Перейти к содержанию

Infest

Граждане
  • Постов

    89
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Infest

  1. Ну-с. Без регрессий видимо никак))))) Какую практическую пользу это даст? Вроде где-то читал, что вроде бы хотели вообще новую систему травы написать, не?
  2. Тут Afritz1 обнову выкатил) Судя по комменту в конце видео, на проделанной работе он останавливаться не собирается. :) https://www.youtube.com/watch?v=LSadmw4Nj8A&ab_channel=afritz1
  3. Ну, для меня по крайне мере всё встало на свои места) Я полагаю, я не один такой, кто задаёт этот вопрос.
  4. Т.е. ресурсы из более поздних ТЕС/Фоллаутов теперь поддерживаются?
  5. Просто я никак не могу понять, это хорошая новость или плохая? В чём суть?
  6. Офигеть, сколько изменений!!! Эм... это часом не та настройка, отвечающая за прогрузку внешних ячеек? Перешли на VS2019? Будут ли конфликты с модами на анимацию?
  7. А проект в это время становится всё лучше и лучше)) https://www.youtube.com/watch?v=OXQ7ynQn8Us
  8. Судя по обновлённой в шапке инфе, Зини вышел из проекта, да?
  9. Шикарный релиз! Капо, Андрею и другим разработчикам земной поклон за их титанический труд! Вопрос. Чендлог прочитал, но так и не понял, дистантленд реализован в 0.46 или ещё находится в разработке?
  10. Тссс..... где-то недалеко бродит выходец из 101-го У меня такой вопрос. А анимации из более поздних игр (обла/фолл) тоже работают в OpenMW?
  11. Почитал про нововведения по части NIF и давно назревал вопрос к Капо. Где-то в предыдущих PR вычитал, что все текущие правки и изменения по NIF являются частью чего-то более крупного, глобального. Если не секрет, о чём шла речь? И в итоге-то изменения базируются на основе кода cc9cii или по NIF абсолютная самостоятельная разработка?
  12. danmer78, CemKey, трава установлена? Если да, то лучше выключить. Кстати да. Установка Morrowind Optimization Patch и Project Atlas не хило так бустят фпс. Так что вышестоящим товарищам рекомендую.
  13. Это если ваниль без модов. На моей интеловской встройке тоже 30-40 фпс на ванили. Человек же написал, что установил графические моды, отсюда такое падение фпс.
  14. И стоит ли игра свеч ставить ретекстуры высокого разрешения ради такого фпс? Как по мне, это днище днищенское и насилие над глазами.
  15. Infest

    OpenMW-CS

    Немного оффтопа. Это конечно влажные мечты, но было бы круто, если бы сделали примерно такой-же редактор для OpenMW-CS
  16. Была регрессия, Капо починил, качай последнюю ночную сборку.
  17. Вертикальную синхронизацию надо выключить. К сожалению, но тяжёлыми ретекстурами движок давится. Тот же 4к подчистую вынес мою сборку =(
  18. Спору нет, находится, вот только есть один нюанс. Я, например, даже не подозревал, что существует дискорд канал.
  19. И в шапке про дискорд канал ничего не написано =(
  20. Кстати, для OpenMW вроде хотели сделать дискорд канал, как я понял, эту затею оставили или что-то движется в этом направлении??
  21. Я поэтому и спросил)) Значит теперь вся надежда MOP и Project Atlas. И если я правильно понимаю, то начиная с Обливиона, такой проблемы с шейпами уже нет?
  22. Решает ли этот коммит проблему с шейпами, описанную Андреем в этом сообщении? Чёрт, а вот это уже ооочень круто
  23. : : А зачем нам многопроцессорность, тем более в игре? Даже нынешние AAA-проекты не делают под многопроцессорные платформы. Хотя не, давайте сделаем, вошьём в OpenMW Блендер или Макс и будем рендерить через него, сидя в Усадьбе, где нибудь в Вивеке, попивая крепкий чай Оптимизация моделей? о_О Морровинд вышел 15 с лишним лет назад, по срвнению с современным меркам, модели простецкие ведь, не?
  24. Помимо тестов на таких стареньких видеокартах, как hd4770, hd5770, 9800gt и 250gts, тестировал ещё и на ноутбучной встройке intel celeron 1005m - стабильный 30-50 fps. На дискретках стабильный 60. Так что ваниль уже давно рядом не стоит в плане производительности. Насчёт графической составляющей, после добавления теней товарищем AON3, игра преобразилась. Добавим к теням MFR, то вообще шик. Правда просевы в фпс в таком случае есть аж вплоть до 20fps. 2к текстуры и выше тоже не поддерживает нормально, игра шутко фризит на том же gtx1066, но надеюсь, это дело поправимое. ps.Кстати, как у нас на форуме, так и на официальном, были упоминания о преемнике OSG - "VulkanSceneGraph" или сокращено "VSG". Тут по нему вышо целая кипа информации. Если кому интересно почитать, ссылки: Вопросы и ответы о проекте. Дискуссионная группа разработчиков Буквально несколько дней назад главный разработчик опубликовал видеопрезентацию на ютубе. Видеопрезентация с комментариями от Роберта Осфилда Презентация отдельным файлом Судя по видео, VSG хоть и находится всё ещё на стадии активной разработки, но уже чувствуется, что это будет бомбезный проект с коллосальной производительностью. Чёрт, они обещают не только мост между OSG и VSG, так ещё и мост между Unity и VSG. Круто-круто. Не знаю, дойдут ли когда-нибудь руки у разработчиков, чтобы перенести OpenMW на VSG, но было бы интересно, что из этого получится.
×
×
  • Создать...