Перейти к содержанию

qwerty12123

Граждане
  • Постов

    88
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент qwerty12123

  1. Простые благодарности разработчикам тоже приятны. МКМ
  2. А поподробнее можно? Где это и в каком виде конкретно прописать? А то ведь, в настройщике игры есть опция "Древний компьютер", но что она меняет, кроме разрешения экрана и (если не ошибаюсь, т.к. пока не играю) количество ячеек для Viewing distance? А все прочие визуальности/анимации с бамп-рефлектами и даже шейдеры остаются? А почему бы для слабых компов, ещё не загнать anti-aliasing в 0, как тут уже писали?
  3. Тогда, "Бритва" - тоже не звучит. Как-то не очень героично, а скорее по-брадобрейски: "пришел ваш черед - извольте бриться." "Блэйд" или хотя бы "Лезвие" - вот это звучало бы покруче.
  4. Старые ли, новые ли - какая разница, если это было расширение, а не заужение игры? Расширение игры, с моей точки зрение, всегда не плохо.
  5. И всё же не припомню внятного объяснения, зачем в openMW включать grass-моды? И никогда их не включал сколько играю, и в TR ни на что не натыкался. Хотя, заметил, что даже при отключенных grass-модах, на экране загрузки мелькает что-то связанное с травой.
  6. Мои поздравления. Только сегодня заметил. Ну что ж, сообщаю следующее: - openmw-launcher.exe пришлось запускать вручную, M[FR] Настройщик 3.0.2 не дал мне возможности начать новую игру. - с каждой новой бетой игры на моей встроенной интеловской графике ноутбучка, производительность игры через OpenMW становится всё ниже и ниже. Если в помещениях fps стабильно больше 30, то... например, из трюма я выбирался "на бровях" при 1,5-2 fps. Может, я опять чего забыл-разучился как настраивать игру под себя? Может, забыл поставить какой более легкий шейдер для водички (потому что она у меня слишком хорошо выглядит)? - деревья стали выглядеть очень странно. Я бы вернул старые.
  7. shibv В этом посте aL☢, всё же, более конкретно выразился по поводу чаяний игроков, в сравнении с вышенаписанным постом от Марка К. Марцелла. -- P.s.: играю пока в Готику Одиссею. И надолго застрял на Таморе (а ведь, это ещё, едва ли, не начало игры). Эти мракорисы - очень мощное зверье, которое ещё и залезть на скалу вслед за арбалетчиком/лучником/магом может (не всегда, но... в пещере напротив старого охотничьего домика - ещё как может!). Надеюсь, в Морровинде мракорисов никто не додумается вставить? Они меня нервируют не па-децки..
  8. Объясните, пожалуйста, за какой темой следить в поисках продолжения M[FR]? С некоторых пор вдруг заметил, что только для fullrest.ru у меня в браузере (-ах) открыто аж три (!) вкладки. Немыслимо расточительно. aL, открывать новую тему для МФР 5.0 открывать будешь? Признайся, только честно.
  9. Не в обиду будет сказано: уж почти месяц назад aL☢ приказал всем раздеться догола и подвесил всех за одно место. Люди весело раскачивались, сыпя пожелалками. Чем ближе подходил НГ, тем более угасала надежда и по собственной традиции этот самый НГ я уже встречал, рубясь совсем не в Morrowind (увы), а в The Temple of Elemental Evil. Ну, ладно, кое-как традицию соблюл. Не беда, отложим-подождём...
  10. Сделаю осторожное предположение: потому что крафт в самой игре уже, в какой-то степени, был заложен изначально. Заниматься той же алхимией - зельеварением - уже, что ни говори, witchcraft-ом зовется. Так почему бы не развивать идею, если у кого-то есть желание?
  11. Какие термосы на лямках? Может, ещё полиуретановый коврик-поджопник? Вот, этого как раз не надо. Простейший сидор ни одной игры испортить не может. ""Сидором" называли и называют полотняный или брезентовый мешок с двумя плечевыми ремнями и с горловиной, которая завязывалась веревкой или шнурком. В этот мешок складывались личные вещи солдата или заключенного. "
  12. Подобная ситуация типична, когда близко проходишь мимо данмерских крепостей и кто-то из их обитателей начинает по вам мочить с крыши. Самому можно и не обратить внимания, а вот Калия воспринимает это достаточно лично и бросается в бой. Не стоит ожидать, что она сама додумается включить левитацию и достать врагов на крыше - так и будет стоять, упёршись в стену, отказываясь призываться, а те, которые стреляют с крыши данмерской крепости, тоже, под таким углом, не способны достать её стрелами. Так и стоят до скончания веков. С моей Калией однажды это произошло под Хлормареном. С её тупняком возвращался разбираться лично (хорошо, что ушёл не далеко и имею привычку ходить оглядываясь).
  13. Рит`Тея, такую команду для консоли мне давал aL☢ : player->additem "bk_a1_1_caiuspackage" 1 И потом говорите с Каем. Но вы бы лучше подождали, что сам aL☢ вам ответит.
  14. Я почему в растерянности? Вроде, в предыдущей версии игры, отчёт вёлся по всем уничтожаемым противникам: от крыс до..., а сейчас статистика выглядит пустовато и не радует.
  15. Описка: "ВЕЛ??КОЛЕПНО!" https://pic.fullrest.ru/djgHZ9t0 Мне кажется или, на 11 уровне развития персонажа, в Записках Героя никакого прогресса? Крафт пока не развиваю. Что подразумевается под достойными противниками на данном этапе? Записки брал с пером и чернильницей почти с начала игры. Чернильницу потом перестал носить. Читаю с пола. https://pic.fullrest.ru/divQHTu0 Щель в текстуре Бетамеца. https://pic.fullrest.ru/dknFb45a
  16. Хороший ход конем (воображения). Заодно поздравляю всех с открытием эры космических перелётов! Ну да, ну да! Как-то так помыслить и остаётся. Но, если оставить иронию, лично, я всеми руками только "За" Калию. Сидит себе "старушка в избушке" где-то в глухомани (а не на площади в Балморе с автоматом на руках), как бы никому не мешает, так ведь и там пытаются её доставать. Кстати, неужели ещё ни один, более-менее, крупный маг не был настолько любопытствующим и не захотел, щелкнув пальчиками, оказаться где-то та-ам?!..
  17. Ничего удивительного, я и сам часто об...кивался от страха, когда бродил по всяким подземельям. Впрочем, не удивительно. Вот, что я нашёл на https://antropogenez.ru/single-news/article/890/
  18. Давайте потестирую, раз уж только я играю через openMW. Могу начать ближе к вечеру (по местному времени). Игрок 6 уровня развития сгодится?
  19. Как скажете, aL☢, только я бы вам не стал врать, тем более, что после меня кто-то тоже говорил о подобной проблеме. В любом случае, я давно начал новую игру и ничего подобного у меня уже никогда-никогда не будет. Мне жаль, что отвлекал вас от более важных игровых моментов, требующих доработки. Извините. Ладно, заканчиваю аблядурию. А, и ещё! В настройщик вернётся опция выбора шейдера воды? Не забыли ли про починить лысинку бретонки?
  20. Ну, если вопрос по-прежнему, ко мне, то, замечу, что что-то флуд начинается. Ключевое слово для меня 2005 года (и до сих пор) - атмосферность в самом прямом смысле этого слова: можно вприпрыжку бежать от одного края до противоположного острова Вварденфелл (и чем быстрее тем, лучше) или просто не спеша идти вдоль его побережья, наслаждаясь местным солнцем или звездным небом. Можно далеко плавать и глубоко нырять или лететь в прыжке. Вид шейдерной воды (для того времени) оставлял после себя умопомрачительное впечатление. Можно изучать самобытную архитектуру, фауну и флору, вести с местным населением, какие уж есть, диалоги и торговлю. Не то, чтобы полная песочница, - сюжет тоже наличествует, но он абсолютно не довлеет: хочешь раскручивай его, а хочешь - оставь до лучших времен. Ну, а мощное сообщество мододелов только продолжает расширять потенциал данной Игры. С начала 2000-х появилось много достойных игр, но великих ли? Gothic 3 с Сommunity patch, помню, оставила после себя очень благоприятное впечатление. Танцующие орки - это нечто, а уж какие умные, так вообще обалдеть. Ах, да. Не маловажно и то, что Morrowind (данная сборка MFR) достаточно милосердна к моей игровой системе (ноутбуку) - настраиваю нужную дистанцию и можно приемлимо ворочаться. В TES 5: Skyrim я "плавал", пока не поотключал тени, побегал там немного по деревням, подивился на всякие станки/верстаки, которые, кстати, уже и в MFR появились и... забросил. Инвентарь странный, система навигации после Morrowind-а не привычна. Степень оживляжа неписей, примерно такой, как в Morrowind-e, ну, может, немного поинтеллектуальнее. Короче, не знаю, я ещё ни разу не прошёл Morrowind до конца (в смысле, по Blood Moon включительно), а Skyrim - уж как-нибудь потом...
  21. Есть такое понятие в психологии и этологии - импринтинг - "(англ. imprint — запечатлевать, оставлять след) — специфическая форма научения у новорожденных высших позвоночных (см. научение у животных), при котором в их памяти автоматически фиксируются отличительные признаки поведения первых увиденных ими внешних объектов... Процесс И. совершается чрезвычайно быстро, без внешнего подкрепления, и результат его, как правило, необратим. И. обеспечивает животным охрану потомства (следование детей за родителями), узнавание родителей, членов сообщества, сородичей, будущих половых партнеров, признаков местности и др. В искусственных, экспериментальных условиях у некоторых видов животных и птиц И. может быть вызван любым живым или неживым движущимся объектом." Так и здесь, чел когда-то увидел свою первую игру (Готика ли, Invaders ли или ещё какая), она опечаталась в его сознании как одна из лучших. С тех пор он говорит "Кря-кря, Готика 2 - самая лучшая и все игры обязаны походить на неё!", сравнивая не в пользу других игр. У меня такая игра была тоже: NWN1. Потом купил диск с "Morrowind" (чек от 11.08.2005 в 16-48 за 8500 руб.) - глянул на дергающиеся страхолюдные фигурки и воскликнул: "Что за убожество!" и ровно на год ее забросил. А потом присмотрелся, не-е - в NWN1 слишком ограниченные локации с предопределёнными точками входа/выхода, закатами/восходами не полюбуешься и попрыгать не удастся. Поэтому, с тех пор, только Morrowind. Skyrim - там, конечно, пографонистее, но я абсолютно не принял (не понял) их систему инвентаря. Про Oblivion вообще помолчим.
  22. Хм... не знаю, ко всему, что уже написал: добавлю лишь, что использую в целом для openmw профиль low_PC + отключенный MFR_Grass_Mod.esp (почему некоторые настаивают, что под openmw он должен быть включен - не понимаю.) Более того! Вчера начал классическим стартом Конь-Разведчик. Так заметил, что стал и бегать быстрее, и комп меньше подлагивает. С чем это объяснить, вообще не понятно. Может, из-за отстутствия скриптов напарника?
  23. Реальность с 3.2 версии точно. Всегда беру головы Articus -а, ранее на BB, а сейчас на Robert Bodies - результат один - магессы (и не только) удручающе лысоваты. Не все, конечно, а типа Эдвины Эльберт (бретонки?). Затылок у неё без волос. Или ещё одна - шастает по Эбенгарду. --- openmw
  24. Предлогаю о ней пока даже не мечтать. По крайней мере, пока мировая известность не достигнет 10 баллов.
×
×
  • Создать...