Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

:1anim_bi: Люди! :1anim_bi: у моего друга dvd,cd-rw rom который тока сиди переписывает.так вот он с какого то перестал эти сиди читать!дивиди пашет а второе не-а!что это? :1anim_bc:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем же такие крайности?

Пускай твой друг попробует сидюк на другой шлейф поставить.

Ну или дрова поменять, если дрова виндосовские то пущяй винду переустановит.

Если не поможет см пост №2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ни разу не видел фирменных дров на резак (хотя с Плексторами дела не имел - может там по-другому).

По-поводу шлейфа идея хорошая, это может быть (но вряд ли это отключило бы конкретную функцию)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ни разу не видел фирменных дров на резак (хотя с Плексторами дела не имел - может там по-другому).

По-поводу шлейфа идея хорошая, это может быть (но вряд ли это отключило бы конкретную функцию)...

Ха какой такой Плекстор? Пусть проверит на другой машине, если работает - значит либо винде хана, либо

шлейфу.

Я как-то раз винт отформатировал из-за шлейфа.

Хотя если хрюндель стоит - возможно всякое.

Ну еще можно попробовать удалить сидюк из списка оборудования(Мой комьютер->Свойства->Оборудование->ну и так далее), потом перезагрузить может и найдет и поставит нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_bi: Люди! :1anim_bi: у моего друга dvd,cd-rw rom который тока сиди переписывает.так вот он с какого то перестал эти сиди читать!дивиди пашет а второе не-а!что это? :1anim_bc:

Возможно что на сиди болванку с одной мультисесией, он поверх записал вторую! Из -за этого и нечитается! Это если комп не читает именно ту самую болванку. А если все в подряд не читает тогда...

Маздай! Форми винду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага - а у меня отказывается стирать болванки - дело в винде потому что алкоголь 120% (у неё свои дрова) стирает без труда, потом записываю прогой Sateira CD&DVD Burner (стирать она тоже не хочет и как и Nero думает, что у меня стоит ДВД-РОМ диск, на пишет в отличие от Nero :1anim_ab:).

 

Так что дело в винде скорее всего. Пробуй другой прогой записать.

 

PS Как решить мой трабель со стиранием дисков? Неохота винду снова переставлять..., хотя придётся всё равно, но не из-за этой траблы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(хотя с Плексторами дела не имел - может там по-другому).

 

Плексторы воркают и с Виндусовыми дровами шорошо... А вот Комбик у меня переодически глючит...

 

Ответ на вопрос:

Удалить устройство, перезагрузить комп, попробовать прочитать какие нить диски, если не поможет то это кривые руки при записи болванки..

 

 

А какой привод у твоего друга?? Если комбик то его глючит через раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Стрейнж. Тебе повезло, что у тебя стоит Алкоголь, а не чистый Демонтулс последний... Они оба используюют SPTD-драйвер, в котором можно задать такую фичу, чтобы другие проги rw-диски видели их как обычные неперезаписываемые.

В Алкоголе идем: Настройки-Эмуляция и снимаем галочку в "Игнорировать тип носителя" - вуаля, все снова стирается :) Проверено на себе... А вот в Демоне так сделать нельзя - разрабов уже завалили матом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еще ни разу не видел фирменных дров на резак (хотя с Плексторами дела не имел - может там по-другому).

Собственно Плексторы внутри в основном Пионеры с фирменной прошивкой и дровами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясное дело я отключил - а он собака всё равно не стирает :1anim_ai: :1anim_be: - да и фиг с ним, всё равно обходить траблу я научился :1anim_ad:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

а где дрова для sony cd-rw crx320ee мона взять?

 

зы.это и есть сломавшийся сидюк.

кста он читает тока двд,обычные компакты ваще никак!хотя раньше читал.и на других компах также.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на сайте самой Сони не пробовал посмотреть?

 

Вообще похоже кирдык твоему дисководу - они дольше года не служат, если их активно и много юзать. А дохлое LG вообще 9 месяцев еле протянет, если протянет. Линзы у них тускнеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вообще не видел дров на резаки... А если и на других компах так, то все...

ЗЫ: Sony - перемаркированные LiteOn

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...