Перейти к содержанию

Майк

Граждане
  • Постов

    7847
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Майк

  1. живы еще? бгг https://www.youtube.com/watch?v=hsfsWb5gf-U F4Biped - Animation rig for Fallout 4
  2. Освещением - сперва поставить свет с тенями и шлюхами, потом в настройках рендера (по ф10 если кто забыл) в Advanced lighting включить Light Tracer или Radiosity (не помню, но они должны оба действовать), потом в утилитах (6-я командная панель) кнопка More, там Assign Vertex color. Light model поменять только на освещение, включить тени если хочется тени, иначе будет только общее затенение. Ну и Assign to selected само собой.
  3. Угу, про 2 гигабайта BSAopt больше тупо не жмет. А вот с сжатием интересно, почему минимум? На максе в трех до двух текстуры поджимает. Хотя хз иногда потом не читает даже зарегенные в инишнике.
  4. Тупой вопрос, а если я меши (2,5 гига) и текстуры (11гигов) в бса закидаю, то как он грузится будет? Если есть бса к плагину, он само собой должен по имени плагина догружатся, а если отдельно? И хорошо ли будет 13,5 гигов бса в принципе? Или резать типа оригинальных скайримовских архивов? И ваще фся эта байда будет иметь положительные характеристики относительно бардака с 18 тысячами файлов, учитывая что я еще пол-столько же накину потихоньку.
  5. ви таки будете смеяться, но для 3-й части примерно такое и было, кроме проверки ловкости и прокачки
  6. Каких именно внутренностей? Редакторы инишника на нексусе уже есть.
  7. Йохохомазафака http://www.nexusmods.com/fallout4/mods/277/? делать моды к фоляуту через редактор скайрима...
  8. ну да, запилить новый скоп в день релиза? да вам батенька надо губозакатывающий каток 80 уровня не самый удачный вариант, но сойдет, зато костей там не пожалели, сиськи-письки лепить будет удобно ггг интересно как у них кость жира работает
  9. домой отправить сразу после музея, я раньше с псиной и не разговаривал, а так или на заправку или в первую деревню на выбор вместо псины мистера крутого берите, он своей хлеборезкой натуральный чак норис, еще хвастается, что боли не чувствует, железный же
  10. Медвежатник 1 ВСП 4 Ваши ловкие пальчики позволяют вам взламывать Расширенные замки. 2 ВСП 4, Ур. 7 Вы можете взламывать Специальные замки. 3 ВСП 4, Ур. 18 Вы можете взламывать Мастерские замки. 4 ВСП 4, Ур. 41 Ваши отмычки никогда не ломаются во время взламывания.
  11. Ну если брать только пару-десятков главных персонажей, может лица и были нормальными. Про упоротый генератор себя любимого забудем. Хуже было только в гта5.
  12. Да вы упоролись. Фсе. ТЧ - норм было с самого начала, иначе б он не выстрелил и не было бы следующих аддонов. ЧН - самый красивый по умолчанию, но тормоза были в некоторых случаях, ЗП - подрезали чтоб не тормозил +0day эпик фейл с текстурами на 32-бита, который потом исправили А с точки зрения скриптов - ванилька была стабильна, это потом модами, когда начали делать "тот самый сталкер" баг на баге с вылетами. А у беседки трабла в кривых руках с точки зрения арта, что анимация из года в год буратины, что персонажи хуже гулей.
  13. неваду портанут и будут импланты я тут перки еще раз пересмотрел, персонаж с высокой харизмой = работорговец, гарантирую 146% мод на это
  14. Снова вопрос в сложности. Исправить открывающийся сундук думаю норм. Если там не пара костей и десяток ключей, то лучше в макс закидывать, так как для трупа (морровинд) с анимацией проблем никаких, подходящий софт (на котором 146% все работало 10 лет назад) сейчас конечно устарел, но найти еще можно.
  15. вопрос для чего, чтоб сделать открывающуюся дверь - потянет, там пару ключей туда-сюда, а если персонажка - милосерднее застрелится, это уже все в максе, или в блендере (на любителя) в любом случае если делать новую, то не в нифскопе
  16. Майк

    3D Max

    128 Но Если скинить на прямой скелет, то потом, после экспорт он натянется на корявый скелет и получит офсеты по трансформу и будет уже не скелет корявый, а модель корявый.
  17. Что-то я не услышал на этом видео, что можно будет спешал поднимать при левелапе, это кто-то другой когда-то в интервью сказал? О_о Тут типа "это спешал который определяет вас, а это перки, абилки скилов которые вы выбираете при левелапе". Очков меньше чем в предыдущих частях + возможно подъем через книги или квесты. Без капа уровней будет кап спешала. Иначе о какой реиграбельности говорить, а вот про это в каком-то интервью было. Типа играйте стопицот раз.
  18. Елыпалы, сегодня заметил какие беседкины бракоделы... скелет из Нью-Вегаса Bip01 LUpArmTwistBone зырьте если интересно.
  19. Майк

    3D Max

    Определить только если скинврап с другого объекта делается, тогда если на нем выключить скин - геометрия сдвинется. Значит текущий скелет не в биндпозе. Можно попробовать посмотреть есть ли анимация на скелете. К примеру таймлайн 1-100, а биндпоза в 0. Но при скине или скинврапе будет использоватся фрейм в котором происходит инициация, а в игре будет отличатся так же как отличается по сравнению с позицией в фрейме 0. Коллапс он только геометрию в меш/поли схлопывает. Но если у модели долгий и сложный путь редактирования, включая мирроры/скейл/трансформы и ты.ды, то часть этой байды остается невидимой для пользователя, но вылезает при анимации или экспорте из макса. Самый распространенный пример - если ты кубик отмирроришь стандартной тулзой в максе все будет норм. Экспортни его и у него окажутся вывернутыми нормали, потому что они тоже отразились, но макс тебе это не скажет и не покажет, потому что сам знает, что кубик отраженный, а тебе это знать не обязательно. Если сделать ресет иксформ (в утилитах), то все тайное станет явным, на кубике обнулятся трансформы/скейлы и вывернутся нормали. Поэтому лучше не инструментом миррора пользоватся, а модификатором миррора или симметрии. Но ресет иксформ все равно делать в конце моделинга. Ибо ваистену. :)
  20. Про навыки можно привести как пример 13 навыков: Бартер Холодное оружие- Ремонт- Наука Легкое оружие- Скрытность- Красноречие Без оружия Тяжелое оружие- Энергооружие- Взрывчатка- Взлом- Медицина Несчастливое число. Совпадение? Не думаю.© Ок, сразу можно выделить 4 типа оружия. Имха, такой навык и его величина должны быть, но не обязательно должны быть видны пользователю и самое главное прокачиваться не вложением очков, а использованием типа оружия. Каждый результативный выстрел во врага дает прибавку. Еще есть без оружия, там тоже каждый удар считать. И ко всему + модификатор ловкости, восприятия и силы. И их осталось 8. Если есть оружие, то почему нету брони? Как в ТЕС-е. Пропускаем. Ремонт - аналогично. Не очки, а процесс использования навыка. Каждый ремонт дает в плюс не только в навык ремонта, но и в навык оружия, если ремонтируется ствол. Сюда же в меньшей степени качается сборка-разборка патронов. 7. К ремонту и легкому/тяжелому оружия можно привязать взрывчатку вообще без навыка как такового. 6. Скрытность. Безусловно только использование. Никаких очков. И даже не скрытность, потому что очень странно выглядит возможность ходить рядом и никто не замечает, хотя только что перед носом прошел. Так что перк бесшумный бег + настройки фова и слуха искусственного идиотта + освещение. 5. Влом. Крайне вредный навык. Заколкой не открыть ящик на 100 при навыке 99. Ага, а в руке лазерный пистолет испепеляющий броню и на поясе пистолет простреливающий шлем силовой брони ваншотом. Но вскрыть замок низя. Выкинуть, взамен перк 2-3 уровней. Кстати, сам навый 90% случаев это пять уровней 0-25-50-75-100. Перка тоже может быть 5 уровней. 4. Наука. Не то что бы вредный навык. Интеллект+восприятие+удача+инструкция=параметру науки. 3. Бартер и красноречие - бартер без красноречия невозможен. Объединить эти два навыка в один и комплексно заменить на харизма+интеллект+удача+репутация+костюм 1. Медицина. Есть стимулятор и хватит. Навык от его использования не влияет на количество регена ХП. Остановить кровь и обезболить, а реген в топку, во сне и с течением времени или при посещении доктора. А использование всякой наркоты и хирургическое вмешательство кинуть на интеллект+удача. Навыки? Нет, не слышал.
  21. К Fallout4 фсо готово. http://pic.fullrest.ru/upl/t/EvM8Cd4Z_150x150.jpghttp://pic.fullrest.ru/upl/t/vr5dymOU_150x150.jpghttp://pic.fullrest.ru/upl/t/EjWP7KWV_150x150.jpghttp://pic.fullrest.ru/upl/t/esbnvRmI_150x150.jpghttp://pic.fullrest.ru/upl/t/gX3SYn3g_150x150.jpghttp://pic.fullrest.ru/upl/t/PR6BPEh7_150x150.jpghttp://pic.fullrest.ru/upl/t/fNoo9jOT_150x150.jpg
  22. Перки это же и есть скилы, не все ли равно как их называть. После применения Geck.exe
  23. Майк

    3D Max

    В добавлении модификатора или при скинврапе с другого объекта в 0 фрейме позииция/ориентация кости не дефолтная? Не биндпоза если умными словами ругаться. Само сабой перед скином ресет иксформ и коллапс, это как мыть руки после туалета.
×
×
  • Создать...