Перейти к содержанию

Персонажи в аниме


Рекомендуемые сообщения

Ну раз я - инициатор, то начну (напомню, что изночально я предлогал тему о персонажах, вызывающих наибольшее уважение, но будем обсуждать всех):

 

ЕВА) безусловно самый крутой чувак - Кадзи, вызывает найбольшее уважение. Ну еще два кореша Шинджи (по-моему Тодзи и очкарик, не помню как зовут) нормальные поцаны. Все остальные с слишком большими тараканами в голове.

 

Изгнанник) однозначно Моран. Могу даже обосновать: пилоты там и прочие имеют какую-то свободу в сохранении своей жизни а пехотинец может только стоять, стрелять и молиться, чтобы не попали - не каждый такое выдержит; кагда ему понравилась Татьяна, он смог прямо ей об этом сказать; короче -- МУЖИК. Бригада техников тоже веселые чуваки. Ближе к финалу некоторую симпатию начинают вызывать Люсиола и Дио (пока ему мозги не промыли).

Алекс слишком уперся в свою месть, а Клаус ищет проблемы на пустом месте.

 

Лав Хина) Ну тут разве что Урашима Кейтаро, и то только потому, что далеко не каждый выдержит такие ежедневные избиения.

 

Ну Алукард и Ди сразу вне конкурса: уж слишком крутые челы. Из Хелсинга я бы назвал Волтера и Фергюсона, а из Ди разве что хмыря на ладони (не-то проклятье, не-то паразит).

 

На этом пока закончу (это не значит, что я больше никого не уважаю), может кто со мной поспорит, или добавит?

 

Addon :D :

Вот уж где на мой взгляд уважать некого, так это в "Последней Субмарине". Толпа круглосуточных идиотов-единоличников, прчем это не только люди, но и их враги -- звероюди а-ля "Остров Доктора Морро". Самым гуманным было бы взорвать старушку Землю к Чертовой бабушке. При этом хмырь, который этих зверолюдей создал, растопил полярные льды, перемочил большую часть человечества оказывается хороший дядька за мир во всем мире!!! :blink: И теперь люди и зверье, мочившие друг-друга в том числе и ядерными зарядами (кстати, у зверолюдей нет своей материально-технической базы, они конечно могли пользоваться продукцией человечества, но у них нет заводов для производства своих боевых машин и пр.), должны подружиться и жить вместе??? Да люди между собой ужиться не могут, не то что с какими-то уродами!!!

Изменено пользователем Nidhegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Rurouni Kenshin - ессно Кэнсин!! насколько, все-таки красиво показана вся судьба хитокири! Хотя и Томоэ имеет полное право здесь быть. полюбить того кто убивает бывшего "парня", и все таки его предать.....

 

из О, богини - даж не знаю.. и Кейичи и Белданди круты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я вобщето хотел акцентировать внимание именно не на главных героях. Кенсин и Томое, Кейичи и Беланди - они по определению должны вызывать силльные эмоции у зрителя. А вот как в "Кенсине" вы относитесь, к мужику, который оказался крысой (не помню как его звали), по-моему пока не узнаёш кто он, испытываеш к нему симпатию. Или как вы относитесь к сестрам Беланди или к её учителю-революционеру (блин, что-то все имена позабывал), мне каыца мужик слегка свихнулся (наверное это постсоветский синдром - нелюбовь к революционерам, которые хотят силовыми методами поменять что-либо враз накорню).

П. С. А Кенсина мне ейбогу жалко: прокляли чувака, 4 женщины своей смертью обязали его жить, он сам не вправе определять, жить ему или нет, он обязан жить -- натурально прокляли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Личные чувства говоришь? Похож я на Камуи, поэтому и аватарка такая. Кроме сволочи мог бы и аргументов написать. ;) Обсуждать мне здесь пока нечего. Вот как чего-нибудь достану, так сразу и скажу. :)

 

PS: стулья можно вынести заранее. Няя. =)

 

PPS: не нравятся мне здесь эти гостевые посты. Удалять буду. Ибо нефиг. Раз зарегистрирован, так и пиши под аккаунтом. Я закончил. Вотъ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне, так наоборот, в первых томах манги Камуи мне как персонаж гораздо симпатичнее, чем ближе к концу. В начале присиствовала зравая целеустремленность (при том что цели-то у него, собственно, небыло), громадный цинизм, и нездоровый эгоизм (который, очевидно, являлся напускным). Все это, может, не делает из него персонажа положительного, но зато яркого, запоминающегося, и лично мне - симпатичного. Провда потом укатала его судьба... Стал и не рыба и не мясо...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Берет один из стульев, которые так никто и не вынес, примеряется и с размаху разбивает об голову Дезрулера* :)

 

Собственно положительными персонажами, как ни крути, получаются ангелы, а все печати - эгоисты.

 

А Камуи... Не знаю, что случилось бы с человеком, на глазах у которого один близкий друг убивает другого. Это уже к психологам вопрос. :) О, чуть не забыл. Где ты там целеустремленность у него увидел?

 

Мне, кстати, все персонажи Икса симпатичны. У каждого из них я могу найти черты, которые нравятся мне лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Невозмутимо стряхивает с себя обломки стула*

Гм, отрицательных персонажей там, в принципе, вообще нет, у всех есть своя мотивация, которая оправдывает их поступки.

Камуи... Я, в общем, это и имел в виду. Но сдавать он начал еще раньше.

Что до целеустремленности - ее там, правда, и не видно, в начале же он вообще не знал, зачем приехал. Но ведь приехал же?

 

Из персонажей Иска мне абсолютно не симпатичны две сестрички-гадалки. Такое впечатление, будто они просто, извините, разводят драконов как хотят. Разводят по черному.

 

*Так же невозмутимо присаживается на единственный в помещении крепкий дубовый стул, окинув взглядом остальные хрупкие стулья из фанеры*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*Неся с собой складной металлический стул "в лучших традициях рестлинга"*

Камуи по-моему всетаки сволоч. Ну как еще назвать персонажа, если он эгоист последней стадии. К нему приходят чтобы поговорить, объяснить ему кто он и какой армагедец может устроить, а он, недослушав (я вообще не уважаю тех кто впринципе не может выслушать собеседника), начинает крушить все вокруг (благо сил у него не мерено). Я, на месте человека, которого завалило осколками, сильно бы обиделся. А, сдается мне, таких "заваленных" вокруг Камуи очень много.

Кстати вообще в аниме очень сильных (телом, духом или сверхспособностями) и ловких главгероев много, а вот очень умных?.. Очень умными обычно являются главные отрицательные персонажи. Отсюдо вывод: толко идиоты становятся борцами за добро и положительными главгероями :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совершенно прально. Разумные действия и трезвый расчет. Именно поэтому мне нравятся отрицательные персонажи.

 

*Отбирает цельнометаллический стул у Нидхегга и опять бьет им по голове Дезрулера*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Ой, ну что вы к Иксам привязались? Есть еще к примеру... *сложный мыслительный процесс))* ...к примеру, "Excel Saga"! Набесин рули-и-ит! И Менчи. Кто не согласен? *задумчиво оглядывается* А то тут еще стулья остались..

 

Ну а парад моих пристрастий выглядит примерно так:

 

"Hellsing": Андерсон, Максвелл и, как ни странно, Волтер)) Интегра достойна ОГРОМНОГО уважения.

"Х": Сората.

"Jugle wa itsumo Hale nochi Guu": рулят все! в особенности, Гуу, доктор Клайв и бесконечный кот)) О, и покутэ, разумеется!

"Wolf's rain": Дарсия, Блю, Тобоэ.

"Утэна" (не помню, как латиницей пишется..): банально, но сама Утэна.

А в "VHD: Blood Lust" мне Майерлинг очень нравится.

"Принцесса Тютю": Неко-сэнсэй рулит!

........

Все, дальше влом писать, пойду баиньки.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ну что вы к Иксам привязались? Есть еще к примеру... *сложный мыслительный процесс))* ...к примеру, "Excel Saga"! Набесин рули-и-ит! И Менчи. Кто не согласен? *задумчиво оглядывается* А то тут еще стулья остались..

 

Ну а парад моих пристрастий выглядит примерно так:

 

"Hellsing": Андерсон, Максвелл и, как ни странно, Волтер)) Интегра достойна ОГРОМНОГО уважения.

"Х": Сората.

"Jugle wa itsumo Hale nochi Guu": рулят все! в особенности, Гуу, доктор Клайв и бесконечный кот)) О, и покутэ, разумеется!

"Wolf's rain": Дарсия, Блю, Тобоэ.

"Утэна" (не помню, как латиницей пишется..): банально, но сама Утэна.

А в "VHD: Blood Lust" мне Майерлинг очень нравится.

"Принцесса Тютю": Неко-сэнсэй рулит!

........

Все, дальше влом писать, пойду баиньки.. :P

Совершенно с тобой согласен - особенно на счет HELLSING (т.к. я Фанат этой Анимэ) :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от Утены заворот мозгов произошел, причем еще на старте, когда я увидел все эти сооружения а-ля "бред архитектора - кошмар инженера". В дальнейшие розовые сопли (в самом прямом смысле - там все в розовых тонах) я даже и вдаваться не буду :blink:

 

А относительно идущего сейчас Full Metal Panic: самый кульный чел - Курц Вебер (кстати, был такой физик по фамилии Вебер, в честь которого назвали единицу измерения индукции магнитного поля :P с умничал), на мой взгляд Мао как личность не раскрыли;... еще можно было бы назвать веселым челом пацана в очках, ... но воровать женское белье, пусть даже не для себя (у японцев что, тырить беле считается нормальным явлением :blink: ?).

По поводу главгероев ничего хорошего или плохого сказать не могу; кстати, отвратительный перевод: когда к нему обращаются Сагара-кун переводят Сесуке, и наоборот вместо официального Сесуке переводят Сагара. С Канаме Чидори та же фигня, какой идиот переводил (причем с английского)? Даже не зная, где имя а где фамилия можно догадаться, что окончания -кун и -чан (-тян) не могут приставляться к фамилии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня от Утены заворот мозгов произошел, причем еще на старте, когда я увидел все эти сооружения а-ля "бред архитектора - кошмар инженера". В дальнейшие розовые сопли (в самом прямом смысле - там все в розовых тонах) я даже и вдаваться не буду :blink:

 

Вот эти кошмары инженера мне больше всего в Утене и понравились.

А чтобы разобраться в розовых соплях нужно почитать мангу.

 

Из персонажей мне там симпатичен(слвово то какое =) ) забыл как зовут, в общем многообещающий юноша. Надо будет еще раз посмотреть, тогда точно скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел недавно VHD (этта олдскул!) и мне показалось что они с Алукардом совсем не похожи. И всё-таки интересно было бы узнать мнение анимешников на тему "кто на поляне круче". Мне лично больше понравился Ал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, брат, сравнил! Нельзя сравнивать внедорожник со спорткаром (не пытайтесь привязать кто есть кто, это я чисто для примера).

Один ненавидит себя самого и всех вампиров и, как следствие, истребляет всех кровососов (ну прям Дункан Маклауд: в конце должен остаться только один), причем, по-моему, оставшись последним, он бы сам себя мочканул.

А второй откровенно получает удовольствие от боев и радуется каждому маломальски достойному противнику. Плюс разное оружие и способы ведения боя. (Мне тут вспомнилась цитата из телепередачки про боевые исскуства, там очередной зритель в письме спрашивал, какой из стилей лучше,: "в поединке двух мастеров побеждает не техника, а случай", вот так вот)

 

П. С. Пока я тут рассуждал про дифферентность двух персов, мне в голову пришла одна аналогия: Ди - Блэйд, Алукард - Блуд Рэйн (согласитесь, похожие черты есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее уж наоборот. И вообще Блэйд - попса, Блад Рэйн тоже(во второй части).

 

Со всем написанным выше постскриптума согласен. Ставлю печать и подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой ответ я и ожидал, но вопрос заключается как раз в том чтобы узнать субъективное мнение конкретного анимешника.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читай последнюю строчку перед послесловием (я использу ПОСЛЕСЛОВИЕ а не Post Scriptum): "побеждает ... случай". Т. е. все зависит только от ситуации,... которая, в свою очередь, зависит от бредовой фантазии того урода, в голову которого придет мысль стравить их в одном мульте.

И вобще, повторюсь, они совершенно разные, это всеравно что спросить: "какой ствол круче: АК-47 или СВД". Ясен пень ответ субъективен: кто-то любит ближний бой (относительно, прицельная дальность боя АК-47 800 м), а кто-то дистанционный (1300 м соответственно). А нормальные люди стораются сочетать нужные свойства стволов в зависимости от ситуации. Т. о. лично от меня ты вразумительного ответа не дождешся :D :P

П. С. Блад Рэйн - это не попса, это трэш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У одного меч, механическая лошадь, и паразит в руке, защищающий от всякой магии, у другово - два ствола, психованное начальство и армия нежити. Как тут можно сравнивать?..

 

Все помнят эту картинку?

 

реклама на форуме запрещена, читай правилаgaallo.ru/ru/fanart/html/d&alucard.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Nidhegg

Я не сравниваю их, нет, ни в коем случае. Вот тебе лично кто ближе?

2Ксар, спасибо за ответ!

2Дефрулер

Видишь, не только мнепришло в голову их сравнить. лол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я отношусь к той отвратительной категории людей, которые стараются не иметь одной определенной позиции по какому-либо вопросу (не всегда, конечно). Логика здесь такая: в начальный момент времени более вероятным кажется один из ответов на поставленный вопрос, но я допускаю, что правильным является второй. А поскольку я всетаки сторонник истины, то не могу придерживаться заведомо ложного утверждения, так и получается, что для меня оба варианта равновозможны... Однако, пока я писал всю этоу муть, занимался самокопанием и вспоминал этих персонажей... то решил, что всетаки Ди. Для Алика люди по большому счету низшие существа и подножный корм, а я предпочитаю быть на стороне людей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...