Перейти к содержанию

Dancan

Граждане
  • Постов

    43
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Dancan

  1. Печаль, боль и разочарование. По всей видимости в 4 версии сборки использовали уникальную текстуру Призрачного стража, что привело к тому, что если сделать Призрачный страж через Ягрума Багарна, то моделька не прорисуется на персонаже. В 3 версии сборке все было как надо. Можно как-то починить это дело? Отзеркалить Призрачного стража на левую руку?
  2. Поидее все будет обновляться само, но вот кода это будет и как часто - никому не известно. Советую сильно не придавать этому значению и не ждать, а найти просто себе другие дела там)
  3. Добрый день. Заметил пару багов: 1. Альтмерские перчатки имеют косяк небольшой в модели (скриншот приложен - левая перчатка), при виде от первого лица, виден прогал в текстуре и просвечивает она через него. 2. В Сейда Нин есть дом (самый ближайший к силт страйдеру), в который нельзя ни зайти в дом, ни прочитать чей он, какой-то баг с дверью похоже.
  4. Скриншот первый попавшийся из сети, я упомянул об этом. Потому что чтобы открыть его на компе своем - это значит что все настройки слетят сразу (собственно в чем и заключена описанная проблема). Просто не хотелось ради скриншота опять все перенастраивать. Насчет BetaComment - спасибо, разобрался!
  5. ТР подключен, иначе бы материковой части (где глюк с травой) вообще бы не было, как и травы. Вопрос - что нужно сделать чтобы эта трава корректно встала? В лаунчере все файлы с пометкой grass не включены (следую предупреждению, которое там прописано). За запуск через openmw-launcher.exe - спасибо, попробую.
  6. openmw.log приложил прикрепленным файлом, слишком большой чтоб вставлять его текстом и я не совсем понимаю какую его часть требуется показать. Не совсем понял что такое BetaComment - подскажите как и где его взять (стартовый топик прочитал, там не нашел ответа) - поэтому пока приложил скрин из консоли где ткнул на этот алтарь. В игре он никак не выделяется, поэтому и не активируется, поэтому мне кажется в логе и нет ничего, потому что я получается в игре никак с ним взаимодействовать не могу. И прошу меня простить, пример с алтарем не в Молаг Маре расположен, а в Суране. Предыдущий пост подкорректировал по названию. Насчет в каком именно "лаунчере". Приложил скрин из сети этого окна с настройками OpenMW. Вот грубо говоря стоит мне только его открыть, даже вот этот первый экран этого окна настроек, как тут же можно быть готовым к тому, что сделанные мной ранее в нем настройки уже в нем отсутствуют. Такое ощущение, что как только я его открываю - там все сбрасывается по дефолту. Даю примерный ход действий для возникновений этой ситуации. Открываю лаунчер fullrest -> тыкаю в настройки OpemMW и как только появится вот это окошко с настройками движка, то все.. все настройки в нем мной ранее сделанные сброшены. Если попытаться даже ничего не меняя загрузить игру - она мне об этом скажет уже что куча несовпадений, сохранения при загрузке ругаются на несовпадения графика и эффекты движка стоят по умолчанию, это легко по FOG опции я определяю, которая в 0.48 была разработчиками допилена чуть ли не до идеала. Мне приходится полностью проходиться по всем вкладкам и вносить кучу изменений под себя. Версия игры у меня 4.1.29 openmw.log
  7. Приветствую всех. После 3-й сборки решил опять понастальгировать и пройти 4-ю, но уже на движе OpenMW. Поэтому возобновляю отправку найденных недочетов и багов в игре. Что-то может поправят, что-от не поправят - мое дело оповестить о проблеме. 1. Заметил что перестал активироваться алтарь второй в храмах где их 2. Для примера Суран - телепортируемся к дверям храма, заходим внутрь - один алтарь активируется (5 монеток), а второй выделяется, но чего бы я не нажимал - запустить его не удается. Подобную ситуацию наблюдал в разных городах, обычно где алтарей мало стоит. Посмотрите хотя бы на примере храма Сурана. 2. Если походить по побережью южному, ориентировочно недалеко от Тель Наги, то можно встретить баги с травой которая наблюдается на материковой части. Точных координат не скажу где скриншот делал, но точно могу сказать что там проблема подобного характера далеко не в одном месте. Критичного ничего нет, но внешне немного напрягает когда бегаешь в тех краях. 3. В Балморе, как только спускаешь со силт страйдера есть камень прямо возле подъема. Этот камень там так интересно располагается, что если начать игру новым персонажем, который еще не прокачан и не имеет например заклинаний телепортации, то очень легко можно в этом месте попасть в глупую ловушку, когда ты небрежно спускаешься с платформы силт страйдера и падаешь вниз за этот камень. Выпрыгнуть через него - нельзя, чего-то еще дергаться и пытаться что-то сделать - нельзя и получается либо загружаться остается если у тебя нет ни заклинаний ни свитков телепортации и тому подобного. Такая мелочь, ведь можно это камень как-то просто по аккуратнее поставить чтоб выйти из-за него можно было. Скрин приложил. Проверял неоднократно - вылезти сам не смог. 4. Есть еще одна очень странная бага с этим OpenMW, которая меня прям раздражает постоянно и больше всех. Стоит вот тебе только залезть в настройки через лаунчер - как он тут же сбрасывает все настройки что ты сделал до этого. Хотя там при запуске настроек есть что-то типа пресета и там есть и Default и AL пресеты.., можно свои создавать, но все это нихрена толком не работает. Сколько раз я все перенастраивал даже не с честь. Даже из-за мелочи какой-то типа друзьям показать где какую галочку поставить надо, то чтобы скриншот сделать надо уже открыть настройки и все 100% сбросится. Никак не пойму с чем это связано. Сперва подумал это из-за того что у меня Имя пользователя в Windows написано Кириллическими символами, я попробовал сменить и сделать чисто латинскими буквами - проблема не пропала, значит не в сохранениях дело, а в чем-то другом. Теперь вот просто даже нет желания туда залезать и даже хоть как-то туда соваться. Но понимаю что если движок обновится, скорее всего появится новые опции, настройки и прочее и я опять туда залезу и все по новой. Я может чего-то не понимаю с этим OpenMW или у меня одного такая проблема. Подскажите если кто-то владеет информацией на этот счет.
  8. Тогда нет смысла заморачиваться. Там все пару минут находишься и больше его уже не увидишь.
  9. Только что обновил игру до версии 4.1.16 и начал новую игру. В канцелярии помощник что-то как-то не правильно сидит вроде, с ногами на стол. Если так не только у меня, то нужно поправить.
  10. AL, в кожевенных мастерских в Балморе на нижнем этаже есть некорректная двойная дверь. Продублировалась возможно. Обе функционируют, но друг на друга накладываются каждый раз. Скриншот прилагаю. Место рядом с бассейном где кожу вымачивают.
  11. Спасибо что откликнулись, Kronis и ElleyMey Файлы от Kronis попробовал, так как они прикреплены были к сообщению. Все заработало и мне удалось увидеть лицо (маску) бога! Ошибки пропали, все корректно работало! Пришел к нему сквозь пламя и битву, я был желанным гостем. Прощай, Дагот Ур, друг или предатель, прощай....
  12. Доступ закрыт. Запросил доступ к G.Drive на этот файл. Спасибо что откликнулись!
  13. Уважаемые, у меня возник чуть ли не главный вопрос всей 4-ой сборки. Спустился в к Дагот Уру, добрался до туннелей электростанции и вот она, Черная дыра - Пещера Комплекса Дагот Ур. Пытаюсь зайти туда и посыпались ошибки. Скриншоты прилагаю. Я так понял, что Дагот Ура немного видоизменили, поменяв у него модельку. Судя по ошибкам - она у меня банально не грузится в связи с отсутствием нужных файлов. Версия 4.0.11 - вроде как последняя. Такая проблема у меня одного?? Подскажите, а то пройти не могу вовсе игру с такой проблемой! Нажатия Yes All не спасают, игра напрочь виснет. Если нажать No - вылетает тут же. Может кто поделится этими недостающими файлами?
  14. Эх... меня одновременно и порадовала эта новость и огорчила. Помню начал играть в версию сборки №3 и потратил на это год, вышла под новый год 4-я версия где сказано было все начать с нуля, я решился и начал. Вот прошел год, я ровно дошел до того же места)) И опять. Все понимаю, попробую рискнуть с сохранениями, если не прокатит то на 4.0.11 останусь и доиграю) Из нововведений хотелось бы только чтоб убрали из покоев архимага шум двемерского двигателя в комнате, а лучше заменить его звук на звук магических кристаллов (как во многих пещерах с магами в игре). Ну и бренчание эшлендоровских погремушек "звуки ветра" тоже бы убрать из этой комнаты/квартиры. Да и жучка бы из гильдии магов Балморы убрать)) Честно, задолбал он там. (да, и не надо мне говорить что его надо грохнуть просто и все). Из модов - все устраивает, могу предложить опционально добавить вот этот новый, который недавно за анонсировали https://www.nexusmods.com/morrowind/mods/49057 Мод разрабатывался два с половиной года и недавно вышел в релиз. Мы все знаем, что большая часть игроков Моры стараются делать прохождение через ролеплей, но отсутствие потребности в еде, воде, сне и тепле серьёзно сказываются на атмосфере. За историю модбилдинга у нас было куча модов, которые пытались устранить этот недостаток, но они, скорее, выглядят как "затычки" геймплейного элемента, а не отдельной системой. Причиной тому необходимость разбираться в MWSE Lua для создания адекватной системы крафта и потребностей. Что внутри мода: • кемпинг (палатки, костер, крафт); • температурная механика (одежда, доспехи, холод); • кулинария (рецепты, посуда, еда); • потребности (голод, жажда, сон); • заболевания (здоровье, заболевания, лечение); • другие функции. По моду сделана wiki (для перевода воспользуйтесь функциями внутри браузера), но мод вполне можно освоить и в процессе игры. По характеру геймплея атмосфера меняется как в хардкор-режиме Fallout NV. То есть, свобода в старте игры становится осмысленной, как и путешествия - придется думать головой и выживать, а не просто искать чем себя развлечь или что поколлекционировать. Автора можно поддержать копейкой через ссылку на канале (обещает поддержку и расширение).
  15. Привет всем. Что-то после обновления до 4.0.11 начала вылезать ошибка при запуске игры "Cannot load celldata file 'Data Files\MFR.cel'" и что-то я там реально этого файла не нахожу. Может кто поделиться им? Не выкачивать же всю игру из-за него.
  16. AL, прямо крик души от меня! Проходил 3-ю сборку, после выхода 4-ой перешел на 4-ку и заново начал проходить. Обосновался в личных покоях Архимага, как ранее это сделал в 3-ей версии сборки и меня в таких шикарных хоромах невероятно раздражает звук двемерского механизма, что находится в одной из комнат Архимага. Ну ёпрст, можно убрать его? Свое жилье это место для уединения и покоя, пока шмот разбираешь, пока по ящикам все сортируешь, что-то по полкам раскладываешь и этот непрекращающийся звук этого двемерского механизма и звук звенящих эшлендоровских побрякушек "звуки ветра", которые по идее должны звенеть на ветру, а тут комната ведь, какой ветер?! Мое предложение - замените его на звук кристаллов магических, будет просто идеально вписываться в интерьер комнаты Архимага и звук этот намного приятнее и спокойнее. Такие кристаллы стоят во многих пещерах магов, которые доступны по квестам и не только. Убрать этот механизм и воткнуть туда большой кристалл и пусть свое мягкое ambient звучание издает. Не могу просто больше уже.. Услышьте меня пожалуйста!!!
  17. 1.Обнаружил косяк с отображением за спиной оружия "Даэдрический полумесяц". Он крутится за спиной без остановки. 2. У меня наблюдается проблема, что при загрузке игры с сохранения всегда с персонажа сняты сапоги и оружие. Приходится каждый раз надевать. Про сапоги скорее всего глюк мой с сапогами ослепляющей скорости (развеять не помогает, команда в консоли тоже не помогла). Оружие то вот почему снимается - не понятно. 3. В "Илуниби" валяются осколки меча "Ярость", нашел лезвие и рукоять. Есть какая-нибудь информация что с этими частями делать? Может квест где-то есть или еще что-то. Не могу понять что с этим делать.
  18. Player->removespell "blinding speed" снять спелл не помог. Команда выполняется, говорит что все ок, но все так и висит. Вот так я и остался навсегда с этими сапогами, которых нет. Чем то напомнило старый баг когда оставалось призванное оружие навсегда.
  19. Подскажите как через консоль убрать активный эффект, который завис на мне. Есть такая возможность вообще? Развеять не помогает, предмет который давал этот постоянный эффект снят давно и не с собой даже, а эффект остался. Надевая заново - вешается новый поверх старого и снимается новый, старый так висит зараза.
  20. Ассасины нападать будут когда станете главой какой-нибудь гильдии или при сильном развитии, специально так сделали еще в 3 версии репака. Как по мне - очень рационально сделали. На меня нападать начали как стал Архимагом в гильдии магов. А телепортироваться туда можно как и раньше, поможет вам в этом Асьен Рейн в Эбенгарде, ищите там.
  21. Подскажите как с помощью консоли активные эффекты снять? Хочу снять с себя несуществующие сапоги ослепительной скорости, эффекты которых на мне застряли!
  22. Так если у вас 3 из 10, то уровень чтоб повысить вам нужно еще прокачать любые навыки из "главных" и "важных" на 7 единиц и тогда уровень повысится. Рост уровня идет только за счет прокачивания главных навыков и важных, маловажные не дают роста прокачивания уровня. Поэтому чтобы получить к скорости х5 вам нужно бездоспешный бой прокачать на 5 допустим, а потом атлетику на 5. И и вам при статусе 3 из 10 над будет еще на 2 повысить какой-то навык из главных и важных и тогда все получится. на движке MGE они сохраняются в папке с игрой. Если движок OpenMW - в папке "Мои документы" есть папка OpenMW и сохранения внутри нее в папке saves
  23. Они точно в важных были? Просто при наведении курсора на уровень, там есть отдельно шкала прогресса до уровня. Вот она должна будет набрать 10 из 10 (можно выше, 13 из 10). Далее при повышении любого навыка всегда вылезает уведомление "вам необходимо поспать и отдохнуть". Ложитесь в кровать, отдыхаете и вылезет окно повышения уровня. Или может вы там режим выживания какой-то включили на старте игры который предлагается, может он оказал влияние?
  24. Прекрасно качается по 5х5х1 здесь все. Даже удобнее стало, при наведении курсором мыши на значение уровня в меню интерфейса во всплывающем окне видно какую главную характеристику вы прокачали в ходе уровня. Нужно по 10 единиц набрать на 2-х нужных характеристиках, это даст как раз х5 и х5 ну и на удачу накинуть потом единичку удастся. Сам лично проверял на этой сборке, все работает как часы.
×
×
  • Создать...