Перейти к содержанию

Derevo

Граждане
  • Постов

    152
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Derevo

  1. Никто не помнит, какой мод изменял анимацию бокового бега? Просто базовая инвертированная анимация довольно странно выглядит.
  2. Попробуйте установить K-Lite Codec Pack. Желательно, Basic версию. Говорят, помогает дополнительная установка Media Player Classic, отдельно от пакета, и его запуск вместе с запуском игры (хотя, это вариант для 7\Vista).
  3. Помнится, на Нексусе появлялся мод, который заменял шейдер снега в игре на тот, который использовали разработчики на показах. Вроде как, именно с ним и генерили тогда лоды. Судя по нагрузке на оперативную память, его отключили в Скайриме потому что на X360 он бы просто не влез (нагрузка действительно выше дефолтного в два раза). Нексус/skyrim/mods/51495
  4. Вот бы еще и остальные ролики в ХД, но врядли в скором времени будет, как думаю...
  5. Ну ок, все равно тут мало кто из простых пользователей английский понимает, как помню. Но озвучка там классная, много теряете. За инфу - незачто. Кстати, вспомнил тут: DestDir еще может на любое другое место на диске ссылаться. Но, кажется, там надо двойной слэш писать, как при работе с реестром. Ну, я думаю, это не особо нужно. {app} настраивается еще при автоматическом создании скрипта. Советую автоматическое создание поставить сразу, так быстрее получится. А сам Inno Ultra можно найти тут. Кстати, вспомнил один мод. Morrowind Music Overdose. Снизу в Related Mods есть другие версии. Мод, как по мне, суперский. Музыка остается в стиле Морровинда, но звучит куда лучше, особенно в атмосфере самого Морровинда. Гениальная работа.
  6. Имеются английские esm и bsa игры. Также ролики. Думаю в репаке они нужны. Могу скинуть автору ссылку, на фтп (довольно медленный) или же на пиратбей (торрентом стабильнее все равно будет, даже если я комп выключу). Кстати, при использовании Inno Setup Ultra возможность выбора делать очень легко. По такому вот типу: [Components] Name: "mods"; Description: "Загрузка Модов"; Types: full compact custom Name: "mods\shaders"; Description: "Shaders"; Types: custom Name: "mods\shaders\s1"; Description: "Classic"; Types: custom; Flags: exclusive Name: "mods\shaders\s2"; Description: "Lite"; Types: custom; Flags: exclusive Name: "mods\shaders\s3"; Description: "Ultra"; Types: custom; Flags: exclusive [Files] Source: "mods\Shaders_Classic\*"; DestDir: "{app}"; Components: mods\shaders\s1; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs Source: "mods\Shaders_Lite\*"; DestDir: "{app}"; Components: mods\shaders\s2; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs Source: "mods\Shaders_Ultra\*"; DestDir: "{app}"; Components: mods\shaders\s3; Flags: ignoreversion recursesubdirs createallsubdirs 1. Компоненты - тут ставится выбор компонентов. Name - внутриустановочное, считаем это как "ID предмета". Только тут еще и внутриустановочные папки имеются. Description - как выводится в инсталляторе. Types - тут вполне понятно, это означает что пользователь ставит его сам если стоит custom. Если full - автоматически выбирается. Flags - exclusive ставится для того что бы можно было выбрать только один из модов в выбранной внутриустановочной папке. Тут эта папка - mods\shaders. Следовательно шейдер из трёх типов может поставиться только один. 2. Файлы. То, где они находятся изначально на компьютере, и то где они находятся внутри установочника. Source - указываем папку. У меня указано относительно к скрипту создания инсталлятора. DestDir - куда ставится относительно коренной папки игры. {app} для установки в корень. Components - то, где файлы будут находиться внутри установочника. Считаем это как то же самое "ID предмета". Flags - IgnoreVersion для игнорирования версий файла. RecurseSubDirs для захватывания всех подпапок (иначе придется каждый файл отдельно вставлять). CreateAllSubDirs для того что бы папки не ложились одной кучей в коренную папку игры, т.е просто запоминает как они должны стоять. Также следует заметить что "пустые" папки не пишутся здесь, в отличие от компонентов, где они довольно таки функциональны. В принципе эти же настройки и для остальных инсталляторов должны работать. Только там флаги могут быть другими.
  7. Ну, может, знания устройства вещей и нужны. Но методики то разные. К примеру маг разрушения должен делать из магии своей направленное "копье", а маг восстановления, в свою очередь, должен делать широкий "щит". Из этого следует: маг разрушения концентрирует потоки магии в одной точке, а маг восстановления должен следить за небольшим полем, как при защите, так и при лечении. В итоге маг восстановления, решащий изучить разрушение, должен научиться концентрировать магию в одну точку, что довольно сложно, учитывая его первичное образование. Однако научившись концентрироваться в одной точке он врядли сохранит навык создания обширного поля магии. Кому угодно это будет так же сложно, как человеку смотреть влево и вправо одновременно, не поворачивая головы. Кузнец, даже ювелир, врядли будет хорошо справляться с зачарованием вещей, руки слишком грубы что бы вставить камень душ. Хотя да, это не должно влиять на намерения зачарователя стать кузнецом. У носителей тяжелых доспехов часто бывают довольно обширные мускульные массы, а носители легких доспехов часто бывают жилистыми. Кому легче прятаться в тенях? Тому кто подобен жерди, или тому, кому и за колонной то сложно полностью спрятаться?
  8. Еще можно было бы сделать ченить типа обратного эффекта навыкам, пример: Навык разрушения ухудшает силу заклинаний лечения (лечение и разрушение вообще противоположные ветки магии). Навык зачарования ухудшает навык кузнечества (качество вещей). И наоборот. И можно было бы еще: Навык тяжелых доспехов ухудшает скрытность (ну сами посудите, они же гремят, как с таким шумом можно красться ?). Навык легких доспехов улучшает скрытность (они обычно мягкие, не куски железа). Навык булав улучшает кузнечество (качество производимых вещей). И т.д. Надо бы продумать дальше. Это вроде легко было делать.
  9. Урон от холода в топку. Э... Каламбур однако... В общем, если он будет, то это будет слишком читерно. Ибо прокачают восстановление на этом все кому не лень. Плюс это еще и уберет возможность зачаровывания вещей. Лучше сделать как в морре, отдельным плагином со скриптами. Но без урона. Разве что вне города и в снежную бурю или ультимативно когда без одежды.
  10. Новую звезду надо бы. На возможность телекинезом душить неписей. Скилла на 50-60. Еще бы ту'ум увеличения прыжка (с 5 физер фалла). Ну, Force Push, Force Lightning, Force Drain, Force Speed у нас уже есть. Потом можно дождаться модельки рапиры и зачаровать её на молнию (тёмная сабля из мультсериала или академии джедаев). Или плагин с волшебной палочкой (кастование с левой руки на нее перекидывается и идет увеличение урона в 2 раза, как и потребление маны на полтора). Это еще и обьяснить можно, в морре юзали ману окружающую их (соответственно пассы руками прилагаются), в облаве магию внутри их (мб черные души внутри людей работают как бесконечные магические батарейки, это обьясняет свечение из рук), а в скайриме смешали 2 типа магии (внешний и внутренний, нет пассов и также юзаются руки. Внешняя мана стабилизирует поток маны из души, позволяя делать струи огня и т.д), потом на заре эры довакина успели создать некое подобие антенн (открытые камни душ), которые не могли удерживать в себе магию, но могли пропускать через себя ману души, концентрируя её на кончике палочки и одновременно усиливая заклинания маной наружней, вбирая её древком. Кстати да. Можно было бы вернуть те пассы руками (морра), если у игрока низкий уровень в заклинаниях (заодно было бы резонно улучшать свои магические навыки, ибо пассы руками выполняются долго), потом на следующем уровне используется только рука (облава, но тут нельзя наверно колдовать с оружием в руках, в общем, разрешим использовать 2 руки, без комбинаций, и использования маложрущих, требующих поддержки, заклинаний), потом комбинация (дефолтная анимация скайрима).
  11. Разрушение. FWOOSH - при использовании огненных заклинаний уровня выше адепта имеется шанс в 50% испелелить противника если здоровья у него менее 55%. Абсолютная ВЛАСТЬ - при использовании "искры" с двух рук вы вытягиваете ману противника (60% от наносимого урона). 0 градусов по Кельвину - при кидании усиленного (с двух рук) фризболаа имеется шанс в 80% превратить противника в конус льда на 10 секунд, при этом он будет получать урон в 2ед на протяжении заморозки.
  12. Про троллей могу сказать тока одно - из них получается довольно хороший жир. Только не знаю почему он именно остается, я же их сжигаю... Так то чем выше уровень навыка разрушения, тем легче кастовать заклинания (меньше хавают маны, плюс еще уменьшение траты можно на кольца и тд зачармить), я так делаю связку из 4 рун - первую ставлю и отрегениваю ману, потом агрю противника и быстро закидываю его рунами как только он на первой споткнется. Удобнее брать руну в две руки, не знаю стыкуются они или нет, но по мне быстрее кастовать их по очереди, чем ждать следующую но мощную. Кстати, урон от рун неслабый. Мамонт на эксперте тратит половину хелсбара тока на первые 4 руны, жаря файрболлами или воспламенением можно за ту же цену гораздо меньше отнять.
  13. Взглянем на это с другой стороны, как мы знаем, карта Тамриэля уже итак составлена, спасибо облому, там тока немного изменить осталось. Центр Империи раздроблен. Обычно Император - один из Довакиинов. Теперь думаем. Если беседки наконец будут развивать свои игры, то вполне вероятно что на этот раз через пару лет и длц нам достанется игра с возможностью осещения всего мира. Зачаток к этому еще в облаве сделали, в виде кучи недоступных но довольно детально прорисованных мест. Значит, наша цель, как Довакиина - стать овым Императором и восстановить Империю. Или разрушить и создать заново. Все равно говорят тчо это последняя часть серии, думаю хоть завершат достойно.
  14. http://elderscrolls.wikia.com/wiki/Blessing_of_Talos Уберчит в игре.
  15. Нееет!!! Что вы наделали!!! Теперь мой фамильяр будет бегать гдето в кустах и злорадно хихикать после того как я не попаду в утку ястреба! http://fullrest.ru/forum/public/style_emoticons/default/48.gif
  16. С первой попытки открыл экспертный замок причем тоже на уровне взлома ниже 20, видно чето с этой системой не так. Инишник на 90% как в облаве. Даже шейдеры волос второй версии можно включить.
  17. Крикнул ту'умом на дракона который падал с неба. Дракон врезался в ту'ум аки в невидимую стену, и даже немного назад отлетел. Дальше можно не читать, обычная рутина. А борозда, которая неизвестно как появилась, сбила меня с ног. Ну а дальше проверенная временем тактика "заплюй дракона огнем".
  18. По первым трем если еще можно скучать, то по четвертому точно нет, а пятое есть - тока теперь они все в одном месте под названием стол. 6 - не особо, но минус. А те 4 которые не включил - они вообще никому не нужны. И кстати. Подкуп то остался. Хмм, большой, чешуйчатый, крылатый ребенок...
  19. Поверь, маг с навыком скрывательства может спрятаться в укрытие и лечиться ГОРАЗДО быстрее чем 15хп\с. А если еще и кольца (ну и остальные прибамбасы) на реген маны заточены, то это 3.14здец всему живому! Хехе. Хотя тактику мага-крысы не всякий предпочтет. Как по мне, так я просто жгу. И они горят. Если не сгорят сразу, то поору на них отборными драконскими матюками и снова подожгу.(представьте что это огонь из рук идет, жалко эмотикона подходящего нет)
  20. Факт 8) Маг хай лвл юзающий магию огня может около минуты стоять и позевывая смотреть как все вокруг сгорает в лучах его пламени.
  21. Кажется надо быть Соратником, не уверен.
  22. Облом делался для ПК изначально. Скайрим для консолей.
  23. Кэп. Тут же двига с облавы не менялась, я и локпики по тому же адресу вроде беру.
×
×
  • Создать...