Перейти к содержанию

Проблема со звуком в играх,в чём проблема?


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуста,у меня в играх типа oblivion и fear стали возникать проблемы со звуком- появляется скрежет,голоса персов становятся басистыми,а когда выходиш из игры-синий экран!в этом виновато отсутствие eax, или directX ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуста,у меня в играх типа oblivion и fear стали возникать проблемы со звуком- появляется скрежет,голоса персов становятся басистыми,а когда выходиш из игры-синий экран!в этом виновато отсутствие eax, или directX ?
Вероятно, огранич. совместимость звукухи(тем паче - встроенной) с DirectX; также может "рваться" звук на *.bik- ах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Чтобы не плодить тем, задам свой вопрос в этой, ибо она подходит для сих целей. ;-)

Совсем недавно по совершенно непонятной причине (ничего вообще не устанавливал) у меня началась странная проблема со звуком в некоторых играх (в том числе - и в Морровинде): все звуки как бы растягиваются, и каждый из них сопровождается неприятным эхом. В принципе, сия проблема решается стандартным переключением в настройках ДиректИкса с аппаратного ускорения звука на программное, но хотелось бы знать, как вообще влияет это переключение на качество звука и производительность (недаром же оно все-таки по умолчанию включено). ;-) И еще любопытно, почему вдруг это все могло начаться, потому что никогда такого не было и никаких программ в последнее время я не ставил. ДиректИкс - свежий. ;-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

включились эффекты реверберации в настройках реалтека если у тебя интегрированный звук, знаешь там всякие пресеты для холла, пещеры и прочей фигни
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм, да, интегрированный Реалтек. Но они выключены, только что посмотрел. Да и наблюдается сие явление исключительно в играх, причем не во всех, при прослушивании музыки и в системных звуках его не слышно. ;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

микрофон выдерни если есть

в играх EAX тоже самое делает, выруби его, впрочем на реалтеке ЕАХ весь программный, так что ничего от его отключения не потеряешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...