообще не стоит, но весело.
  8. В общем, мы поняли ситуацию. Хотя у меня такое было в первый раз, изрядно повеселило. Понравились, видимо, дреморе драки в Коллегии, раз он ее охранять решил )
  9. Боюсь, это точно так же смешно, как и большинство офигительных историй, которые тут рассказываются. Кстати, почему-то жители Коллегии у меня на драконов вообще внимания не обращают. Убили и пошли по своим делам, бывалые...
  10. Представьте себе такую картину: Фолкрит, туманное тихое утро, место драконобоища, все в саже и морозных трещинах. Толпа удивленных граждан и стражников стоит и громко обсуждает драконий скелет, вольготно раскинувшийся посреди дороги. Сбоку стоит маг со сложным выражением лица и складывает, как оригами, огненные стрелы в одну. Кидает, стараясь никого не задеть. Драконий скелет летит далеко-далеко за город... И все эти зеваки дружно, слаженно, в ногу, бегут за скелетом. Останавливаются рядом с ним и вновь начинают чатиться. И так три раза.
  11. Да ладно. Как будто настоящий Тамриэль, что хранится в головах, от этого будущего проекта пострадает. Наивно надеюсь, конечно, что Беседка решит продолжать серию, не обращая внимания на нововведения в стиле TESO ) Как-то не получается даже воспринимать его как что-то из TES, если честно. MMORPG как MMORPG, стянут дизайн из той известной игры да другой еще более известной игры, да сеттинг из еще одной известной игры. Ах, да, прошу прощения, в последнем случае - не стянут, а весьма честно позаимствован, что сути не меняет. Я как-то всегда если и хотел видеть MMORPG с Тамриэлем, то с кооперативом в форме, подобной Journey или Dark Souls. TES - это, по-моему, не та игра, где должны собираться толпы героев и дружно набигать на логово морозных пауков, босса Дагота Ура и т.д. Но увы, увы... Хотя эта идея вызывает, скорее, ироничную улыбку, чем уныние. TES уже побывали даже в сотовых телефонах, так почему бы теперь не пойти в онлайн? Как-никак, непознанное направление, грех не испробовать.
  12. Чёрт возьми, аналогично! Это было настолько внезапно, что я тоже рванул оттуда на всех парах. Играл часа в три ночи... Вообще, Когорун впечатляет. Гораздо больше, чем все нордские подземелья, вместе взятые. Еще до сих пор помню первое попадание в Молаг Амур на начальном уровне по заданию магов. Ночевку в Ордосале. Вивек и то, как нечаянно забрался в гробницы в квартале чужеземцев, меня прокляли и я свалил в ужасе. Первую битву с голым нордом: кулаки этого верзилы были настолько крепки, что он постоянно сбивал меня с ног, и я не мог понять, что вообще происходит, пока не переключился на вид из третьего лица. Даму-редгардку, просившую проводить до Гнаар Мока, я проводил с немыслимыми трудностями в Маар Ган, после чего понял, насколько был неправ. Это путешествие по Эшленду я точно никогда не забуду.
  13. Дети. Кое-где - просто раздражающие создания. Ульфрик вызывает, скорее, жалость, но отношение к нему теплым тоже не назовешь. Талморцы вызывают исключительно ироничную усмешку, но с ними приятно и интересно драться. Не люблю Астрид, ибо в ней сочетается непонимание традиций ТБ и запредельная властность. Ах, да, ненавижу и стремлюсь уничтожить всех аргониан в Скайриме, болезнь сия передалась от персонажа. Раздражение вызывает тот жрец Талоса в Вайтране (ну, он для того и создан), всегда его гоняю "страхом" по всему городу. Но истинную ненависть вызывают медведи. Нет, МЕДВЕДИ. Эти мохнатые грузные сволочи, постоянно заражающие чем-нибудь мерзким, вроде костоломной лихорадки. Они ужасны. Стоит тебе, страдальцу, принять раздобытое в южных землях зелье исцеления болезней и пройтись от Винтерхолда до святилища Азуры, как на дороге встретится мишка и мигом заразит тебя снова.
  14. Солитьюд и Виндхельм. Полные антиподы друг друга, но одно в них похоже - атмосферность. Замечательно то, что Солитьюд - по сути, самый высоко расположенный город с самой лучшей погодой (как туда ни приду - солнечно, свежий бриз, ястребы парят да морские воды искрятся), а потому прекрасно подходит для любования небесами. Стоило бы построить на крыше имперского замка обсерваторию. Помню момент, когда ночь застала персонажа на балконе Коллегии бардов... Небо, небо кругом, расстилается под ногами, и сплошь залито полярным сиянием. Чарующая картина. Ну и, опять же, напоминает имперские форты и города в Morrowind, так что и ностальгия имеет место. Виндхельм - совсем другое дело. Очень снежный, промозглый, низко расположенный, с узкими улочками, рваными гобеленами и мерцающими сквозь метель окнами. Несколько неаккуратный и неуклюжий, запоминающийся своей неуютностью. В Виндхельме средневековая атмосфера обретает какие-то декадентские оттенки - возможно, из-за квартала данмеров и квеста о мяснике. Этот город - полигон для написания жутковатых или просто душераздирающих, но классических историй, например, о девочке со спичками или звенящих цепями призраках. Влюбленный некромант с замашками доктора Франкенштейна и мальчик-призыватель убийц уже были.
×
×
  • Создать...