Перейти к содержанию

DEAD_anarchy

Граждане
  • Постов

    23
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент DEAD_anarchy

  1. И кажется тут я сталкиваюсь с рядом проблем, анимация через Shape Keys и UVController которые я использую не учитывается анимационными группами, а делать более стандартную для морровинда костную анимацию я не собираюсь. Также, кажется невозможно управлять статиками через скрипты, даже если прописать в коде id объекта, Construction Set предупреждает, что такой объект найти не удается. Похоже прописывать id вообще имеет смысл только для интерактивных объектов и npc. Привязать скрипт к статику в CS просто не возможно, лишь к активатору, что тоже не подходит. Конечно я не исключаю, что могу не знать ряд тонкостей или что-то упустить, да и владение скриптовым языком у меня хромает, но на первый и второй взгляды дела обстоят подобным образом
  2. Да, в цивилизованном мире это делается с помощью шейдеров, коих в OpenMW и без того скудный набор, но это уже отдельные хотелки. В общем, я почти уверен что не доживу до того дня когда мы увидим полноценную анимацию растительности, скорее аналог травы из MGE и тот под вопросом. По этому пока делаю что могу. А вот идея написать скрипт для конкретных статиков мне что-то в голову и не пришла, проведу ряд экспериментов
  3. Добрый день всем не равнодушным к OpenMW. Я тут как-то мимо проходил с пачкой своих модов, кое что терял в файлах на сайте. Но с тех пор, наверное, прошло уже несколько лет и вряд ли я успел остаться в ваших сердцах как заметный модмейкер. За это время я успел потерять свою прошлую сборку с MGE и сотнями авторских ретекстуров и реплейсеров. Конечно же без бэкапа. Думал, что после этого я никогда не вернусь к своей любимой игре, но я смог восстановиться и начать все практически с чистого листа, но уже на OpenMW. Снимаю шляпу, пока что движок только радует, а прогресс с моего последнего его теста просто колоссальный. Один из модов это реплейсер флоры дружелюбных к оригинальному дизайну. Если точнее, то анимирую различную мелкую травку и кроны деревьев, свисающие лозы, кое где увеличив полигональность, где-то сделав кроны пышнее. Конечно это не выглядит так впечатляюще как деревья Vurt'а, но у меня есть объективные причины сохранить стандартные стволы у деревьев. Ну и что, спросите Вы, я забыл в этой теме? Проблема в том, что анимированные деревья и травы проигрывают анимации во всей игре, в том числе и в интерьерах где не должно быть ветра. Выглядит странно, когда посаженный в горшок цветок пляшет словно живой. С другой стороны, пещеры и руины так же сделаны интерьерами, а в них анимация свисающих лоз как раз крайне уместна. Встает не простая задача, которую было бы приятно решить каким-нибудь элегантным способом на уровне движка. Вроде опционального отключения анимации NiBSAnimationNode в интерьерах за исключением конкретного списка статиков. Пока что хочу подвергнуть обсуждению. Мне кажется идея анимировать флору достаточно хорошей и результаты только радуют
  4. Я бы сказал альфа релиз, ну альфа 2.0, даже бета назвать побоюсь. Но я побегаю, чего уж там, здорово, что такой большой континент. В городах побывал, очень радуют размерами, это вам не Morrowind-овские города, очень классно. Чего только не хватает, так это населения в них, а в целом города аля Oblivion это очень здорово.
  5. Что ж, впечатления хорошие, размер поражает, но еще слишком сыро. Деревья и строения висящие в воздухе в купе с "порванной" землей не вдохновляют, а общее наполнение можно назвать "пустовато". Конечно все это простительно, т.к. еще далеко не релиз. Ждем новых версий.
  6. Вот и у меня дошли руки до Tamriel Rebuilt, ну и сразу нарисовалась проблема в виде "Cannot load celldata file 'путь'". Нужна английская версия игры, я предполагаю? Или же переводить локации как cell файл Morrowind-а, верно? Если так, то забью до руссфицированного релиза да и все.
  7. Да, это свойственно MGE XE, если отключить тени этого не будет.
  8. Размеры впечатляют, если судить по скриншотам. Жаль скачать не могу, т.к. с регистрацией у них проблемы какие-то, зарегистрировался, а войти могу только на форум.
  9. Аналогично Deathruler, хотел бы уж давно начал бы, а так я только посмотрел на текстуры и оценив объем работы ужаснулся. Хотя могу одну текстурку ради интереса перерисовать) Хотя что она для всей игры - песчинка. Прикрепил, то, что получилось. Пол часа над одной текстурой сидел Кстати остальные уроки Вивека на основе получившейся текстуры легко будет перерисовать, но другие книги, уффф... работы уйма, не охота тратить столько времени, тем более его не так много как хотелось бы. Хех, я еще и не досмотрел, 36 уроков, а не урок... lessons множественное число. Тьфу, не благодарная работа.
  10. Tyddyner, у меня анимации от Djok-а проблем нет. И они же подключаются и так через AnimKit, нет? Тогда просто сними галочку и нажми Apply Anim Mods, будет стандарт.
  11. z-Hunter, моя GTS 450 из-за анимированных деревьев Vurt-а, выше 15 fps не выдает, ничего удивительно, что у тебя 2 fps. Правда у меня и дальность прорисовки 23 ячейки, а столько анимированных объектов разом - смерть fps. Если бы сделать так, чтобы близлежащие деревья были с анимацией, а в дали статичные, тогда fps был бы выше и это можно было бы назвать кое-какой оптимизацией. А так я остановился на Sprite Trees, поправил кое-какие баги в ней и использую, а грибочки лишь ретекстур Morrowind Visual Pack 3 итого 25-35 fps во всей игре. это прекрасно, но не совсем по теме - Ао3
  12. Хм, интересно. Скрины? Есть вариант поставить Morrowind AnimKit, он может возвращать стандартные анимации.
  13. Да, я вот рисую в Photoshop более-менее профессионально (в смысле не зарабатываю на этом, но опыт большой), оценил бы работу минимум на неделю, если просто взять что есть, и начать править. С исходниками было бы легче конечно.
  14. Akavir, да это занимательно и реалистично, проблема в том, что посуду назад никто не поставит. А вот про кровь и тела - я только за!
  15. CemKey, ну у меня fps достаточен с MGE, поэтому ничего кроме физики не хочу от OpenMW. Конечно было бы лучше если б fps был выше, особенно для старых пк, но если не смотреть на оптимизацию, то и так все есть, кроме физики. И да, падающие тарелки как в TESIV и V мне не нужны, лучше физику тел. Хотя неизвестно, точно, будет ли еще какая-нибудь кроме базовой, аля Morrowind.
  16. Gwathlobal, хотелось бы, что бы так было. Без нагромаждений в виде MGE, а в движке, fps в конечном итоге будет выше, а то так получается, Skyrim на ультра+с улучшениями и принудительно включенным SSAO (а производительности он не мало отъедает) идет 35-45 fps, а Morrowind с MGE XE 20-30 fps чудеса.
  17. Есть опасения, что этот проект не сможет переплюнуть графику Morrowind + MGE XE, хотя если будет нормальная (дай бог) физика, вроде Oblivion (а она радовала, т.к. физический движок от HL2) то можно будет малость пожертвовать графикой. Конечно, тени и отражения хорошо, но с помощью MGE можно включить SSAO и добавить глубину резкости, не говорю уже о солнечных лучах и бликах под водой. Выглядит интересно, но пока слишком сыро, чтобы делать однозначные выводы, если не будет физики, то лично для меня проект провалится. Это единственное, что я жду от него. Т.к. то чего не хватало кроме, получил с Morrowind Graphics Extender.
  18. Всем привет. А есть какой-нибудь ретекстур шалка? В принципе устраивает он меня, но проблема в том, что у обычного шалка текстуры нет, он просто белый, а у морового есть - такой вот трабл. Подумал, может заменить на лучшую текстуру? Хотя если это напортачено в одном из плагинов, коих у меня стоит море, то может и не помочь... но, что-то я отвлекся, вопрос остается тот же: существуют ли в природе ретекстуры шалков? Кстати, Menorra, спасибо за Must Have, благодаря ему нашел таки хороший ретекстур Солтхейма, а вот все остальное оставлю по своему вкусу пожалуй)
  19. Тоже жду релиза, проект очень интересный. И да, в новостях его освещать по любому нужно
  20. Спасибо за наводку, присматривался и до этого к General Fixes Mod, но не охота была ставить, сейчас поставил, обновил Morrowind.exe на лицушный (благо диск лицензии есть) и все прекрасно работает. Плюс тебе Такс, ладно, теперь начал разбирать MGE XE и что сразу опечалило с русским (от 1C) Morrowind.exe он работать не хочет, пишет Unknown Morrowind.exe, с английским запускается и работает. Может есть специальная версия exe-шника или еще что? Рылся в поисковике, советуют отключить MWSE, да вот только он и так у меня отключен. Надеюсь поможете еще раз. Прошу прощения, уже много написал, но решил проблему установив другую версию MGE XE (0.9.8).
  21. Всем привет. Нужна помощь. Morrowind с MGE не запускается, выдает ошибку. Сигнатура проблемы: Имя события проблемы: APPCRASH Имя приложения: Morrowind.exe Версия приложения: 1.6.0.1820 Отметка времени приложения: 3ef35891 Имя модуля с ошибкой: text.dll Версия модуля с ошибкой: 1.0.0.1 Отметка времени модуля с ошибкой: 3f14bfb0 Код исключения: c0000005 Смещение исключения: 00005da3 Версия ОС: 6.1.7600.2.0.0.256.1 Код языка: 1049 Дополнительные сведения 1: 4c0d Дополнительные сведения 2: 4c0d4d78887f76d971d5d00f1f20a433 Дополнительные сведения 3: 4c0d Дополнительные сведения 4: 4c0d4d78887f76d971d5d00f1f20a433 Нужно сказать, что все библиотеки Dx, Microsoft Visual C++ и .NET Framework уже стояли, чтобы перестраховаться установил рекомендуемые. Ошибка таже. При удаленных файлах d3d8.dll и dinput8.dll все работает, но оно и понятно MGE-то не может без них запуститься. Сами настройки запускаются и все прекрасно проходит генерация Distant Land, все опции кликабельны. Есть идеи? Уже все рекомендации на различных сайтах пробовал, одно и тоже. Кстати на старом компьютере, где Morrowind и без MGE лагал все работает, на новом же такое.
×
×
  • Создать...