Перейти к содержанию

Пираты наносят лэйблам ответный удар


Рекомендуемые сообщения

(с)

Владельцы шведского сайта The Pirate Bay — крупнейшего трекера торрентов, нашли в себе смелость перейти в активное наступление на звукозаписывающую индустрию. Сайт постоянно пытаются закрыть под предлогом нарушения автрских прав, но, в силу особенностей шведского патентного законодательства, эти попытки всё время терпят неудачу.

 

 

Американская ассоциация звукозаписывающих компаний (RIAA) известна своей тактикой запугивания (англ. «bully», буквально: «бычить»). Вместо того, чтобы разбираться с реальными причинами пиратства и менять свой подход к делу, ассоциация предпочитает натравливать своих адвокатов на практически беззащитных конечных пользователей, от детей до стариков, засуживая их на сотни тысяч и миллионы долларов. Также они любят давить на провайдеров и закрывать сайты, не вдаваясь в подробности (хороший пример: allofmp3.com). Однако дело приняло совершенно неожиданный поворот.

 

Перейти в наступление шведам позволила утечка внутренних баз данных одного из исполнителей RIAA — компании MediaDefender. Утекла вся почтовая переписка, информация о телефонных звонках и другие пикантные подробности их деятельности за последние шесть месяцев (торренты со всем этим добром раздают на The Pirate Bay). В почтовой переписке нашлось и подтирание информации о себе в Википедии, и запугивание пользователей сети, и обсуждение подставного сайта, созданного для заманивания людей с целью дальнейшего преследования «по закону», и переписка с наёмными хакерами, взламывающими и выводящими из строя «пиратские сайты» (для такой деятельности есть определение: кибертерроризм, и Green Peace за это часто оказывается по уши в неприятностях). Всё это — от организации, якобы борющейся с нарушителями закона.

 

Ознакомившись со внутренней корреспонденцией MD и набрав достаточно улик против них, The Pirate Bay обратились прямиком в полицию, с обвинениями в шпионаже, саботаже и рассылке спама против десяти местных компаний, работающих на RIAA и MD. Среди этих компаний — 20й Век Фокс, Sony, Paramount, Universal и другие. Учитывая что власти и раньше были на стороне «пиратов», история обещает быть захватывающей.

 

PS: шведские «пираты» с самого начала настаивали на том, что бесплатное копирование музыки не является воровством и пиратством, как его постоянно изображает звукозаписывающая индустрия: при воровстве и пиратстве владелец теряет собственность, при копировании — нет. Однако звукозаписывающим компаниям гораздо выгоднее называть это воровством — ответственность выше, а судебные тяжбы уже давно приносят им солидные деньги. Однако шведы решили не сопротивляться, доказывая всем, кто кого и где вводит в заблуждение, а наоборот — плыть дальше под красивым знаменем, подаренным врагами. Они даже в местном парламенте партию организовали, так её и назвав: The Pirate Party, «пиратская партия».

 

 

Ваше мнение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хех, я только рад за людей. И ещеб советавал всетаки пнуть в дагонку RIAA, а не "плыть дальше под красивым знаменем, подаренным врагами." Пользы как-то больше было бы :)

Короче, шведские пираты жгут! ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот ПиратБай сам на рекламе гребет только в путь.

 

А Pirate Party прилично до него существовала. Дело в том, что по законам почти всех стран копирование для личного использования преступлением не является. Канада открыто объявила о том, что конституция делает это легальным, Швеция колеблется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно только поаплодировать. Эта RIAA давно нарывается, единствено врят ли их серьезно полиция прижучит за использование таких вот незаконных методов - все таки очень крупные компании, но в общественном мнении (америкосов я имею в виду) их престиж упадет (возможно акции этих компаний тоже снизятся, а это вернее всего на них подействует).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Все какашки! Торренты, потому что пускают музыку так, что юзер её просто тупо слушает, не наслаждаясь, не входя во вкус. РИАА, потому что гопникии имбецилы, вообще никакого уважения к людям.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Что характерно, Бухта работает как ни в чём не бывало, хех.

 

Сообщение в их блоге по поводу происходящего (выделение жирным - моё):

So the first verdict finally came, almost 3 years after the raid. You might have heard about it in the news...

 

You, our beloved users, know that this little speedbump on the information super highway is nothing more than just, a little bump. Todays verdict has already been appealed by us and will be taken to the next level of court (and that will take another 2 or 3 years!)

 

The site will live on! We are more determined than ever that what we do is right. Millions of users are a good proof of that.

 

We have seen that some people that we dont know have started collecting donations for us, so we can pay those silly fines. We firmly ask you NOT to do this. Do not gather or send any money. We do not want them since we will not pay any fines!

 

If you really want to help out, here is a list:

* Seed those torrents a little bit more than you usually do!

* Buy a t-shirt and show the world where your sympathy is.

* If you live in Europe, vote in the election for the EU parliament in June.

* Continue to build the internets! Start more bittorrent sites, blog more, start your own lobby group, create, remix, mash up and continue to grow more heads on this amazing hydra that we know as the internets!

* Do not be afraid of using the network. Invite your friends to this and other file sharing systems. Calm people down if they're upset. We need to stay united.

 

And say it loud say it proud! We are all The Pirate Bay!

Изменено пользователем Don Condor
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что характерно, Бухта работает как ни в чём не бывало, хех.

 

Сообщение в их блоге по поводу происходящего (выделение жирным - моё):

А что им сделается? Сервера-то, я полагаю, не все в одной стране находятся.

 

Весьма интересная штука у них давно уже очень висит:

http://thepiratebay.org/legal

 

Хех.

 

Особенно мне нравится:

 

Nice graphs for the law firms who don't get the hint above:

 

(we used to have a nice graph here, but it's simpler to just say: 0 torrents has been removed, and 0 torrents will ever be removed.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весьма интересная штука у них давно уже очень висит:

http://thepiratebay.org/legal

О да, помню, читал их ответы и хохотал до слёз. К примеру:
It is the opinion of us and our lawyers that you are ....... morons, and that you should please go sodomize yourself with retractable batons.
:rofl:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего-ничего, еще на обломках копирастии напишут ихни имена.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем-чем самосодомировать?

 

Какими-то втягивающимися кнопками Х_Х

KENNY

Складной/раскладной жезл/дубинка. Хех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Фак мой моск >__

 

Pirate Bay продан шведской фирме за $7,8 млн

 

2 июля 2009, 16:05

 

 

 

Шведский разработчик программного обеспечения Global Gaming Factory X приобрел популярный файлообменный ресурс Pirate Bay за 60 млн крон (7,8 млн долларов), пишет The Wall Street Journal.

 

Сайт Pirate Bay предоставляет пользователям Интернета возможности бесплатно обмена музыкой, фильмами и компьютерными играми и является одним из наиболее крупных и популярных среди подобных ресурсов в мире.

 

В апреле четырех главных администраторов ресурса Готфрида Варга, Петера Сунде, Фредерика Нейи и Карла Лундстрома осудили на один год тюремного заключения. Также их обязали выплатить 30 млн крон (3,6 млн долларов) в качестве частичной компенсации ущерба ряду крупных компаний, среди которых Warner Brothers, Sony Music Entertainment, Emi и Columbia Pictures.

 

Хотя основатели Pirate Bay постарались развеять опасения относительно будущего сайта и его продажи публичной компании, тем не менее многие пользователи ресурса были разочарованы сменой собственников.

 

«Это печальный день для Интернета, «пиратов» и свободы, - заявил один из пользователей. - Коммерческий контроль не может привести ни к чему хорошему».

 

Главный исполнительный директор Global Gaming заявил, что компания будет управлять Pirate Bay как легальным бизнесом, а за пользование контекстом придется платить.

 

Однако он сказал, что пользователи смогут зарабатывать какие-то деньги, делая свои файлы доступными для распространения через Интернет.

 

Global Gaming купил также за 100 млн крон шведскую компанию Peerialism - разработчика новой технологии распространения файлов, которая будет использоваться на Pirate Bay.

 

Global Gaming планирует завершить сделки, которые будут оплачены денежными средствами и акциями допэмиссии, в августе, сообщает «Интерфакс».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, слышали новость?

 

Шведская партия интернет-пиратов попала в Европарламент.

 

По итогам прошедшего 7 июня в Европе голосования одно место в Европарламенте получила шведская партия «Пиратская бухта», выступающая против авторских прав и за легализацию их нарушения.

 

Партия интернет-пиратов была образована в январе 2006 года. Она моментально привлекла внимание людей, возмущенных законами, запрещающими обмен файлами. Кроме того, шведскими правовыми нормами предусматривается возможность просмотра электронных писем пользователей Интернета.

 

«Пиратская» партия набрала 7,1% голосов на всех избирательных участках в Швеции, что обеспечило ей одно из 18 выделенных на эту страну кресел в европейском парламенте, передаёт РИА «Новости».

 

«Вопрос приватности и гражданских свобод важен для людей, и они явно продемонстрировали это сегодня, когда голосовали», - заявила в эфире местного телеканала представитель «Пиратской бухты» Анна Троберг после подсчёта голосов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически - ограничения, наложенные судом. В порядке бреда. Хех. Или тайное соглашение - они больше не пиратят, и их не трогают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...