Перейти к содержанию

Wanderer888

Граждане
  • Постов

    48
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wanderer888

  1. Приветствую! Где можно найти инструкцию по обновлению? Обновился с 2.0 версии, вылет при загрузке сейва.
  2. Настроено по инструкции, но пунктов похожих на обновление сундуков вроде тут нет Что именно в МСР отвечает за данное действие?
  3. А чим как нибудь влияет на обновление гильдейских сундуков? Огромный промежуток времени прошел а сундуки не обновляются, только в начале игры пару раз обновились.
  4. Не обновляются гильдейские сундуки в ГМ и ГБ. Обновление было помню только 1 раз еще в начале игры. 50 день, успел стать Архимагом а сундуки как были пустые так и остались. С чем может быть связано кто нибудь знает??
  5. Читаю все эти посты и так радуюсь что стартанул новую версию с геймплейным ЧИМ-модом. Где и ограниченное обучение у тренеров (5 очков обучения за уровень) с КОСМИЧЕСКИМИ ценами за услуги, с баблом убраны все лазейки где скамп и краб как обычные торговцы, цены отрегулированы до реальных без запредельных десятков тыщ за даедрики и камни душ и разного рода другими реалистичными ограничениями, при этом всё равно оставлена возможность стать Божественным, пройдя более трудный творческий путь) Для морровинда это действительно важно, т.к. часто игра расслабляла и пропадала мотивация, когда еще до главного сюжета скапливаешь бабки через лазейки, прокачиваешься на 100 и всех мочишь с 1 тычки не давая даже шанса ни каким врагам тебя коцнуть)
  6. Как закрыть квест "Гильдия магов: мантия архимага" ? Эльфийку убил, мантию забрал, с шахтером попрощались а квест остался. Требониус только поздравляет с мантией, а квест не завершается, остается активным в дневнике. Кстати в инвентаре у этого шахтера неверное название шлема, вместо шлема написано: Кирка Горакса или как его там по имени... )
  7. Ридми и правда нужен) Накапливая перкпоинты и прокачивая навыки, вопросов много возникает. Бегаю без доспехов совсем, уже 40 бездоспешный бой, защита всего 1. Так и должно быть? С перком на защиту стало 2)) И перк на повышенный шанс каста без доспехов тоже не дал изменения, шансы магий остались как были. Сейв перезагружал. И всё таки по сундукам... не знаю что там на счет растений) Но сундуков куча на которые не работает закл Открывашки, но они настоящие т.к. отмычками тыкаются. Вот у мелдора в балморе например сундук на 60п. стоит. Магия проходит сквозь, а отмычкой тыкается.
  8. Стыдно признаться, но я так и не понял как назначить заклы на быстрый каст) Кнопку каста нашел и назначил, а как добавить закл в ячейку быстрого каста не знаю. Инструкцию перечитал раз 10, понажимал Шифт и НамИнтер в разных комбинациях с заклинаниями но так и не смог назначить)
  9. При полной прокачки школы магии? А как узнать замок?) К примеру в Вивеке напротив ГМ и ГБ кузнецы. Около них сундуки 75п, вот они точно не открываются.
  10. Стамина полная Restore = 0.4 это оно? Как то совсем совсем копеечно) 2.1 с закла на 50 маны.
  11. Вес инвентаря кстати был 119, подходит под диапазон Ауры Легкости, ну как вариант... Способ помог, спасибо! Проверил на нескольких заклинаниях Мистицизма, четко отследив момент каста, не заметил возвращения маны совсем) сколько стоит столько и убавляется 1 в 1. Заметил что многие сундуки не открываются заклинаниям Открывашки на 100п., это специально сделано?
  12. Ну торговля до 30 еще наверное прокачается как-нибудь попозже, а красноречие до 70 не знаю как прокачать) В принципе так и планировал почти) но хотелось бы уже сейчас хотя бы единичные магические навыки обучить до 100. И всё же есть чувство, что понижение цен небыло согласовано с тем обстоятельством, что скамп будет скупать как обычный торговец. Т.е. это еще в 3-4 раза меньше)) Сейчас с рандомного сундука погенерил эбонитовые пушки, цены 800-4000 за дайкатану самую дорогую походу. Торговцу она уходит за 1200 плюс минус.
  13. Немного от себя еще добавлю, что играть всё таки интересно, в плане того что эффект присутствия в этом мире усиливается и ценность наград, отношения с персонажами вырастает что ли.. ну и важный момент что перекрывает эти трудности, надежда что это не на всегда, а только первые выкарабкивания такие, в этом поначалу слишком суровом мире, что бы пройти весь путь с низов, как реинкарнация высокой души с получением нового полноценного опыта перерождения и становления полубогом. В целом при такой сложно наверное важно именно знать игру, её ништяков и механики, т.е. не для новичка, нужно где-то подумать и т.д. и смириться что сразу на полную не вкачаешься. Сам понимал потом что мог использовать более подходящие заклинания где-то и т.д. Вобщем, надежда что скоро подотпустит в плане бабла и станет попроще, что вероятно и должно будет произойти) Правда навыкам всё же не знаю получится ли нормально обучаться за деньги)
  14. Весь день сегодня в поезде играл, очень крутые ощущения и прокачка с перками) прям кайф, но очень сложно. Загрузок тысячу наверное сегодня сделал)) Больше всего напряг с маной и лаве, которого не хватает что бы сделать хотя бы 1 шмотку на 1п регена маны. По деньгам реально ад, учитывая, что.. 1. Скампа больше нет (в своём истинном виде) 2. Цены шмоток сильно упали, в 10 раз. Только эта совокупность жестко всё меняет в финансовом плане, в десятки или даже сотню раз в итоге. 3. Даедриков стало меньше, репак МФР тоже изменения экономические свои вносят, что усложняет данную ситуацию в целом. 4. Цены на обучение навыков у учителей КОСМОС, даже с ограниченным кол-вом очков сложно представляю как качнуть хотя бы 1 навык до 100 или даже пару раз )) Слышал совет про зачистку даедр. руин, но пока чет туда не знаю как суваться, и не думаю что там прям золотые горы с учетом описанных выше факторов)) в целом играть и добывать деньги стало интереснее, НО не всегда, для меня слишком сложно пока, прикинул что огромное время это сьедает. Плюс опять же деньги мутил только на проезд и несколько заклинаний, про прокачку вообше пока не представляю сколько тысяч тонн металла придется утащить в приёмки)) с переносимостью 200)) Может есть какой то совет как по быстрому поднять бабла 20к, хотя бы на зачарку 1п регена маны что бы как то жить и думать дальше)) а , ну и да, с атронахом играю.
  15. Подскажите какие нибудь хитрости поднятия монет в самом начале. Кто то писал что нашел тут какие то ходы) Можно в личку!
  16. 1. Кто уже играет, скажите как, хватает 1 перкпоинта за уровень?) 2. Только добрался до компа и начал новую игру. Сразу столкнулся с тем с чем наверное все сталкиваются и уже сто раз об этом спрашивали, спрошу и я: как передвигаться?)) Почему персонаж пройдя 10 метров теряет всю выносливость и двигается как черепаха, инвентарь не перегружен. 3. Замечались ли баги прокачки в связи с "Предысторией" персонажа из МФР репака? Взял дитя степей, которая дает +5 навыка за городом и -5 в городах. Пока сидел в городе, качались навыки, но прогресс уровня не рос, остановился на прогрессе 8/10. Выйдя за город и плюсанув там акробатику +1 сразу повысился уровень. 4. Не пойму как качаются Хар-ки от навыков. Вроде к каждому навыку своя хар-ка приписана, но прокачав только атлетику и акробатику, у меня повысились в итоге скорость, выносливость и ловкость. Вот например от акробатики выросла скорость, хотя в документации написано что акробатика это ловкость. И в сообщении, как я понимаю написано ловкость +3 очка к прогрессу хар-ки (стало 8 из 10), lvl + 0.25 понятно, а speed +1 = 0,5 не понимаю.
  17. А кроме оружия и брони, в целом адаптировать ничего не нужно? Что бы небыло конфликтов и наслоений разных возможностей. Ну тупи в МФР свой реген маны, и т.д.
  18. Прочитав все дискуссии, могу сказать просто от сердца: очень жаль что создание совместимости застопорилось на такой ноте и что авторы этих двух высших, как по мне, доработок на любимую игру, пока не нашли общий язык. Хочется верить в светлое продолжение и надежда о совместимости не угаснет. Ещё скажу однозначно: я не могу выбирать из этих двух модов, просто не могу и всё и не хочу выбирать, посему новую игру пока так и не начал)
  19. Это только на 90 уровне... признаться я максимум докачивался только до 70 на своей памяти)) Всё же, я уверен стоило бы добавить дополнительный источник перкпоинтов, скажем штук 30-50 за всю игру. Для меня вообще 50 уровень субъективно кажется максимальным, в целом же основная часть игры проходится на 20-30 уровне, ну может это только у меня так... Но было бы здорово свободно владеть своей специализацией на этом этапе, а далее уже имело бы место божественная разносторонняя прокачка, при этом всё равно что бы всё прокачать даже близко не получилось бы! Способы получения были озвучены товарищем выше, и дополнительный интерес добавил бы проходить гильдии, получать репутацию и т.д. Вообще в целом в морровинде не хватает, как мне кажется, мотивации (помимо самого удовольствия жизни в игре) проходить разные мелкие квесты, круто было бы получаться перкпоинты за выполненные квесты, скажем по 1 за каждые 10 квестов (всего в морке около 350 квестов, глянул в интернете). И на мелком и даже на высоком уровне был бы интерес проходить все квесты на пути странствования по миру и это имело бы связь с развитием персонажа. Или еще круто было бы связать это с убийствами существ, за каждые 30 или 50 шт. Связь тут была бы прямая, и так же мотивация и поощрение за фарм мобов) Или зачистки локаций.. Вобщем что реальнее и проще реализовать.
  20. Спасибо! Поизучал сегодня таблицу перков, очень интересно получилось и маг. билд себе уже прикинул. Правда только сейчас осознал вот это: т.е. по 1 перкпоинту за уровень и всё? Не маловато это получается? Только на перки двух основных характеристик уходит 25-30 поинтов, т.е. это 25-30 уровень аналогично. А ведь еще разные магические навыки, по 25 в среднем перков у каждой. И еще единичные крайне важные перки у неосновных характеристик и навыков. Понятно что прокачка выборочная и разносторонне прокачаться как в ваниле уже не выйдет, но... при 1 очке на уровень выходит даже полноценного мага не сделать, получается овладение только 1 школы магии примерно на 50 уровне... это очень жестко если я всё правильно понимаю. Может перкпоинты выдаются еще где-то за повышения ранга в гильдиях, квесты, какие то достижения и т.д.?
  21. Не играл в последние версии 4NM, подскажите пожалуйста, что такое экстра-каст, зарядка заклинаний и магия мгновенной природы?)
×
×
  • Создать...