Перейти к содержанию

Bioshock


Boblen

Рекомендуемые сообщения

После пары недель ожидания смог добраться до этой игрушки... Пока впечатления самые приятные, графика красива, хотя глянцевый бамп все-равно бросается в глаза, сюжет интересен... Правда, пока далеко не прошел, времени нет, но играть надо :) Игра хорошо оптимизирована и под Вистой с включенным ДХ10-рендером, со всеми опциями, кроме сглаживания, в разрешении 1024*768 идет без тормозов на Athlon X2 -3800+, 2 Gb Ram, GF8600GT...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гама хорошая. Нормально идет на P43000 X1950pro 512mb 2.5gb ram. Разрешение тоже 1024*768, из графики убрал только тени и объекты поставил на medium. Где то 30 фпс, а то и больше. На производительность не жалуюсь, а вот долгие загрузки бесят, но это ничего, на каждом уровне приходится задерживаться подолгу, чтобы собрать полезные вещи, патроны, проапгрейдится и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игра хорошо оптимизирована и под Вистой с включенным ДХ10-рендером, со всеми опциями, кроме сглаживания, в разрешении 1024*768 идет без тормозов на Athlon X2 -3800+, 2 Gb Ram, GF8600GT...

лол

А ты ожидал,что тормозить будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я подожду версии от 1С. А пока у меня на руках демка (в которой отдисейблили сейвы). Что могу сказать - интереснейшая вещица.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2Темный Брата. Ну, вообще-то, Лост Плэнет на этой конфигурации под 10 Иксами неиграбельна...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной конфигураии есть ли смысл запускать: AMD Athlon Xp 1700+,частота 1466 Mhz,Geforce 6600GT,1 Gb Ram?Или все будет безбожно тормозить? Изменено пользователем Конан-Киммериец
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной конфигураии есть ли смысл запускать: AMD Athlon Xp 1700+,частота 1466 Mhz,Geforce 6600GT,1 Gb Ram?Или все будет безбожно тормозить?

 

Я думаю что нет смысла, хотя уже есть патч который позволяет на старых видеокартах запускать игру. Но опять же смысл какой?

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как какой? А геймплей?

 

Какой может быть геймплей, если будет 5-7 фпс? В игре, где надо почти в каждом бою уворачиваться - нереально так играть. Еще и видеокарту может тотально поджарить. У меня такое с 6600 уже было, когда two worlds пытался играть.

Изменено пользователем Seatroll
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ще и видеокарту может тотально поджарить. У меня такое с 6600 уже было, когда two worlds пытался играть.

не факт,такие говняные игры как "two worlds" с половинчитым движком готики портят тока настроение.

биощок вообще ничем не удивил,квейк ито по прикольней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно. ИМХО - Квейк с биошоком вообще сравнивать некорректно... Обосновать свою точку зрения можешь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
прикольная игруха мню понравилось, утопия Америка 50-х :1anim_be: ,хотя последнего босса могли сделать и потруднее уж больно долго до него идти ,а так куча ярких впечатлений :1anim_ay: ,а тормазоф и долгого загруза я на своих 3-х палках по гигу не заметил :1anim_ab:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Идет на Макс графике без тормозов...

Пока не очень радует, ибо темно очень, да и пиратка, соответственно нихрена не понятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купи себе фонарик исвети им в монитор, надеюсь, поможет.

А так, по мне, так лучшее, что было в этом году, хотя я и видел немного.

Изменено пользователем MorfiX
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данной конфигураии есть ли смысл запускать: AMD Athlon Xp 1700+,частота 1466 Mhz,Geforce 6600GT,1 Gb Ram?Или все будет безбожно тормозить?

CPU слабоват, а всё остальное в норме. Оптимизация отличная у него. На 6600 (не GT) пашет вполне приемлимо (~25-35 fps), правда, почти всё, кроме шейдеров, текстур и освещения на минимуме, ну и 1024*768.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
А реально ли запустить на AMD 2600+, Radeon 9600, 512 ОЗУ? Я пытался, но у меня вместо текстур квадраты в клеточку и прочий бред... Может дело в дровах? Или в 3.0 шейдерах? У мну только вторые...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
А у кого-нить есть норм кряк? Или лучше кей скажите) А то покупать игру, не зная, нормально ли она будет работать, не хочется.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Поиграл, больше половины уже прошел.

 

В общем и целом игра зачот: интересная, красочная, кое-где нестандартная, короче, весьма даже играбельна. Но не без недостатков, конечно же.

Играю на максимальных, только без хдр освещения, ибо фпс падает до 25. Кстати, не пойму на что влияет галочка на "Фулл динамик освещение" в настройках - картинка вроде не меняется никак. После мегадолгих загрузок (и сохранений) Ведьмака, здешние загрузки как-то не очень напрягают, но все-таки вспоминаются времена халвы с ее флешсейвами и секундной паузой.

 

Фонарика и правда очень не хватает. Игра красочная, цвета хорошо подобраны, кое-где интерьеры попахивают думовщиной, но в основном из стилистики 50-х не выбиваются. А вот в темных углах заплутать очень легко, и посветить совершенно нечем, что напрягает.

Многие детали слизаны с Deus Ex (звиняйте, в SSы не играл), однако скомпонованы псевдо-ролевые элементы неудачно. Начиная с глупейших роликов на тему: "Сожгите своего врага" (в стиле которым не откажешь, и в этом они весьма успешно соперничают со знаменитым Блондинчиком_Из_Убежища), кончая неудобным расположением и переключением с/на плазмиды и совершенно ненужным режимом прицеливания.

 

Некоторые "гены" только удивляют - зачем, к примеру, метить врагов, чтобы их засекла камера, если на тревогу прилетят два дохлых вертолетика и будут мочалить захудалого мутанта битый час? Или телекинез - вот уж действительно бесполезная штука, ибо в бою, ухватив красную бочку, куда больше шансов тут же на месте вместе с ней и взорваться, чем бросить ее во врага. Ненужный плазмид занимает... такой же бесполезный слот. Реально нужные - заморозка и электричество, остальные используются три раза за всю игру. Купил целых пять слотов под них, а использую три.

Зато тоники наоборот, в избытке, а места в дефиците. Причем некоторые тоники достаточно сомнительны в плане их использования, например, "электризация" (когда гг автоматически шарашит разрядом по слишком близко находящимся врагам) может очень сильно попортить нервы, если рядом не дай боже, находится стекло под сигнализацией или, что гораздо хуже, "помеченный" вами же папочка, который после такого разряда немедленно становится врагом и выносит мозг.

Про физику скажу: ранее думал, что физика всего и все игре никогда не повредит, теперь вижу что ошибался. Многие предметы все-таки нужно оставлять привинченными, а то сильно мешают всякие стуканья и валяющаяся по всем локациям дребедень, непотребно стучащая под ногами каждую секунду.

 

Дизайн уровней не впечатлил совсем, отстой и боян. Респавн глупый и простой.

 

Очень не хватает общего инвентаря. Эти скачки из окна в окно, невозможность посмотреть "надетые" в данный момент тоники - сильно раздражают. Неприятен, хоть и понятен, лимит на патроны и деньги. Совершенно непонятен выбор - убить девчонку или оставить в живых - если за второе в конечном итоге дают больше адама да еще и патронов в придачу.

 

Что порадовало

Общая атмосфера скорее не боян, но вообще-то темные закоулки уже в печенках сидят.

Действо сильно давит на психику, особенно с первых минут - тесные коридоры, куча разных звуков, нависающее над головой давление, стоны и главное, истеричные безумные крики - мутанты спасают атмосферу. Первый раз вижу, как практически разумные, но просто озверевшие люди, грызутся между собой, выясняют отношения, выкрикивают невпопад "я всего лишь хотел поговорить!?!?!" или напевают жуткие песенки за стеной. Бррр, до костей пробирает. За "зверинец" - зачот. А вот сюжетные персонажи прописаны отстойно, кроме, быть может, самого первого - безумного пластического хирурга.

Хотя, с другой стороны, бешено прыгающие домохозяйки с обрезками трубы несколько выбиваются из ритма, да и ползающие по потолку враги слишком уязвимы, в этом плане можно было сделать интереснее и страшнее. Плюс "Большие Папочки" как будто вылезли из под дна морского.

Сам геймплей сбалансирован на диво удачно, даже из боя с обычным врагом не всегда удается уйти без потерь, а "Папочки" вообще выносят моск.

 

Еще интересны апгрейды оружия, хотя до системы Deus Ex им ой как далеко. А потому они рулят чисто в визуальном плане, светящаяся надпись lol на автомате загнала меня под стол :-D Ну и вообще эффекты выстрелов и взрывов (а так же призы за симпатии - дым из ствола и растапливание льда) выглядят хорошо, не напрягают и не отвлекают.

 

Общая идея генно модифицируемых человеческих тушек рулит, но вот то что разрабы скатились до уровня щелкающих пальцами алхимиков из ФМА это низачот, хоть и приятно почувствовать себя эдаким пижоном. Как не тасуй гены, ферболами метать не начнешь. Максимум во что я могу поверить это электричество и телекинез с отбрасыванием, остальное - необоснованные сеттингом сказки.

 

В общем руль, но мало и тесно, не развернуться. Такое ощущение, что не доделали - многие фичи прямо так и просят продолжения темы. Ну не подходят стелсшутеру с рпг-элементами такие узкие коридоры "ни шагу в сторону" и тупой аи.

 

 

 

зОМГ, сколько накатал-то, пога на аг иттить рецензии писать О_О

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...