Перейти к содержанию

DISCO-80


Sergius N

Рекомендуемые сообщения

Граждане, минуточку внимания! Я понимаю, что я тут один такой, но всеж надеюсь, что есть тут люди, уважающие качественную музыку! :1anim_az:

 

Итак, знакомьтесь...

 

1) Кумиры миллионов, не нуждающиеся в представлении, легендарные Modern Talking!

Их самые известные мировые хиты: You're My Heart, You're My Soul, You Can Win If You Want, Cheri Cheri Lady, Brother Louie, Geronimo's Cadillac и много других не менее хороших песен - долго перечислять!

Краткая биография и дискография: http://www.disco80.ru/?an=modtalk_disco

 

2) Госпожа Каролина Катарина Мюллер, более известная как C.C. Catch

Хиты: Strangers By Night, I Can Lose My Heart Tonight, 'Cause You Are Young, Heaven And Hell, Heartbreak Hotel, Soul Survivor, Are You Man Enough, Back Seat Of Your Cadillac, Summer Kisses, House Of Mystic Lights

Биография и дискография: http://mmareen.narod.ru/music/ccc/ccc.html

 

3) Манфред Алоиз Зегит, более известный в музыкальных кругах как Fancy

Хиты: Slice Me Nice (1984), Chinese Eyes (1984), Bolero (1986), Lady Of Ice (1986), Flames Of Love (1988)(самое известное и раскрученное у нас в стране творение Fancy - и неспроста! Лучшая песня - шедевр!) а также Flames Of Love (1998) и еще много других песен, которые почему-то не стали хитами...(((

После 1991 года певец переключился с танцевальной музыки на более серьезную поп-музыку, а после триумфального возвращения в 1998 году (хотя он никуда и не уходил...) снова вернулся к дэнс-музыке, выпустив в 1999 году самый успешный танцевальный альбом в "новом" творчестве - D.I.S.C.O. (при непосредственном участии Дэвида Брандеса, создателя небезызвестной евродэнс-группы E-Rotic), который стал самым любимым у многих "новых" поклонников певца.

Биография: http://mmareen.narod.ru/music/fancy/fancy.html

Полная дискография: http://www.melnik1.nm.ru/mattfancy.htm

 

4) Сандра, просто Сандра... Она же певица Sandra

Хиты: In The Heat Of The Night (1985), Maria Magdalena (1985), Hi! Hi! Hi! (1986), Secret Land (1987), We'll Be Together (1987), Heaven Can Wait (1987), Around My Heart (1987), Everlasting Love, Stop For A Minute, Such A Shame (2002) и прочее...

Певица в конце 80-х вышла замуж за Михаэля Крету (основателя ЭНИГМЫ) и стала помогать ему в этом проекте в качестве вокалистки! Во как...

Последние альбомы певица выпустила в 2006 и 2007 годах...

Краткая биография и дискография: http://www.disco80.ru/?an=sandra

 

 

Кто что слышал из творчества данных исполнителей - отписывайтесь! Ваши мнения, товарищи!

 

P.S. Сразу предупреждаю, что высказывания типа "дешевая попса", "отстой" и подобное рассматриваться не будут - для этого есть другие разделы! Я своего отношения к этим певцам все равно не изменю!

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Граждане, минуточку внимания! Я понимаю, что я тут один такой, но всеж надеюсь, что есть тут люди, уважающие качественную музыку! :1anim_az:

 

Итак, знакомьтесь...

 

1) Кумиры миллионов, не нуждающиеся в представлении, легендарные Modern Talking!

Их самые известные мировые хиты: You're My Heart, You're My Soul, You Can Win If You Want, Cheri Cheri Lady, Brother Louie, Geronimo's Cadillac и много других не менее хороших песен - долго перечислять!

Краткая биография и дискография: http://www.disco80.ru/?an=modtalk_disco

Классная группа. Слышал,когда-то нравилась,щас не очень..хотя послушать иногда могу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To Kalian

Ты меня не удивил... Скорее, даже подтвердил то, что эта группа (МТ) действительно было очень популярна у нас в стране! В 80-х у нас началась "модернотокингомания" - и это была одна из немногих групп, которые были настолько раскручены!

Насчет творчества: альбомы до распада группы (то есть, до 87-го) были действительно шедеврами, а альбомы после воссоединения группы в 98-м - попсятина с элементами старого-доброго МТ... самоплагиат! Но, справедливости ради, нужно отметить, что неплохие песни у них встречались и после 98! Но это уже было все не то...

 

To Майк

1) :1anim_av: Уточняю: НЕОБОСНОВАННЫЕ высказывания типа "дешевая попса" и ets. не принимаются! Дешевая попса - это, ИМХО, Бритни Спирс или Никита Малинин (а так же вся Фабрика Звезд)...

 

2) Ну а то, что слушаешь C.C. Catch - это славно! Она - вторая по популярности после Модерн Токинг в СССР и в России... Продюсер, композитор и авторо текста у обоих проектов - Дитер Болен (второй участник дуэта МТ)

 

Парни, респект вам! Уважаю! :1anim_az: Так держать!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дитер-а кстати тоже слушаю, кун-фу blue system сильнее кун-фу modern talking

Тож знаем! Дитер вообще плодовитый продюсер, однако! Blue System - как же не знать-то! Неплохая группка! :1anim_az:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх...когда отдыхал,катаясь на яхте включил модерн толкинг,много вспомнилось всего,да и настроение поднялось...

такие песни хорошо слушать только в одиночестве,а не в компаниях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Boney M???

 

Boney M — легендарная диско-группа, созданная в 1975 музыкальным продюсером из ФРГ Франком Фарианом.

 

Boney M были в числе официально «разрешённых» в СССР зарубежных исполнителей. До сих пор это одна из самых издаваемых поп-групп в мире. На сегодняшний день выпущено более 200 миллионов звуконосителей с записями этого коллектива (без учёта продаж пиратских копий). Группа вошла в Книгу рекордов Гиннеса, как реализовавшая наибольшее количество синглов в Великобритании (3 сингла группы до сих пор находятся в первой десятке самых продаваемых за всю историю публикации официальных отчётов продаж в этой стране). Западные музыкальные критики часто называли Boney M «чёрной ABBA», так как лишь эта шведская группа могла состязаться в популярности с ними в конце 70-х-начале 80-х годов 20-го века. Хиты Boney M живут до сих пор и постоянно «реинкарнируются» в многочисленных сборниках и ремикс-версиях модных ди-джеев. 21 сентября 2006 года в Лондоне состоялась мировая премьера супер-мюзикла DADDY COOL с бюджетом в 5 миллионов евро, основанного на песнях Boney M. Подобно ABBA-мюзиклу MAMMA MIA! его прокат планируется по всему миру. Не исключено, что это красочное и динамичное шоу будет показано и в России. Некоторые композиции группы, например Sunny (1976), выпускались в СССР на пластинках фирмой «Мелодия» (позже в России успешно продавались уже все альбомы и компиляции), транслировались по радио, а некоторые клипы демонстрировались по телевидению в передаче «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дак у них кроме распутина слушать больше нече.

песенкой санни,плохие ассоциации(те кто знает поймут)

багамама,уже не так жжёт.

(только аббу,ещё не вспоминайте.с песней хаппи нев йеар)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же Boney M???

 

Boney M — легендарная диско-группа, созданная в 1975 музыкальным продюсером из ФРГ Франком Фарианом.

Сорри, забыл... :1anim_ah: Но дело в том, что я веду речь о ДИСКО-80, а Бони-М - это все-таки ДИСКО-70...

 

Придеться признать, Бони-М - это отдельный разговор, достойный отдельной темы! То, что они популярны - я не спорю, но просто мне они как-то не очень нравятся... :1anim_ah: Потому в список и не попали...

 

В любом случае - спасибо за поправочку! :1anim_az: :ad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а кантри 80-ых, есть ?

В 80-е много чего было... Кантри, как "фермерский" жанр, а проще говоря, деревенская музыка, существовал всегда... и будет существовать, наверное еще очень долго! Про кантри сказать ничего не могу - не мой профиль... :1anim_ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравицЦо,и вобще первый раз встречаю 16 летнего который слушает это Изменено пользователем KnuckleS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не нравицЦо,и вобще первый раз встречаю 16 летнего который слушает это

Я считаю это комплиментом! Спасибки!)))) :1anim_az:

1) Что-что, а это все же лучше, чем попсятина, рэп и прочее...

2) Данный музон пользуется спросо более 20 лет, а это не шутки уже!

3) Друзья-металлисты по достоинству оценили многих певцов 80-х... Многим очень понравилось, между прочим! :ad:

4) качественный музон - он и в Африке качественный музон!

и 5) Нужно расширять свой кругозор, приятель, а не зацикливаться на чем-то на одном! Я вообще в состоянии слушать практически все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно расширять свой кругозор, приятель, а не зацикливаться на чем-то на одном!

Именно. Как можно говорить, что "вот это" бред/фигня и пр, когда даже не знаешь, о чем говоришь. Мое мнение таково, что если не пробовал, то не высказывайся категорично, лучше нейтрально. Сам люблю рок/металл в основном, но некоторых хоть не слушаю исполнителей, но слышал и уважаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня 10 дисков диско 80 в комнате валяются я слушал песни из них и мне не понравилось

а кругозор я свой менять не собираюсь,панк и oi! Навсегда

 

P.s

я не говорю если музыка старая она плохая,мне например битлз больше нравятся раз в 200 =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отдай мне все эти диски диско. Я страшно люблю 80-е.

:1anim_ai: Это шутка или ты на полном серьезе?

Если шутка - то спасибо за поддержку, а если серьезно - то просто снимаю шляпу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:1anim_ai: Это шутка или ты на полном серьезе?

Если шутка - то спасибо за поддержку, а если серьезно - то просто снимаю шляпу...

Не шутка это. Я не только музыку 80-х люблю, я вообще 80-е люблю в принципе. В частности, архитектуру. И врешь ты все про шляпу!!! Нету у тебя шляпы!!! :ag:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не шутка это. Я не только музыку 80-х люблю, я вообще 80-е люблю в принципе. В частности, архитектуру. И врешь ты все про шляпу!!! Нету у тебя шляпы!!! :ag:

тогда шлем... :1anim_ab: Но в любом случае - :1anim_az: , коллега! На самом деле очень приятно слышать, что кому-то еще нравится данное направление...

Изменено пользователем Сергиус фон Неревар
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...