Перейти к содержанию

Therion


Julius S. Hawek

Рекомендуемые сообщения

Пауром там и не пахнет! Простите, конечно, но о направлении судят не только по стилю игры, но и по текстам песен.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 66
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я вообще чето немогу понять где там павер и хеви нашелся?

Яркий женский вокал, в паре песен, и в альбоме Sirius B, резкий мужской - это еще вроже похоже. Но покажите хоть одну павер или тем более хеви группу в которой поет хор, а играет окрестр (ну конечно гитары и ударные никуда не делись:)), а точней даже несколько хоров, если вспомнить деггиал и вовин.

 

в всех текущих стилях конечно запутаться легко, я и не говорю что хорошо разбираюсь в них, но всетаки вроде не настолько плохо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я говорил именно про метал-основу. Причём тут вокал? Вообще они играют симфо-метал, стиль игры - павер и хэви, говорю же. =) Вон, Гурдиев с Сириуса Ы - натуральный speed-power-metal в духе Blind Guardian - очень быстрые и в тоже время воздушные риффы, минимальный упор на ритм-секцию. Typhon с Лемурии - уже не спид, но всё ещё павер, что-то вроде Symphony X. Если уж говорить про вокал, то в павере и хэви используют чистый, а хор или не хор - уже дело второе. Вон, Blood of the Kingu - типичный хэви-вокал с легким намёком на пение фальцетом. Да на Sirius B\Lяmuria они - хэви с павером - сплошь и рядом.

Простите, конечно, но о направлении судят не только по стилю игры, но и по текстам песен.

Но как ни крути, а мифология, оккультизм от классического фэнтези не так уж далеко отстоят. Да и в текстах у них присутствует некая идеализированная сказочность, несмотря на реальность описываемых явлений. Я не говорю, что это плохо, а просто константирую факт. =)

Неперевариваю ...

Как многозначительно... :1anim_ag:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пауром там и не пахнет! Простите, конечно, но о направлении судят не только по стилю игры, но и по текстам песен.
Хех, тогда Therion можно с полным основанием отнести и к диско-попу - за текст песни Summernight City с альбома Secret Of The Runes. Хех.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вон, Гурдиев с Сириуса Ы - натуральный speed-power-metal в духе Blind Guardian - очень быстрые и в тоже время воздушные риффы, минимальный упор на ритм-секцию. Typhon с Лемурии - уже не спид, но всё ещё павер, что-то вроде Symphony X. Если уж говорить про вокал, то в павере и хэви используют чистый, а хор или не хор - уже дело второе. Вон, Blood of the Kingu - типичный хэви-вокал с легким намёком на пение фальцетом. Да на Sirius B\Lяmuria они - хэви с павером - сплошь и рядом.

а те альбомы что после Theli но до Sirius B ? :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как многозначительно... :1anim_ag:

Ну думаю ни для кого не секрет что я в целом рок ненавижу, ничего неимею против этой музыки, на вкус и цвет товарища нет, но она мне ненравится. Рок метал и прочее чё там есть. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну думаю ни для кого не секрет что я в целом рок ненавижу, ничего неимею против этой музыки, на вкус и цвет товарища нет, но она мне ненравится. Рок метал и прочее чё там есть.

Ну дык и зачем писать было "гавно"? Одно дело - когда тебе конкретный исполнитель не нравится, а другое - когда всё направление. Я же не лезу на рэп-форумы и не начинаю там сраться. =)

Хех, тогда Therion можно с полным основанием отнести и к диско-попу - за текст песни Summernight City с альбома Secret Of The Runes.

Ну это вообщем-то кавер на ABBA... =)))

 

а те альбомы что после Theli но до Sirius B ?

Как эта что? А на SotR есть несколько павер-боевиков - Asgard, Ginnungagap...что-то ещё ведь... Короче. Это чуть ли не все в рецензиях на него отмечали, особенно "нелюбители" павера ("Всё бы хорошо, но эти паверные комопзиции портят кайф!", и всё в таком духе). =) Насечёт других пока не уверен, там в основном дэзовые мотивчики проскальзывают... Надо всё переслушать. Ох. :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну дык и зачем писать было "гавно"? Одно дело - когда тебе конкретный исполнитель не нравится, а другое - когда всё направление. Я же не лезу на рэп-форумы и не начинаю там сраться. =)

Заметь, я неговорил гавно, я сказал неперевариваю, и что у всех вкусы разные, ненадо тут ля ля. Следи за словами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насечёт других пока не уверен, там в основном дэзовые мотивчики проскальзывают... Надо всё переслушать. Ох. :-)

кхе..не прослушав все альбомы о стиле Therion судить точно нестоит :))

Вот почти полная дискография, усе что мне удалось собрать, и попробую выразить свое мнение о стиле.. :

 

1989 Beyond The Darkest Veils Inner Wickedness - дез

1989 Paroxysmal Holocaust - дез

1991 Of Darkness - дез

1992 Beyond Sanctorum - дез

1993 Symphony Masses Ho Drakon Ho Megas - кажить тут впервые женский голос появился, и музыка немного изменилась. типо симфо-дез

1995 Lepaca Kliffoth - аналогично.

1995 The Beauty in Black - сингл

1996 Theli - симфодез, наверно :ag: + хор и красивейший женский вокал

1996 The Siren Of The Woods - опять сингл

1997 A'arab Zaraq Lucid Dreaming - опять наэксперементировали, так что и непонятно что это, по мне то симфо то хард рок

1998 Eye of Shiva (Promo MCD) - и опять совсем по другому начали петь

1998 Vovin - Очень отличается от предыдущих альбомов. наверно тот же симфо мятал , но поет в основном хор

1999 Crowning Of Atlantis - пара новых песен, коверы других групп и перепевка нескольки старых песен. И тоже имхо это скорее симфо метал чем чтото другое

2000 Deggial - наверно самый любимый альбом :ab: Похоже на Vovin, но более енергично. Поет опять в основном хор, и как поет :))

2001 Rare Files

2001 Secret Of The Runes - несильно отчегото нравится, похоже на деггиал но както немного надоедоиво. но не павер это точно, скорее тот же симфо метал

2004 Lemuria - незнаю как это назвать, но никак не павер или хеви. но и заметно отличается от прошлой хоровой троицы льбомов

2004 Sirius B - имхо как раз симфо метал

2005 Atlantis Lucid Dreaming - сборка из кровинг атлантс и арабских снов

2007 Gothic Kabbalah - ну и опять совсем чтото другое..

 

имхо Терион это дез в начале, и симфо-метал потом, но никак не Павер или тем паче Хеви метал

 

Астеротъ

Не нравится группа - так зачем в теме писать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что наш флудимир ничего не пишет о Turisas? Сам мне залил его, а делиться мнением со всеми остальными не хочет(((

 

Тэрион :1anim_ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как зачем, высказал свое мнение. =) Если допустим мне щас ТЕС вообще ненравится, достал ибо, так чё, мне нужно уйти с форума? Судя по твоим словам, то получается так.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметь, я неговорил гавно, я сказал неперевариваю, и что у всех вкусы разные, ненадо тут ля ля. Следи за словами.

А это, что - не одно и тоже фактически? =) Не надо отмазываться. =)

Просто я к тому, что если хочешь высказаться - то надо по-нормальному это делать, а то пост из одного слова - это даже не пост.

 

2Владимир

Я под словом "переслушать" имел в виду "заново прослушать", т.к. сейчас кроме Сириуса, Лемурии, Секретов Рун и Вована я ничего не включаю. До Тэли у них сплошной дэз, причём довольно банальный. Вот на Лепаке уже эксперименты пошли. Приставка "симфо" означает лишь использование симфонических элементов - полноценного оркестра и хора, а в качестве "металлической" основы можно использовать что угодно - хоть дэз, хоть дум, хоть павер или хэви, хоть...грайндкор... =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DarkMan

Короч в стилях я несильно разбираюсь, но Therion рулит :ad:

 

Просто ну вот тот же Хелловин считаются вроде как основателями павера, по км их музыка это как раз павер.

AC/DC, Led Zeppelin, Judas Priest - это хеви.

И каким боком к этому относится Therion?? ни музыкой ни исполнением абсолютно непохожи

 

Астероть

нет, просто не постить в разделах по тесу, что ты кажись и делаеш..

 

Стренж

Ссылки на то что я залил тебе в фтп, и бум обсуждать. А лучше сам тему создай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стренж

Ссылки на то что я залил тебе в фтп, и бум обсуждать. А лучше сам тему создай

 

Ссылка на мой ФТП у мну в подписи, а тема за тобой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну это вообщем-то кавер на ABBA... =)))
О чем я и говорю, хех.

А вообще, имхо, искать в симфо-металле какую-то металлическую основу бессмысленно, хотя бы потому, что

в качестве "металлической" основы можно использовать что угодно - хоть дэз, хоть дум, хоть павер или хэви, хоть...грайндкор... =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому слово симфо-металл обычно и не используют. Говорят симфо-павер, симфо-блек... больше вроде и не встречал)

 

ЗЫ: но симфо-грайндкор я бы послушал)) Ну или симфо-треш) Как интригует)

Изменено пользователем O4epegHou HepeBapuH
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят симфо-павер, симфо-блек... больше вроде и не встречал)

Симфо-прог (?..).

 

симфо-грайндкор я бы послушал))

Ага, симфо-порнграйнд. =))) Ужас какой, как представил...бу.

 

2Владимир

Воистину, забей на стили. Я тоже так сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: но симфо-грайндкор я бы послушал)) Ну или симфо-треш) Как интригует)
Хмм, вот если, например, Металлика с симфоническим оркестром выступает?..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
18/04/20087

Сегодня лидер группы Кристофер Йонссон, бас-гитарист Йохан Ньиман и барабанщик Петер Карлссон опубликовали на официальном сайте следующее объявление:

"Сегодня мы сообщим вам нечто, что станет для вас шоком. В ходе дискуссий мы поняли что у нас разные цели на будущее. Поэтому, в благих для группы целей, для самих себя и для всех фэнов, было решено что наши дороги расходятся, пока еще есть время до нового тура.

Это означает что из нынешнего состава остается только Кристофер. А все остальные будут заниматься своими проектами.

Мы попрежнему останемся друзьями, никто не испытывает угрызений совести и разочарования и еще поработаем вместе над выпуском нового ДВД.

Выражаем огромную благодарность Вам всем за великолепную поддержку в течение того времени, что мы играли вместе в группе. "

однако :oo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брысь с флудом в другую сторону. А это действительно весьма так шокирующе, братья Неманны играли в Терионе уже 8 лет, Карлсон который стучит по барабанам - 6 лет, конечно в терионе дофига и вокалистов и музакантов сменилось но таких резких перемен еще небыло, сейчас остался один Кристофер Йохансен, ум, честь, совсеть и гитара группы, но аж троих музыкантов теперь искать надо. И музыка териона опятьявно сильно изменится
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... ну чтож, зато они не успели перед этим испортиться, так что запомнятся исключительно с лучшей стороны.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну после готик каббалы это смотря как посмотреть.. с другой сторны Терион испортится не может, но вот в очередной раз сильно измениться еще и как может.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 месяца спустя...

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/en/6/6c/Live_Gothic.jpg

Хех. Как ни крути, а Тэрион всё-таки больше студийный проект. Не чувствуется на ливахЪ той масштабности (за исключением мощнейшего Therion Goes Classic). Да ещё и не нравится, когда академический мужской вокал заменяют хоть и хорошие (Левенс всё же, ёпт), но эстрадники. Но концерт неплохой. Декорации и свет отличные, звук пацанский, дамы жгут, хотя вот операторы сильно портят впечатление - давненько такой банальной и скучной съёмки не видел, прямо скажем.

Кстати, пока стоял и разглядывал коробку, подошёл какой-то дяденька лет сорока и спросил, не слышал ли я последней live записи. :) Хах, хорошей музыке и труЪ-миталу в частности все возрасты покорны. :crazy: «ОНИИ ЗАПООЛООНИИИЛИИ ПЛАААНЕТУУУ!!!11!!!1» © :-D

Изменено пользователем DarkMan
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...