Перейти к содержанию

Вопросы и ответы относительно TES LORE. Архив.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 3.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Определённо, особенно вспоминая подробности обсуждения половой жизни хаджитов.
Гм, и такое было? Что там обсуждать-то, все в "Подлинной Барензии" расписано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли быть доспехи дреморы частью его тела? Понятно, они рассыпаются в прах, чтобы игроку не достался полный комплект даэдрика, но все же
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гм, и такое было? Что там обсуждать-то, все в "Подлинной Барензии" расписано.
Вот именно это и обсуждали. Где и как всё равно не вспомню уже.

 

Могут ли быть доспехи дреморы частью его тела? Понятно, они рассыпаются в прах, чтобы игроку не достался полный комплект даэдрика, но все же
А кто сказал что дреморы в доспехах? Они такие и есть, собственно.

Да и сами даэдрические доспехи являются духами даэдра. Вернее, эбонитом, с заключённым в него духом даэдра, емнип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто сказал что дреморы в доспехах? Они такие и есть, собственно.

Только не говорите это AlienSlof, она не переживет.

Я согласна, но у меня были сомнения, потому что в Обле некоторые в мантиях, и вообще не понятно, как выглядит раздетый дремора.

так, не совсем все просто, дремора в храме обещал нежно изнасиловать труп Нереварина, а для этого ему нужно раздеться. Душевное здоровье Слоф пока вне опасности

Да и сами даэдрические доспехи являются духами даэдра. Вернее, эбонитом, с заключённым в него духом даэдра, емнип.

надо вспомнить, в какой книжке подробно описан психоделический процесс их изготовления с вымачиванием в чье-то крови, но сейчас я таки в универ убегаю

Изменено пользователем hekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне Слоф? Она Мр не делала.

Что мешает дреморе надеть мантию? Ничего. Дремора не за чем раздеваться. Они особо разможением не страдают, насколько мне известно.

 

Не следует принимать всё за чистую монету. Оно могло изнасиловать хоть мечом, хоть палкой. Хех. Простые даэдра - таки не высшие. Облик свой менять не могут. И не стоит забывать, что это не люди, не меры, и вообще не раса, в общем-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне Слоф? Она Мр не делала.

Что мешает дреморе надеть мантию? Ничего. Дремора не за чем раздеваться. Они особо разможением не страдают, насколько мне известно.

 

Не следует принимать всё за чистую монету. Оно могло изнасиловать хоть мечом, хоть палкой. Хех. Простые даэдра - таки не высшие. Облик свой менять не могут. И не стоит забывать, что это не люди, не меры, и вообще не раса, в общем-то.

Да мне тоже ничего. Только всвязи с вопросами анатомией дремор сразу вспоминается эта милейшая женщина

 

У меня почему-то возникали мысли, что дремора находится в симбиозе со своими доспехами, они также живые, поэтому я решила уточнить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это одно целое, будем так считать.

есть тут одно но: у Обливионских дремор в мантиях, кажется, обычные руки вроде человеческих, вот проверить мне некогда, вернусь домой - посмотрю

не может же тело быть покрыто панцирем, а на руках - перчатки, то есть может, но нелогично как-то

 

о, да и не только у них: http://i.ag.ru/ag/thumbs/14028/224t200x125.jpg

Изменено пользователем hekse
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в игре запретили снимать доспехи с дремор, то это еще не значит, что они одно целое. В конструкторе можно элементарно снять доспехи и полюбоваться на красное тело дреморы. Ничего особенного.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут ли быть доспехи дреморы частью его тела? Понятно, они рассыпаются в прах, чтобы игроку не достался полный комплект даэдрика, но все же
Это, кстати, очень интересный вопрос. А вот являются ли доспехи святош и соблазнителей частью их тела? Игрок-то тоже такие получает (но это можно списать на то. что он и сам даэдрой становится). Или, скажем, чем являются янтарные доспехи и доспехи из руды безумия? Почему у дремор нельзя снять доспех, но можно отобрать оружие? Наконец, что с доспехами, которые использует Мифический Рассвет?

 

Имхо, дело в том, что у даэдрических рас есть что-то вроде "врожденной" способности к призыву доспеха. Вернее даже не совсем "призыву", а к "транформации" своего тела в доспех.

Вместе с тем такие доспехи действительно являются низшими "духами" даэдра (или частицами "духов"), что позволяет захватывать их и людям, и даже "воплощать" в материале, таком как специально подготовленный эбонит.

 

Только не говорите это AlienSlof, она не переживет.
Да ей, по-моему, давно уже по барабану.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какую хочешь, хех.

То есть, когда мне удобно, я могу говорить то, что это здание в древности, то, что это оно с высокой детализацией?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, когда мне удобно, я могу говорить то, что это здание в древности, то, что это оно с высокой детализацией?
Ты вполне можешь выдвигать подобные предположения, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты вполне можешь выдвигать подобные предположения, хех.

Значит никакого устойчивого "положения" в лоре у этого концепта нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит никакого устойчивого "положения" в лоре у этого концепта нет?
"Устойчивое"? Покажи мне, у чего тут в лоре есть "устойчивое" положение, хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большей части остального лора есть масса перекрестных ссылок, связывающих одни его элементы с другими. Этот концепт же, на сколько я представляю, кроме внешнего сходства с некоторыми постройками, такими связями не обладает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У большей части остального лора есть масса перекрестных ссылок, связывающих одни его элементы с другими.
Примеры, примеры (да, использование одинаковых текстур я не приму, хех).

 

Этот концепт же, на сколько я представляю, кроме внешнего сходства с некоторыми постройками, такими связями не обладает.
А внешнего сходства мало?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Примеры, примеры (да, использование одинаковых текстур я не приму, хех).

По соотношению затраченного времени к результату примеры не рулят. Проще так: "Лор - это система?"

А внешнего сходства мало?

Мало для чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще так: "Лор - это система?"
Как скажешь. Лор - это система?

 

Мало для чего?
Для установления связи, хех.

А, ну там еще подписанно "Ghostgate" рядом с рисунком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как скажешь. Лор - это система?

Вот в лор, допустим, входит история. История - это система?

 

Для установления связи, хех.

А, ну там еще подписанно "Ghostgate" рядом с рисунком.

Какого рода связи? Так-то связать можно почти любые явления - другое дело, следует ли из того что-либо. Вот следует ли что-нибудь важное для мира игры из того, что под этим концептом подписано "Ghostgate"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в лор, допустим, входит история. История - это система?
Ну?..

 

Какого рода связи? Так-то связать можно почти любые явления - другое дело, следует ли из того что-либо. Вот следует ли что-нибудь важное для мира игры из того, что под этим концептом подписано "Ghostgate"?
А следует ли для мира игры что-либо важное от надписи на септимах? Важное - это, вообще, для кого? И входит ли в "мир игры" отыгрыш и творчество в рамках этого мира?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну?..

Ну, тогда, по определению системы, элементы в ней взаимосвязаны.

 

А следует ли для мира игры что-либо важное от надписи на септимах? Важное - это, вообще, для кого? И входит ли в "мир игры" отыгрыш и творчество в рамках этого мира?

Ничего особого, кроме того, что на септимах есть эта надпись, которую в игре разглядеть невозможно. А что следует из данного концепта? Что данное здание где-то построено? Что раньше ПВ выглядели так? Что сейчас ПВ выглядят так? Или это, все-таки, просто почва для тематических спекуляций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, конечно, может чего-то не понимаю, но как и, главное, зачем вы переливаете из пустого в порожнее уже несколько страниц? И ладно если бы что-нибудь интересное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, тогда, по определению системы, элементы в ней взаимосвязаны.
Хм. Связан ли концепт Дворца Советов с бассейном в игровом мире RL-Москвы?

 

Ничего особого, кроме того, что на септимах есть эта надпись, которую в игре разглядеть невозможно.
То есть эта надпись все-таки есть?

 

Я, конечно, может чего-то не понимаю, но как и, главное, зачем вы переливаете из пустого в порожнее уже несколько страниц? И ладно если бы что-нибудь интересное.
Привычка...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...