Перейти к содержанию

Гарри Поттер и Орден феникса


deedj

Рекомендуемые сообщения

ждал от фильм лучшего, зря просидел эти 2 часа в кинотеатре ((; такой отстой сняли пипец.

зы. самая тупая часть из всех, уснуть можно, Потер как всегда дебил дебилом. кошмар в общем. (:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы ожидали, блокбастера? ИМХО Гарипотер must die!

..........................................

Обоснуй. Хотябы в личку.

Hawek

..........................................

2 Hawek

 

1. ИМХО

2. не нравится персонаж.

3. не нравится история.

 

Не знаю как книги... я не читал, но фильмы про ГП мне не нравятся.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+2

А когда его трусило в кабинете Дамблдора весь зал ваще лежал - ну чисто натуральная ломка получилась!

ИМХО Гарипотер must die!

Не согласен - книжки ничё, просто под конец серии откровенно чуствуется, что книги пишет женщина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне понравился. Конечно, некоторые актеры разговаривали так, как будто бы чего-то стеснялись (например, Руперт в самом начале, мне казалось, стесняется своего роста), да и у некоторых с интонацией были проблемки, но все-равно, фильм вышел удачным.

Самым, мне кажется, запоминающимся персонажем была Полоум...Полумна Лавгуд, ее подобрали очень даже хорошо, соответствовала образу так сказать. Спецэффекты были ничего, только очень плохо, что не показали квиддич, которого снимали, а потом почему вырезали (видимо тем, кто должен был все "состыковать" на компьютере не заплатила сверхурочные или им было просто лень, как и всем нам иногда, ведь так:))

И самое главное, на что я хочу так сказать "наябничать" (эх, пора садится за словарь:))-Гарри Поттеру не помешало бы сменить очки на более современные, а то в этих - он выглядит нелепо, так как актеры давно уже выросли, вот :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самым, мне кажется, запоминающимся персонажем была Полоум...Полумна Лавгуд

+1

Спецэффекты были ничего

Много лишнего (final fight).

ОЧЕНЬ много вырезали. ИМО денег не хватило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главная проблема всех фильмов на основе книг заключается в магическом треугольнике 1длина-2деньги-3личноемнениесоздатилейфильма

Преодолеть эту троицу удалось едва ли только Властелину Колец (на моей памяти). И ГП5не исключение.

Просто кому то нравицо а кому то нет.

 

-ВК тоже сильно урезали, многие моменты ключевые пропущены. Хотя второй фильм очень хорош. Тор.-

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
ждал от фильм лучшего, зря просидел эти 2 часа в кинотеатре ((; такой отстой сняли пипец.

зы. самая тупая часть из всех, уснуть можно, Потер как всегда дебил дебилом. кошмар в общем. (:

Тупая чукча моя догнала!!!! Это оказывается две почти противоположные реакции на... гм, лохонутость Поттера. Некоторые злятся, испытывают эмоции, получают от фильма удовлетворение. Другие просто забивают на Поттера-дебила и говорят что фильм гумно. Задумка писательницы гениальна, если учесть, что вторых меньшинство.

 

Много лишнего (final fight).

ОЧЕНЬ много вырезали. ИМО денег не хватило.

Я бы не сказал что особо много лишнего. Но вообще любое отступление от книги сразу же бросается в глаза. То есть видно, что режиссер - удило.

Вырезали - да. Я всегдя говорю: если хотите сделать хороший фильм (по книге) снимите 2, 3, хоть 5 серий - оно же ще и окупится! ...

 

Преодолеть эту троицу удалось едва ли только Властелину Колец...
Преодолеть? Я бы сказал, что в трилогии нет даже 30% того что было в книге. Ордер Феликса весьма неплох. Но чего-то не хватает...

 

 

Вообще мне больше всего не понравился Кубок Огня. Худшая серия.

Изменено пользователем Странный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Преодолеть? Я бы сказал, что в трилогии нет даже 30% того что было в книге. Ордер Феликса весьма неплох. Но чего-то не хватает...

Там не только опущено многое, там Джексон такую отсебятину иногда нёс... Но экранизация хорошая. Я не очень понимаю тех, кто желал увидеть в фильмах ту смысловую нагрузку, которая была заложена в книгу. Это ведь очень сложно, в обычный фильм напихать того, что есть в книге. Это было бы возможно только в случае очень дорого сериала вроде Lost, но я не думаю, что он окупился бы...

По теме. Скучно, очень скучно. Может, дело в том, что книжная серия выдыхаться стала под конец... Я прочёл только три первые книги, и фанатом ГП не являюсь, но могу сказать, что лучшая экранизация из всех - Узник Азкабана. Да и не только как экранизация она хороша, Куарон вообще режиссёр отличный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Не понравилось

 

1. Многих моментов вобще нет

2. Некоторые не обоснованы.

 

Больше всего понравилась третья часть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...